Цена за визуализацию

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2019
Сообщений: 63
Кривой Рог
Я начинающий визуализатор и мне предложили работу и спросили цену, а я не знаю сколько взять, какая минимальная цена вообще и сколько вы брали изначально ?
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 92
Баку
Желательно показать уровень ваших работ чтоб мы знали на что орентироваться то
На сайте c 01.06.2019
Сообщений: 63
Кривой Рог
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)

 250 р

у меня 700 рhttps://www.behance.net/grol69  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859

Анекдот вспомнился из детства. Петька с Чапаем угнали самолет, взлетели:

- Петька, приборы!

- Восьмьсот, Василий Иванович!

- Чего восемьсот? 

- А чего приборы?

Визуализация может быть очень разной. От кувшина, до городского микрорайона, проездом через бытовую технику, одежду, автомобили и т.п., поэтому цена на разные визуализации может отличаться на несколько порядков.

На сайте c 01.06.2019
Сообщений: 63
Кривой Рог
Цитата Denis_21:

Анекдот вспомнился из детства. Петька с Чапаем угнали самолет, взлетели:

- Петька, приборы!

- Восьмьсот, Василий Иванович!

- Чего восемьсот? 

- А чего приборы?

Визуализация может быть очень разной. От кувшина, до городского микрорайона, проездом через бытовую технику, одежду, автомобили и т.п., поэтому цена на разные визуализации может отличаться на несколько порядков.

Хаха

Магазин одежды 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859

Т.е. интерьер? Вон коллега подсказывает - 250 руб/кв.м.

Хотя там тоже возможны варианты. Одно дело какой-нить минималистичный интерьер, и совсем другое - баррокко с хреновой тучей лепнины, резьбы и прочих рюшечек. Опять же 50 квадратов и 1050 квдратов тоже есть разница. Но думаю, что как ориентир, в Вашем случае коллега правильно подсказывает.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Определитесь в минимальной суме гонорара в месяц (день, час), за который Вы готовы работать и считайте цену исходя из этого. Если Вы готовы делать 300-500 квадратов в месяц, то можно конечно и за 250р/кв.м.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

а кто то делает диз и виз за 60$ за метр )))

а раньше уточек считали....

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар

Уровень конечно нужно подтянуть. Сейчас почти все работы по ссылке почему-то размытые какие-то, хотя детская светлая норм. В экстерьер добавить деревьев, это же просто . 

если будет уровень как в этой вашей работе https://www.behance.net/gallery/96385349/Baby  то 350-400 минимум, а может и 450. а может и... ))) Ну если нужен опыт я бы начал с 350-400. 

с размытостью остальных работ надо что-то делать. откуда она взялась непонятно. ну и в целом композиция свет материалы. 

в любом случае 250 как выше посоветовал Владимир это совсем дно) я понимаю если супер не уверен в своих силах и первый раз и никому об этом не сказать) но половина денег может на модели тут уйти ) да и цену поднимать чисто психологически тяжело .. и потом с 250 подняться до 400 может оказаться сложнее чем кажется.. можно делать по 700р долгое время, допустим лет 7 . И поначалу было вроде нормально но 700р за 7 лет уже давно не те, и ты психологически подбираешься к тому чтобы поднять цену, а на самом деле всего лишь догоняешь подешевевший рубль. 

цены про интерьер за квадрат.

На сайте c 03.02.2018
Сообщений: 1
Примерный ориентир 300 рублей(для уровня на данный момент), но нужно немного подтянуться
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)
Если зайти в "резюме"... то там наглядно видно, тех кто делает по 300 и можно посмотреть качество их работ. Ксения, если поставит ценник  400, то она будет без работы сидеть! Тут или над портфолио работать (по референсам подтягиваться), или просто набираться опыта - как мы все это делали... начиная с 250, а дальше будет видно.
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар
Цитата sten:

а кто то делает диз и виз за 60$ за метр )))

а раньше уточек считали....

скоро говорит будет по 100 )) так что можно успеть по старой цене ))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата kseniatatara:
сколько вы брали изначально ?

Изначально, первые коммерческие тестовые рендеры я делала бесплатно smiley-crazy.gif Чтоб зацепиться за заказчика, подстроиться под его вкус и "вместе расти" =)

"- Мы вас испытывали, - продолжал Воланд, - никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! Садитесь, гордая женщина! - Воланд сорвал тяжелый халат с Маргариты, и опять она оказалась сидящей рядом с ним на постели. - Итак, Марго, - продолжал Воланд, смягчая свой голос, - чего вы хотите за то, что сегодня вы были у меня хозяйкой? Чего желаете за то, что провели этот бал нагой? Во что цените ваше колено? Каковы убытки от моих гостей, которых вы сейчас наименовали висельниками? Говорите! И теперь уж говорите без стеснения: ибо предложил я." (с) Булгаков

smiley-wink.gif

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Цитата feles:
Изначально, первые коммерческие тестовые рендеры я делала бесплатно Чтоб зацепиться за заказчика, подстроиться под его вкус и "вместе расти" =)

Так можно на некоммерческих потренироваться...

Ну прям не знаю. Если все получилось и все хорошо и долго работали,  это значит повезло. 

Ни одной работы не сделала бесплатно, в голову не могло такое прийти)) , должна быть ответственность и у заказчика. Есть портфолио, уровень работ видно, цена такая то ..пусть небольшая но ничего. Дальше лучше будет. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата terra3ds:
Ну прям не знаю. Если все получилось и все хорошо и долго работали, это значит повезло.

Так и мне потом заплатили. Просто изначально я ничего не просила smiley-wink.gif

Т.е. диалог производится, примерно, так:

- Я этого ещё не делала, но давайте попробую сделать для вас бесплатно.

- Если вам понравится качество исполнения - давайте дружить!

- Если вы решите гуманитарно заплатить за первый тестовый рендер - ну очень большое Спасибо!

- (А этот пункт только для себя и его нельзя произносить вслух!) - Если мы продолжим работать вместе и вы не оплатите тот ущербный первый рендер -  я всё равно его потихоньку заложу в свою почасовку и отобью, при постоянной работе с вами за N часов по договору smiley-wink.gif

___

При такой схеме будут довольны все. И исполнитель заинтересован в работе на результат, чтоб "зацепить" клиента, и заказчик получает ответственного визуализатора "под себя".

Цитата terra3ds:
Так можно на некоммерческих потренироваться...

Можете тренироваться на каких удобно "плюшках", но вот к вам приходит заказчик (видя ваше 3Д "портфолио") и в лоб так - "А яхту ты нарисуешь?.."

Продолжите дальше рисовать "плюшки" или сделаете первый рендер яхты бесплатно?.. smiley-wink.gif

Цитата terra3ds:
это значит повезло.

Я не верю в случайные везения.

Верю в целенаправленную работу, над собой в том числе.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата feles:
"А яхту ты нарисуешь?..

отвечаешь да, называешь цену выше и отдаешь проверенному исполнителю. 

ну, это если нет цели совершенствоваться с яхтами.

и не отказала и сама денег заработала и другому дала заработать. 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина

Цитата feles:
Продолжите дальше рисовать "плюшки" или сделаете первый рендер яхты бесплатно

Не..бесплатно не смогу. Психологически тяжело, может это и не правильно, но стимула нет. И потом эти вопросы в голове : а заплатят или нет, а может не надо было соглашаться и тд)) 

а плюшки в свободное время для повышения уровня, я так делала. 

Цитата Катерина135:
яхту ты нарисуешь?.. отвечаешь да, называешь цену выше и отдаешь проверенному исполнителю.  ну,

Новичок визуализатор...у него нет проверенных исполнителей)

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата Катерина135:
отвечаешь да, называешь цену выше и отдаешь проверенному исполнителю

который называет стоимость в два раза выше заявленной, а потом еще и зак с оплатой прокатит smiley-crazy.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Цитата terra3ds:
Новичок визуализатор...у него нет проверенных исполнителей)

это на будущее, через полгодика уже можно практиковать. 

даже не ради выгоды. ради навыков делегировать. 

а по теме - 250р. через 3-4 месяца, как пойдет, по ситуации можно и поднять будет. 

Цитата kuzkasmother:
который называет стоимость в два раза выше заявленной

про высокие цены на виз я только тут на форуме читаю. на публику пишут.

а списываешь с визерами, адекватный ценник. 

Цитата kuzkasmother:
а потом еще и зак с оплатой прокатит 

договор, аванс. процентов 70. 

как-то фасад делала, на заре. меня попросили еще облагораживание территории сделать,

клумбы, дорожки, зоны отдыха, горки эти альпийские, ручеек, мостик - это не моя тема. 

а девочка знакомая ландшафтник, ровесница, ну и норм. сделала она ландшафт, мне выгоды было рубля 3.

с тех она так и делает мне ландшафты. с меня концепт, привязки основные, с нее рабочка и растения. 

рабочая схема по сотрудничеству. 

Читают эту тему: