Тормоза во вьюпорте!

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2008
Сообщений: 20
Москва
Здравствуйте! Есть проблема!
Невероятно тормозит 3d max 2011 x64 во вьюпорте, первые минут 20 работа идет нормально, затем fps начинает падать до 8 или 5 или 3, при этом сцена весьма не тяжелая всего где-то 250 000 поликов. При всем при этом компьютер собирал совсем недавно и конфигурация не самая слабая:
- i7 2600k
- hd radeon 6870, 1 gb
- 8 gb аперативы
- мать z68
- vin 7, x64 pro

На рабе почти на такой же сборке (даже слабее), такая же конфигурация работает стабильно, и можно ворочить даволь огромные сцены.
При всем при этом тормоза не зависят от количества полигонов, даже пустая сцена показывает 8 fps! и при этом тормозит, помогает только перезагрузка компа, и то не надолго(( сервиспак на макс ставил, дрова на видюху свежие качал!!
Мож ктонибудь сталкивался? Подскажите что делать!!!
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4560
Санкт-Петербург
что такое аператива?

А по делу скажи какой драйвер на видяху, включен ли ИИ каталиста и пользуешь ли АТТ?
На сайте c 25.02.2008
Сообщений: 20
Москва
ОЗУ 8 гигов
Драйвер качал с сайта ATI для этой видюхи, точно низнаю какой
А что такое ИИ и АТТ
На сайте c 06.11.2008
Сообщений: 140
Казахстан
режим затенения какой стоит проверил? случайно не Realistic?
На сайте c 25.02.2008
Сообщений: 20
Москва
Quote:
режим затенения какой стоит проверил? случайно не Realistic?

Извиняюсь а где можно посмотреть какой стоит режим затенеия?
На сайте c 06.11.2008
Сообщений: 140
Казахстан
правой кнопкой нажми слева вверху в видовом окне там есть возле видов т.е перспективы, вид сверху и т.д рядом справа должно стоять Realistic,Shaded и т.д поставь в положение Shaded
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
3d max 2011 x64
Quote:
т.е перспективы, вид сверху и т.д рядом справа должно стоять Realistic,Shaded и т.д поставь в положение Shaded
В 2011 максе этого не было.
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 14
Можно попробовать переместить из папки Stdplugs макса файлы "autocam.gup, infocenter.gup, sceneexplorerview.gup", отвечающих за новомодные хрени во вьюпортах типа вьюкуба, как раз из за них он начинает со временем жутко тормозить.
На сайте c 25.02.2008
Сообщений: 20
Москва
Сейчас max работает пока стабильно и не тормозит при любых манипуляциях с настройками вьюпорта.
Я думаю нужно немножко подождать, я уменьшил как смог всевозможные настройки вьюпота. Если проблема повториться то значит эти настроечки ни причем.

А пока мы ждем появилась еще одна проблема: при нажатии правой кнопки мыши всплывающее меню появляется и сразу же исчезает, и при этом немного моргает! У меня сегодня день проблем(( Что с этим делать???
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
закрой браузеры в которых flash работает и не будет проблем с меню )))
На сайте c 25.02.2008
Сообщений: 20
Москва
Quote:
закрой браузеры в которых flash работает и не будет проблем с меню )))

Спасибо! Помогло!
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 133
Алматы
причем тут вьюпорт и флэш ? я с ютуба по 2 фильма сразу смотрю и одновременно в максе работаю при свернутом автокаде и фотоше и ничего все норм
у тя просто не все драйвера на видюхе установленны за тормоза во вьюпорте отвечает видюха а не озу
На сайте c 25.02.2008
Сообщений: 20
Москва
Как не странно, но после закрыти браузера проблема со всплывающим окном исчезла)))
А проблема с вьюпортом осталась(( fps неумолимо падает, манипуляции с настройками вьюпорта не помогают((
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4560
Санкт-Петербург
kirpi44
Попробуй АТТ поставить и запретить железяке частоты сбрасывать. Создай профиль, чтоб загружался с виндой. И какие у тебя драйвера? У АТИ последние глючат с АТТ ,поэтому, возможно, откатить надо будет на пару версий назад.

АТТ = Ati Tray tools

Нагугли сам как им пользоваться.

Проблема с торможением у меня на каких то дровах была, правда карточка 5850. Решалась как раз возней с режимом энергосбережения карточки.
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
Quote:
причем тут вьюпорт и флэш ? я с ютуба по 2 фильма сразу смотрю и одновременно в максе работаю при свернутом автокаде и фотоше и ничего все норм
у тя просто не все драйвера на видюхе установленны за тормоза во вьюпорте отвечает видюха а не озу
не знаю при чем тут но дома на 460gtx такая же трабла, на работе с квадрой такой проблемы нет


что касается fps то у меня на старой 4850 от ати была такая же беда, работаешь пол-часа, час и начинает тормозить вьюпорт, помогал перезапуск макса и все становилось как надо, при чем на 460gtx такого уже нет, так и не разобрался в чем проблема
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 133
Алматы
Quote:
старой 4850 от ати была такая же беда, работаешь пол-часа, час и начинает тормозить вьюпорт
если с драйверами все действительно норм включи комп открой крышку и глянь крутится ли куллер на видюхе у меня тоже зависало пока не увидел что куллер не крутится а это означает перегрев
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
у меня с охлаждением все было норм, и температура в пределах 50-55 гр под нагрузкой, дело в дровах или в архитектуре ати
На сайте c 25.02.2008
Сообщений: 20
Москва
Разборки с тормозами продолжаются!
Различные маневры с дровами и приложениями ни к чему не привели, тормоза остались, симптомы теже.
Сегодня вытащил эту огромную видюху hd 6870 и вставил туда маленькую старую geforce 8500 gt, установил дрова скачав их с сайта инвидии.... ииии..... о чудо, тормозов во вьюпорте как нибывало, все летает, хотя видюха слабак по сравнению с 6780, сцена на полтора миллиона летает, причем не зависимо от времяпрепровождения в максе. Я сделал вывод что что не так с видюхой, седня отвез ее в обратно в магазин (прошло 15 дней с покупки), будет экспертиза, и все такое, в сервисе магаза сказали что есть шансы обменять, даже если косяков не обнаружат.
Посмотрим что скажут, намерен помять ее на равнозначную но от ИНВИДИИ gtx 560. Такие дела.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
не знаю при чем тут но дома на 460gtx такая же трабла
У меня тоже 460-я проблем с флешем и вьюпортами, квад-менюшками нет.
Смотрите настройки винды, настройки драйвера видюхи - раз стоит ATI - то смело обновляйте, а тем у кого NVidia - тут методом подбора. Для меня самыми стабильным остались 260.99
Quote:
Посмотрим что скажут, намерен помять ее на равнозначную но от ИНВИДИИ gtx 560. Такие дела.
Надеетесь, что на ней не будет тормозов?
На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 77
Профи,скажите,а может макс тормозить во вьюпорте из-за непавильного построения объектов или еще там чего,у меня просто тоже стоит довольно мощный комп 6 ядерный оперативной памяти 8 гб,все стальное не особо помню,но тоже подбирали в магазине,что получше...Однако сцена движется очень туго,до этого работала вообще на ноуте, он слабей в три раза,а ощущение,что комп и не меняла,там тормозил так же,от чего вообще это зависит,надоело двигать объект и ждать
Читают эту тему: