Тормозит мощный комп, что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 31
Дорогие друзья!!! У меня жуткая проблема.
Я собрал мощный компьютер 6 ядер по 3.2 8 гигов оперативы, 2 гб видеокарта.
Но 3дмакс ужааасно тормозит и грузиться как виндоус каждый раз когда его запускаешь. Нереально работать(((((((((
Я плохо знаю настройки 3д, но у меня макс сцена 500 полигонов даже нет а уже все проэкции тормозят жутко как на моём 1 компьютере((
Помогите, я уже вообще не знаю что и делать=(
Или виндоус кривой или макс, или железо???????? Но про железо все говорят что летать все должно...
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
И наверное 2012 макс установлен?
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
мало информации, какой windows, какой макс? вариантов много: вирус, перегрев системы (ну например кулер плохо работает), пиратский криво сломанный макс... как ведут себя другие программы?
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Quote:
3дмакс ужааасно тормозит и грузиться как виндоус

драйвера, обновления, хотфиксы, директ иксы стоят? все последние?
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 35
Дальний Восток, г.Благовещенск
Как уже говорили, мало информации, нужно больше и тогда будем думать. А так что говорить, выслушивать разные предположения и сидеть на заднице, с таким успехом можно заново всё перебить вместе с виндой и посмотреть-тоже будет происходить или нет.Только уже в определенном порядке; винда, дрова и т.д. со всеми обновами.Проверь железо утилитами. А по большому счёту тормозить не должно никак с такой сценой... если замена софта не поможет - значит ищи проблему в железе.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
наверное 2012 макс установлен
у меня установлен и что? должно тормозть? видимо прдется вас разочаровать - не тормозит...
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Можно и на "Феррари" все столбы по дороге рихтовать,а если залезть под капот превратить болид в трактор.При чём тут железо?Надо подключить brain.dll и копаться в настройках.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
Quote:
Дорогие друзья!!! У меня жуткая проблема.
Я собрал мощный компьютер 6 ядер по 3.2 8 гигов оперативы, 2 гб видеокарта.
Но 3дмакс ужааасно тормозит и грузиться как виндоус каждый раз когда его запускаешь. Нереально работать(((((((((
Я плохо знаю настройки 3д, но у меня макс сцена 500 полигонов даже нет а уже все проэкции тормозят жутко как на моём 1 компьютере((
Помогите, я уже вообще не знаю что и делать=(
Или виндоус кривой или макс, или железо???????? Но про железо все говорят что летать все должно...

Могу дать 1 дельный и очень эффективный совет, если такой комп тормозит при 500 полигонов не раздумываю бери в руки системный блок и в окно.После собери себе новый Интел, на 2 раз-то должно повезти
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
у меня такое было и тоже на новом, после того как проплакался, поставил на макс последние хотфиксы, сервис пак и... новые дрова на видео (можно скачать с оф сайта). теперь работает как часы
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
проверь настройки своего антвирусника, бывают очень параноидальными эти легально-вредоносные программы
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 31
Может и правда драйвера не те(( Но с видюхой и материнкой все в комплекте шло?? Все новое..
Я переустановил макс удалив предварительно все как положенно, и очистил компьютер от всего мусора.
У меня в компьютере ничего не тормозит а вот при тормозне в максе и комп начинает глючить даже.
maxorog а что такое brain.dll, и как его подключить?
Железо или работает или нет! Это я точно знаю, не бывает без ошибок шуму искр и постоянных сигналов неисправногого плохоработающего железа.
Спасибо что откликнулись друзья! А то грусно как то))))))))))
Завтра сносить виндоус буду если не поможет установка драйверов.
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Quote:
...Но с видюхой и материнкой все в комплекте шло?? Все новое...
у меня тоже все новое шло, поставил другие дрова- заработало.
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 31
виндоус 7максимум, макс 11 (может макс нерабочий?????????)
вирей работает нормально кстати! Ну покрайне мере меня устраивает, максимум 4 минуты обрабатывал нормальную (пока что) для меня сцену сан узла)
Дрова новые говорит виндоус((
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
диагноз тот же. рендер шел быстро, а в новом файле даже чайник с трудом прокручивало
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 31
СПАСИБО Мишочек! Я правда еще драва не поменял, но все равно спасибо, а то уже хотел в окошко его)))
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 31
А че такое фотфиксы??
Strannick2 а зд марк 11 не годиться для теста всего компа?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13281
Уфа
прверьте как оперативка поставлена , попарно или нет ,
сколько портов у мамы
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 323
Украина
Парой еще комп начинает тормозить когда нагревается сильно...пыль иногда нужно выгребать с него...если все выше перечисленное не помогло (я о советах про дровишки)!!!
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
а кстати что за система? может тоже стал счастливым обладателем глюченой материнки для intel2600к? и пропеллер да, хороший нужен
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 31
Все грамотно поставленно по инструкции, 4 слота для оперативы и 4 слота или три под видео.
материнка asus Модель пока не могу сказать, не дома
видеокарта - AMD radeon 6900
оперативка отличная проверенная кингстон по4 гб
Пропеллеров целая куча один вообще 200мм так что обдуву ему в избытке, он щас вообще даже не нагреваеться ненужен ему этот обдув пока даже.
Я очень педантичный тип, с компьютера пылинки здуваю. так что в этом проблем быть не может.
Читают эту тему: