Torrents.ru закрыли

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Знаете уже, наверное, что закрыли его.
вот почему:
http://www.sledcomproc.ru/news/15003/ 

Как человеку, работающему с Автокадом, стало тревожно - не может ли следствие выяснить, что автокад(и всё прочее в сети) чуть менее, чем полностью - также контрафактно. Это ж могут позакрывать все сайты вообще:
дизайнерские - незаконный автокад/3д макс/риноцерос/архикад
оверклокерские - незаконный софт(какой там у них используется)
хакерские - у них вообще всё незаконно

останутся только сайт ИКЕЯ, потому что у них программа бесплатно раздаётся, и биржевые сайты, их программки тоже бесплатные.


Как жить?[/url]
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
от халепа. это печально
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 17
Киев
инфостор закрыли, сейчас за торрент взялись..эх как им неймется весь инет контролировать..
На сайте c 30.06.2008
Сообщений: 96
Одесса
халэпа не то слово ))
там и сборнички всем известные выставляются )
фигово если совсем прикроют хотя откроют новый )и будут раздавать по другому немного, как с дистрибутивами винды у них делается в пм просят ссылочку на торент файл и все качают по-тихому
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
паржал вспоминая что помимо террентсса есть ещё куча торент трекеров. живём дальше и не паримся...воровство в россии не победят никогда! ванга сказала...я сам слышал)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
угу. У Торрента теперь новый адрес - org до которого нашим властям не добраться. Хотя если серваки в России, то могут и резануть.

Добывать Кады и Максы не обязательно через Россию. Китайцы хорошо работают Хотя, конечно, торренты быстрее
На сайте c 10.09.2008
Сообщений: 176
rutracker.org все работает, вы че?
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Смешно... Типа хапнули паренька и ООООпа! да тут оказывается сайт незаконный существует! А мы и не знали... Как в том анекдоте - зима снова пришла неожиданно 1го декабря. Все всё в курсе. Просто надо показать деятельность - вот и решили немного пошуметь. Был в Италии, так там виноградники и сады не везде забором окружены - зачем? А у нас...
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Да не в торрентсе дело.
Зарыли один источник - конечно же есть откуда взять помимо закрытого.
Ситуация постепенно движется к тому, что владение нелицензионным софтом будет наказываться. Бабло проникает в жизнь всё плотнее.

я смотрю на ситуацию с интернетом (общемировым и ркнетом), и становится нерадостно. Пространство, которое изначально возникло как свободное от устаревшей морали, всякого УГ, каких-то тупорылых ограничений - постепенно заполняется всякими барьерами и придуманными законами.
Всё это очень напоминает главу из "марсианских хроник", где персонаж бежал от режима, но и на Марсе ему не давали покоя:
...
— Слушайте, вы! — обратился он к незримым ракетам. — Я перебрался на Марс, спасаясь от вас, Чистые Души, а вас, что ни день, все больше и больше здесь, вы слетаетесь, словно мухи на падаль. Так я вам тут кое-что покажу. Я проучу вас за то, что вы сделали на Земле с мистером По. Отныне берегитесь! Дом Эшера начинает свою деятельность!

Он погрозил небу кулаком.
...

В принципе вообще все "марсианские хроники" очень напоминают историю(и будущее) развития интернета.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
voverrr
На самом деле это в конечном итоге должно быть хорошо. Ну по идее. Хотя бы у фирм будут лицензионные проги, это автоматически заставит поднимать цены на нашу работу. Так в Европе и Америке.
Другое дело, что у нас всё через "иные каналы" делается. Поэтому скорее всего ничего хорошего не выйдет
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
autodesk и др. фирмы ставят неподъемные цены за свою продукцию. Официалку покупать выгодно только крупным фирмам. Ну какой архитектор, дизайнер будет тратить на него 100000р. ?!?!
На сайте c 26.10.2009
Сообщений: 92
Торрентс это только начало. В Украине вообще хотят ограничить количество сайтов доступных украинцам. Я недавно читал что такой ресурс как одноклассники, и подобные ему будут недоступны. А это прямое нарушение конституционных прав человека.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Aleksandra_ratonera
таким образом они и отгородили ту часть мира, что не в состоянии потратить эти деньги.
Даже в Москве-Петербурге-Новосибе... какие там есть ещё миллионники? - не каждый может купить это, что уж говорить про периферию.

Вот так и образовался круг допущенных к продукту, и соответственно, к качественным товарам(дизайну, фильмам, изобретениям), полученным с помощью этиг программ.

Социальное расслоение осуществляется по признаку финансовой обеспеченности.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ЕвгенийС
Ничего ты не понимаешь - это реальные шаги по подьёму экономики!

Aleksandra_ratonera
Даже больше - 160000 макс. + 30000 вирей (ментал выгоднее )
+ комп на 50000 (хороший)...

и (барабанная дробь) - 300 р./м. за дизайн
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
Я уж перепужался. Уфффффф
На сайте c 26.10.2009
Сообщений: 92
nailgun
Вот когда в Украине будет достойная оплата труда... А то средняя з.п. 200 у.е. в месяц это печально. Сколько нужно работать чтобы купить Автокад, солид воркс, макс, фотошоп, и еще много всего интересного.
AutoCAD 2010 Commercial New SLM ENG 2449.00евро - 99499.20руб
ARСHICAD 12 ENG/RUS, локальная лицензия 114999.00руб
CorelDRAW Graphics Suite X4 Russian 529.00 баксов 15949.88руб
Photoshop CS4 v.11 RU WIN RET DV 1 User 1099.00баксов 33135.95руб
Illustrator CS4 v.14 RU WIN RET DV 1 User 939.00баксов 28311.79
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Quote:
autodesk и др. фирмы ставят неподъемные цены за свою продукцию. Официалку покупать выгодно только крупным фирмам. Ну какой архитектор, дизайнер будет тратить на него 100000р. ?!?!
АКСТИТЕСЬ !!!!
Какие 100.000??? Он стоит почти 200.000
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Сделают показательную порку 5-10 человек - влепят условный срок и крупный штраф и успокоятся...

Если бы массово по всей стране это провели... вот тогда бы все задумались
И кв.м. стоил бы 50-100 баксов и профессия стала бы более элитная
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
ЕвгенийС-одноклассники и в контакте - это была четко спланированная акция под названием ЯНУКОВИЧ -наш президент.. неужели не очевидно? Все было провернуто накануне 2 тура выборов...
Закрыть интернет ресурсы это похуже будет, чем подорожание водки на 300%..
Тем более-как Вы смели заметить -это нарушение конституционных прав..
Что касается торрента- то он переехал на новый адрес и там все работает...

А что касается цен в Украине- так это называется геноцид украинского народа.
Но, думается мне,что данная тема не для сайта по 3д
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Да нас..ать им на автодеск,они наверное тлько поймав этого чела узнали что это такое.1С это вообще пародия,их игрушки покупать на лицензии,чтобы потом чуть ли не ежедневно качать на них патчи(при бешеной стоимости траффика) извращение.Только недавно поставил безлимит,до этого траффик был 5руб Мб.Тут по ходу ситуация пахнет наездом,ресурс популярный,денег наверно стоит.Или просто показуха,имитация бурной деятельности.
Если у нас начнут серьезно заниматься соблюдением авторских прав таких фирм как автодеск,то большинство из нас думаю останутся не у дел,я в том числе.Ибо покупать лицензионный софт за эти деньги,я не смогу,а если и поднатужусь,то отбивать его буду до конца дней своих.
Чушь все это никаких авторских прав,попарят мозг админам.Возьмут денег и все.
Хотя конечно имеет место быть и версия Максорога,но об этом даже думать не хочется.
Читают эту тему: