Цена за гиперреализм

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата BenHur(forgetful):

чисто модель с минимальным обработкой в фотошопе, от 1к. но это надо поискать учитывая уровень запроса. А так что бы картинка в картинку может ценник выйти в 1.5-2к. так как такие работы относятся к топу.

А кто оценит то? Вот, допустим, я сделал модель за 2k... И? Иду, типа, в магазин мебели, захожу в кабинет коммерческого директора и говорю: "Я могу сделать Вам анимацию с персонажем, она "расскажет" о Вашей продукции! Я смоделирую еще пять Ваших самых лучших коллекций! Устроит Вас 2-х минутный ролик за 80 тыс.? Коммерческий директор (в полном недоумении): А что нам это даст? У нас есть группа Вконтакте, там мы выложили свою продукцию и сняли пару видеороликов. Нет смысла платить 80 тыс. руб.". И что делать? Только одно - снимать ролики для ютуба потехе ради.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Хайполи:
Устроит Вас 2-х минутный ролик за 80 тыс.? Коммерческий директор (в полном недоумении

Конечно в недоумении). Обычно обозначали ~ 80тыс. долларов, а тут товарищ нереально низкую цену назвал). Явно тут что-то нечисто. 

На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Цитата Хайполи:
Цитата BenHur(forgetful):

чисто модель с минимальным обработкой в фотошопе, от 1к. но это надо поискать учитывая уровень запроса. А так что бы картинка в картинку может ценник выйти в 1.5-2к. так как такие работы относятся к топу.

А кто оценит то? Вот, допустим, я сделал модель за 2k... И? Иду, типа, в магазин мебели, захожу в кабинет коммерческого директора и говорю: "Я могу сделать Вам анимацию с персонажем, она "расскажет" о Вашей продукции! Я смоделирую еще пять Ваших самых лучших коллекций! Устроит Вас 2-х минутный ролик за 80 тыс.? Коммерческий директор (в полном недоумении): А что нам это даст? У нас есть группа Вконтакте, там мы выложили свою продукцию и сняли пару видеороликов. Нет смысла платить 80 тыс. руб.". И что делать? Только одно - снимать ролики для ютуба потехе ради.

начально вопрос стоял во сколько оценивается?Это не уровень первопроходяшего человека взявшего зебру в руки..И это не день работы даже не неделя.Это уровень  художника который не работает по схеме как зайдет, а уже целенаправленно. Он знает сколько у него уйдет времени на то или другое и в результате скажет срок+- день .Давить на жалость такого исполнителя что он пусть и дальше сидит без работы, бессмысленно, такого уровня ребята всегда в деле.Как говорил мой знакомый: " прости, но если у тебя заказ меньше 15к-20к рублей - а это рабочий день(и это как мне другу) - то лучше не предлагай что бы не конфликтовать..То что у кого то денег нету этого его личные проблемы и он может сам научиться скульптить и сделать =)Мы же не приходим в салон мерса говоря у меня в кармане 1-2к баксов укомплектуйте мне эту машину))А если вы сами делаете себе на сток, то спорная ситуация будет ли такая модель в спросе- так как кто это? популярен ли он? Если просто человек- то есть тонны фотосканов которые стоят дешевле..как  в создание и продажах.

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата simon310:
Обычно обозначали ~ 80тыс. долларов, а тут товарищ нереально низкую цену назвал).

Какой смысл называть такую цену, если провал очевиден? Можно, конечно, "поверить в себя", но текущие кредиты в конце месяца мне придется погашать новыми кредитами.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Хайполи:
Какой смысл называть такую цену

Дело не в смысле, а в принципе работы. 2х минутные ролики FullCG, да еще и (учитывая тему) персонажка - удел студий, которые работают совсем по иному принципу. Приходят "К" ним, а не они. 

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата simon310:

Дело не в смысле, а в принципе работы. 2х минутные ролики FullCG, да еще и (учитывая тему) персонажка - удел студий, которые работают совсем по иному принципу. Приходят "К" ним, а не они. 

Для этого нужно хотя бы портфолио. А если его пока нет, то вариант один - делать очень круто за очень дешево, чтобы произвести впечатление на тех, кто, возможно, со временем будет готов заплатить нормальные деньги за ту же самую работу.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Хайполи нет, это как раз путь в никуда, сначала делается портфолио из творческих работ "для себя" без заказчика, и только потом уже идет выход на рынок

если исполнитель сразу делает круто за очень дешево, то нормальных денег ему не видать, ему просто сядут на шею и свесят ножки

делать круто не равно хорошо зарабатывать, хорошо зарабатывает только тот, кто умеет продавать, или же если у него есть тот, кто умеет продавать, при этом качество работ тут вторично

да и в целом бредовая идея в рекламу мебельного салона пихать персонажную анимацию и делать как в кино)) намного рациональнее отснять актера на хромакей, это выйдет дешевле (во много раз дешевле) и рациональнее

вы же не будете забивать гвозди микроскопом, это конечно возможно сделать, но нет никакого смысла

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата xpp_nd_ruphus:

да и в целом бредовая идея в рекламу мебельного салона пихать персонажную анимацию и делать как в кино)) намного рациональнее отснять актера на хромакей, это выйдет дешевле (во много раз дешевле) и рациональнее

С таким успехом можно сказать, что моделинг мебели для сайта тоже глупость, особенно когда цена 10к за пару диванов. Фотограф, который работает на рынке свадебных услуг не первый год и имеет хорошее портфолио, возьмет за час фотосъемки тысяч 5-8 (не имею в виду идейную элиту с Hasselblad и т.п.). За фотографию статичных объектов большинство возьмется с большим удовольствием (так как людей снимать намного сложнее). Какой смысл платить за 3D-картинки производителю?

Цитата xpp_nd_ruphus:

если исполнитель сразу делает круто за очень дешево, то нормальных денег ему не видать, ему просто сядут на шею и свесят ножки

Тогда вопрос: где коммерческий полигон для оттачивания начальных навыков в области персонажной 3D анимации с вот этой вот самой "гиперреалистичностью" (которая даже в мультфильмах не нужна и отчасти требуется лишь в VFX)?

Допустим, по заказу МЧС можно сделать серию роликов для населения, описывающих типичные ошибки поведения людей в чрезвычайных ситуациях. Например, пожар в торговом центре: реалистичная имитация обширных очагов возгорания, распространения огня и задымления; имитация паники людей, столпотворения. Инфографика и куча эффектов покажут, что неправильно делают люди и как найти выход из ситуации: куда бежать, как ломать замки дверей и как ориентироваться в условиях плохой видимости. 3D анимация позволит воссоздать реальный сценарий на примере уже случавшихся трагедий или предугадать возможные несчастные случаи до того, как они могут произойти. Постановочная видеосъемка подобных ситуаций с аналогичным уровнем реализма невозможна, так как сопряжена с угрозой гибели людей и уничтожением имущества (ни одна видеозапись не покажет, как, например, будет гореть отдел по продаже меховых изделий или книг и насколько быстро будет распространяться пламя). Эффект подобных профилактических анимационных фильмов, полагаю, мог быть очень высоким и, в отличие от мебельного магазина, доказывать целесообразность такого контента, полагаю, не придется. Но это очень серьезная работа с позиции 3D анимации, явно не начальный уровень.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Хайполи нет такого, никто не будет вам платить за оттачивание ваших же навыков, навыки сначала должны быть достаточными для того, чтоб кого то заинтересовать, а дальше уже идет рост знаний и навыков (не начальных) в процессе выполнения различных задач

чтоб сделать что то по заказу МЧС нужно сначала, чтоб МЧС это самое захотел, затем выиграть тендер и только потом с вам захочет поработать гос компания, и никак иначе

а если вы хотите сами предложить что то такой структуре, как МЧС, у вас должны быть знакомства с высокопоставленными чиновниками от этого самого МЧС

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата xpp_nd_ruphus:
Хайполи нет такого, никто не будет вам платить за оттачивание ваших же навыков, навыки сначала должны быть достаточными для того, чтоб кого то заинтересовать, а дальше уже идет рост знаний и навыков (не начальных) в процессе выполнения различных задач

А Вы только на свет появились и сразу экстерьерный виз научились делать? У меня нет возможности сейчас жить за счет родителей, как это было в студенческие годы. Так что стратегия, как я и говорил, остается только одна - берешься за копейки, работаешь на себя. Потому что если я буду делать качество, соразмерное стоимости моих услуг на начальном этапе, то я ничему не научусь.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Хайполи просто если будете делать за копейки, то ничего путного не добьетесь и развития не получите, ибо увязнете в куче копеечных проектов, но дело ваше конечно) но идти в 3д только с мыслью о деньгах - затея весьма плохая, ибо сначала придется оттачивать навыки активно, а деньги пойдут только спустя минимум год, это если не упарываться по копеечным проектам, а именно учиться

ПС что насчет меня, то я 3д увлекся, еще в 11 лет, а в свой первый офис по 3д устроился в 21, т.е. у меня на момент трудоустройства уже был 10 летний опыт с софтом и куча всяких работ, которые делал просто для себя

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата xpp_nd_ruphus:

ПС что насчет меня, то я 3д увлекся, еще в 11 лет

В 11 лет я понял: Jurassic Park - лучшая анимация динозавров того времени. Никакие другие фильмы про динозавров я смотреть больше не мог из-за отвратительной графики. Все...

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Хайполи:
Тогда вопрос: где коммерческий полигон для оттачивания начальных навыков в области персонажной 3D анимации с вот этой вот самой "гиперреалистичностью" (которая даже в мультфильмах не нужна и отчасти требуется лишь в VFX)?

патреон, девиантарт. если руки прямые и мозг развит, то даз3д и рендеросити. 

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата m1dn1ght:

патреон, девиантарт. если руки прямые и мозг развит, то даз3д и рендеросити. 

Вы меня неправильно поняли. Меня все эти "выставки анимэ" не интересуют и ничего продавать я в интернете не собираюсь.

Меня интересует психологический и деловой потрет начинающего предпринимателя, который готов пожертвовать 30-40 тыс. на создание 1-1,5 минутного анимационного ролика для рекламы своих услуг или товаров (для размещения его на сайте или в соцсетях). Возможна комбинация видео (у меня Canon XA40) и 3D анимации, в том числе VFX (который я пока не делал, но за который с огромным интересом возьмусь).

Если условно оценить такой "VFX" в 2500 руб./мин. (смотрите с 3 минуты), то за 40 тыс./мин. можно сделать очень даже ничего, особенно, когда это нужно для портфолио)) А то сейчас понабегут умники на спорткарах, типа, "ты не знаешь о чем говоришь! я получаю миллион в час за VFX и все такое!"

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
начинающий предприниматель не заказывает анимационные ролики и сложную рекламу, это слишком рисковая затея, которая может не принести прибыли, начинающие предприниматели пользуются простыми схемами в виде контекстной рекламы, индексации в поисковиках, простенькими но вирусными видосами чисто на инфографике, а что то крутое за дорого заказывают обычно уже компании из среднего и крупного бизнеса
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Хайполи:
Вы меня неправильно поняли. Меня все эти "выставки анимэ" не интересуют и ничего продавать я в интернете не собираюсь.

а зря

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00

Цитата xpp_nd_ruphus:
начинающий предприниматель не заказывает анимационные ролики и сложную рекламу, это слишком рисковая затея, которая может не принести прибыли, начинающие предприниматели пользуются простыми схемами в виде контекстной рекламы, индексации в поисковиках, простенькими но вирусными видосами чисто на инфографике, а что то крутое за дорого заказывают обычно уже компании из среднего и крупного бизнеса

А кто сказал, что я не могу сделать начинающему предпринимателю сайт и подключить контекстную рекламу (хотя ставку я делаю именно на продуманность разметки вкупе с оригинальным текстом)? И сайт, и анимационный ролик - полный комплект. Для групп в социальных сетях вообще контент архиважен. Наличие анимационных роликов в социальной группе - очень эффективное средство рекламы. Их даже по ватсапу рассылают как спам.

Цитата m1dn1ght:

а зря

Флаг Вам в руки. Мне это в любом случае не интересно.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Хайполи:
Флаг Вам в руки. Мне это в любом случае не интересно.

ну тогда только ехать на запад, получать образование по персонажке и/или vfx, и с дипломом устраиваться в западную контору джуниором.

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата Slazzo:

Хайполи

c хренали малому бизнесу не связанный с графикой вообще задумыватся об этом? но вот даже третье сортные рекламшики интересуются как всунуть актера в невозможные кадры которых технический снять либо дороже чем 20к$ либо вовсе не возможно, вот и спрос есть теже 20 отдать специалистам и получить примерно такайже материал как задумано. и для гипереализма художники не особо нужны, всё это сканируется вплоть до свойств материалов и микродетали в вырожениях. THE DIGITAL EMILY PROJECT 2009г

Да я понял. "Тридэвизуализатор" на Короне - самая сложная, востребованная и высокооплачиваемая профессия. Ее типичный представитель смотрит на 40 тыс. руб. как на говно.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата m1dn1ght:
Цитата Хайполи:
Флаг Вам в руки. Мне это в любом случае не интересно.

ну тогда только ехать на запад, получать образование по персонажке и/или vfx, и с дипломом устраиваться в западную контору джуниором.

Зачем? Можно без диплома и образования устроиться. Только нужно иметь опыт участия в каких либо крупных проектах. Сейчас европа и запад сидят все на удаленке. Предложений более чем достаточно. 

Читают эту тему: