Трава сгорела

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.03.2012
Сообщений: 9
Создала траву с помощью Hair and Fur, все настройки по уроку расставила, а она чернющая. Что делать?


fff.jpg





image.jpg





image.jpg
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Какой рендер? Кроме настроек, Нair & Fur,нужны настройки источников освещения.. Скорее в них дело..Видно же никак не реагирует трава на освещение.. включены ли тени..и т.д?
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 45
Minsk
(а может просто конвертнуть в мэш, а потом в прокси, да и не мучаться потом)
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
А может просто добавить на нее материал)? С версии 2.20.02 вышел специальный шейдер под хер-Энд-фур)
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Скорее всего если Вы используете Vray то они с Hair and Fur не дружат, нужно Вашу траву в Mesh перевести, кнопочка Hair to Mesh а потом применить материал к траве, но полигонов будет ооооочень много лучше использовать VrayFur
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Скорее всего если Вы используете Vray то они с Hair and Fur не дружат, нужно Вашу траву в Mesh перевести, кнопочка Hair to Mesh а потом применить материал к траве, но полигонов будет ооооочень много лучше использовать VrayFur
Уважаемый, ну зачем вы такую чушь пишите?
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Quote:
Скорее всего если Вы используете Vray то они с Hair and Fur не дружат, нужно Вашу траву в Mesh перевести, кнопочка Hair to Mesh а потом применить материал к траве, но полигонов будет ооооочень много лучше использовать VrayFur
Только что проверил.. и с Vray(mr.prim) и c Mental рендерится без проблем.. и без применения материалов. С тенями как положено.. Мне самому стало интересно..Дальше будет видно как ТС выложит остальные скрины..В источниках осв.тени включены вижу.. по скрину..поторопился чутка..
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Еще одна интересная инфа,по H&F//я уверен что просто не все в курсе..не по сабжу..но все же image.jpgjpg_1.jpgjpg_2.jpg И говорят еще в режиме rasterizer волосы считаются на порядки быстрее..
Репутация: 0
На сайте c 11.03.2012
Сообщений: 9
Перевела в Mesh пыталась визуализировать, а там такое началось, первый раз комп такое вытворял, завис по полной, так что этот способ мне не помог, а что за VrayFur? можно по подробнее, траву первый раз приходится делать, не думала что с этим проблемы будут. Всем большое спасибо за ответы.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
не мучайтесь, сделайте свою траву мульскатером
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Quote:
Перевела в Mesh пыталась визуализировать, а там такое началось, первый раз комп такое вытворял, завис по полной, так что этот способ мне не помог, а что за VrayFur? можно по подробнее, траву первый раз приходится делать, не думала что с этим проблемы будут. Всем большое спасибо за ответы.
Лучше выложите вашу сцену .. сюда.. Будет ясно..не думаю, что проблема такая серьезная..
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
попробуй в нажать 8, в второй вкладке Effects выбрать Нair & Fur и ниже выставить mr prim
Репутация: 0
На сайте c 11.03.2012
Сообщений: 9
VrayFur - шикарная вещь!!! Нашла, разобралась - не совсем реалистично, но быстро и удобно! Всем спасибо!
Репутация: 0
На сайте c 11.03.2012
Сообщений: 9
Покопалась в насройках, и получился вполне приемлемый результат)
Читают эту тему: