Torrents.ru закрыли

Автор
Сообщение
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 56
На самом деле все просто. То что происходит, называется простым словом - паника! И в данном случае паника софтоделов.. Кризис, продажи упали на пол и разбились в дребезги.. Плохо другое, что подобные инициативы действительно все больше "просвещают" структуры властные по этой теме. А ведь зарубить все варезники рунета, это на самом деле дело для отдела спецов человек на 5. И они за пару недель смогуть зачистить инет так, что 99% ям будет зарыто. Понятно что зарубить все не может никто, где то кто то для своих до определенного момента сможет... Но нам от этого не легче, ибо на поиск нужностей будет уходить тьма времени.. Одна надежда, что экономика обвалится раньше, чем появится серьезное понимание. А там уже будет не до софта, другие ценности выйдут на первый план ...вечные
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2773
Москва
А у меня фигачит во всю! Т.е. получается, что они перешли на новый адрес и перепрописали всех раздатчиков? Красавчики!





N4DuA.jpg
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 144
А у нас (в мандариновых краях), появилась новая фишка. Если идёшь по городу с дисками, то докажи, что они лицуха. Не так давно, чтоб не расстаться с барсеткой своего софта, пришлось ментам 500 отдать. И не так много, но я то их заработал....
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Eg0rr
Ничего, в нашей стране было одно дело (может и не одно, можно в и-нете поискать) - завели дело на отсутствие лицензии на установленный Linux... типа бесплатно не бесплатно - лицензия должна быть
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 144
Di_2
Вот именно по этой причине, когда к нам приходит очередная проверка, охрана минут 10 "врубает дурака", а мы носимся по центру и выдергиваем жесткие со своих серваков и головных машин))). Скоро опять весна и опять пойдут...
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 11
Волгоград
вот накопала:http://itoday.ru/news/33736.html  

"1С" выражает недоумение в связи с последними событиями вокруг Torrents.ru
19 февраля 23:55

Заслуживающий доверия источник в фирме "1С" сообщил iToday.ru следующее.

Первое: фирма "1С" принципиально против того, чтобы цифровой контент, защищенный авторским правом, распространялся посредством торрент-трекеров. Такова принципиальная позиция компании, которой она последовательно придерживается.

Второе: в 2007 году фирмой "1С" и администрацией Torrents.ru были достигнуты договоренности о соблюдении прав на интеллектуальную собственность, в соответствии с которыми администрация Torrents.ru предоставила "1С" права на удаление из файлообмена программных продуктов производства "1С". Поэтому "1С" не понимает причин нынешних событий, связанных с прекращением делегирования домена torrents.ru


не понимают они.....
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 11
Волгоград
Речь идет о программном обеспечении "1С" и Autocad (компания Autodesk). Дело возбуждено не против владельцев торрент-трекера. Однако сайт torrents.ru фигурировал в качестве источника контрафактного ПО и в нескольких других уголовных делах.

Просьба Прокуратуры рассмотреть вопрос о приостановлении деятельности файлообменного ресурса до устранения выявленных нарушений, в отличие от постановления суда, не обязательна к исполнению, и ее неисполнение не несет никаких юридических последствий для RU-Center
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 11
Волгоград
кста, " на трекере объявляется фрилич, пока до конца февраля"

так что пользуемся моментом
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 95
Народ, сгорел HDD. 3ds max был на компакте, а вот VRay на винте! У кого есть VRay 1.5 для 3ds max 2009 design 32/64/86 зарапидте пожалуйста, а то 24 работу сдавать надо.
В инете все ссылки битые.....скачал с одного торрента, там архив битый.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
на народе пойдет?<- это ссылка на врей
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 95
pop55
Конечно!!!! С меня плюсы )))
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
В рот мне ноги, а я думаю, че у меня раздачи все потухли...
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Quote:
Профессор_Хачикян
в свойствах публикации обычно ещё адрес-два. вот через них раздаётся. А чтобы торрентовские очки считались вроде надо в свойствах поменять адрес на rutracker.org


а можно поподробнее, ато чет не совсем понятно. заранее спс
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 144
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...


чет ссылка не открывается, но решение продолжения старых раздач torrents.ru нашел тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2766514 
Читают эту тему: