Товарищи! Рейки на стенах!

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 11
Mozart:


Пожизненный бан
кто может быть сталкивался? где можно в москве заказать и с кем связаться? спасибо!
Репутация: 0
На сайте c 02.12.2011
Сообщений: 4
Господа, может кто подскажет,
как реализовать отделку потолка и стен практически, как на картинке в предыдущем посте?
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Да просто ж всё!
Любые изготовители парилок - те же деревянные элементы.. В чём проблема?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
да уж. Рейки любой ширины толщины и качества продаются в любом строительном супермаркете. А там уж на обрешетку или на жидкие гвозди-решайте сами или прораб.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
абсолютно любая столярка. С клеем сложнее, потому как каждую рейку придется держать до высыхания. А вот прикрутить на саморезы в заранее подготовленную стену с закладными, и поверх закрыть уже на клей шпоном
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Ну не уверен как-то, что все так просто. Любой погонаж ведет, и рассматривать такие вещи стоит уже не как отделочный материал, а именно как столярные изделия. Тут скорее опалубленная древесина уместна.
Репутация: 0
На сайте c 02.12.2011
Сообщений: 4
спасибо за оперативные ответы
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Наберите в поисковике «дизайнерская, финская или элитная вагонка» и посмотрите подобные варианты
http://www.lks.ua/cgi-bin/p.cgi?a=tlist&g=166&lng=ru 
http://fin-sm.ru/vagonka/finskaya  



166imgs.jpg


Knife_4.jpg
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Chen - эт да тоже .
НО в посте вначале масштаб другой.
Он априори делается проще - накладкой бруса 20х50 - по типу монтажа парилок саун.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Chen - эт да тоже .
НО в посте вначале масштаб другой.
Он априори делается проще - накладкой бруса 20х50 - по типу монтажа парилок саун.

На картинке по сути может быть рейка и брусок. Два разных сечения дадут эффект.
Но на мой взгляд, подобная отделка должна быть очень качественной, иначе нам удачи не видать.
Простому бруску никто углы чампферить не будет. Я могу предположить, что есть смысл заказать Г-образную вагонку и из нее набрать требуемое. Но что-то запал на предложение фиников
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Quote:
заказать Г-образную вагонку и из нее набрать требуемое
Заказать то можно, но с большой долей вероятности будет "крутить", по причине неравномерности сечения.
Хотя, спорить не буду, возможно такой профиль, специально для такой отделки изготавливается серийно. Нужно узнавать.
Можно сделать так. Берем МДФ, фанеруем той же породой из которой изготовлены рейки, крепим шурупами с изнанки рейки к плите, и все что получилось крепим к стене.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
вот посмотрите - называется Ламели
18458_4.jpg

это в одной из передач по переделке делали
http://www.peredelka.tv/kv/archive/parametric-kitchen/Steny.phtml  

заказывали у этой фирмы

http://www.ahora.ru/  

делается в любой столярке из фанеры и на объекте собирается по плашкам в блоки,
18456_2.jpg
18457_4.jpg
а потом к стене шурупами, можно любую форму создать

Главное размеры точные дать столярщикам.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Quote:
заказать Г-образную вагонку и из нее набрать требуемое
Заказать то можно, но с большой долей вероятности будет "крутить", по причине неравномерности сечения.
Хотя, спорить не буду, возможно такой профиль, специально для такой отделки изготавливается серийно. Нужно узнавать.
Можно сделать так. Берем МДФ, фанеруем той же породой из которой изготовлены рейки, крепим шурупами с изнанки рейки к плите, и все что получилось крепим к стене.

По мне, ответственность за "крутить" несет изготовитель. Либо делает, либо объясняет причину, по которой сделать не сможет.

Quote:
вот посмотрите - называется Ламели

Элен, Вы наверняка задумывались, как чистить достаточно глубокие зазоры от пыли и паутины, к примеру? Как менять подсветку при удачном стечении обстоятельств. как менять или восстанавливать саму конструкцию после предполагаемого залития соседями или аварийной ситуации с коммуникациями отопления?

Переделка, на мой взгляд, должна предполагать направление, путь, по которому может пойти тюнинг всего остального интерьера жилища, а не просто проявление авторской инициативы на одном, конкретном участке.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Chen
Ну во первых я не Элен, и собственно я тоже считаю такую идею применимо к пабу какому -нибудь или офису, но в принципе тот вариант про который спрашивают perish и detail. может иметь место и в квартире - если углубления будут не большие (как собственно в той переделке), а см 3-5 то и ухаживать за такой конструкцией будет попроще, да и такой тяжелой она смотреться не будет, а по поводу практичности, - как на счет деревянных панелей которыми очень любят классические кабинеты отделывать, и ничего . Это как говорится кому что нравится и какие приоритеты да и возможности.

В данном случае я просто ответила на вопрос потому что знала ответ, а вопрос практичности или удобства это к клиенту - это он должен понимать готов он на такой декор или нет.
Читают эту тему: