Цена за визуализацию экстерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9563
Цитата Danchiiiiik:
Я вот думал о цене 10000 за один дом, включая моделинг

Вы действительно готовы неделю работать за 10 т. рублей?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5625

Цитата grdesigner:
Так и что теперь? Работать в ущерб себе и семье за привлекательную сумму для заказчика?

Я уверена, что есть исполнители, которым был бы интересен подобный заказ за сумму ниже рынка. Тут уж не нам решать, кто на какую сумму готов подписаться. Заказ долгосрочный, авансы крупные. Я раньше за 500р/кв.м работала. Мне тоже кричали всякое, типа за еду работаешь. Да, за еду. Хочу и работаю. Мне деньги нужны, я работаю. И сумма привлекательная не для заказчика, а для исполнителя, даже если тебе так не кажется. 

Цитата Exengineer:
С договором тоже не пролети, не работка до 100k же. Тут серьёзно всё. 

Да. 

На сайте c 01.06.2020
Сообщений: 9
Цитата grdesigner:
Цитата Danchiiiiik:
Я вот думал о цене 10000 за один дом, включая моделинг

Вы действительно готовы неделю работать за 10 т. рублей?

Почему неделю, один объект возможно выполнить за 2 дня

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 850
Краснодар
Цитата Exengineer:
Итого: 142 раб.дня 760k руб. на всё.

классно подробно расписал. согласен. 
и я думаю это минималка абсолютная. 
конечно такие проекты лучше делать в команде. вряд ли заказчик заинтересован ждать 5-6 месяцев картинок. вдвоем - втроем такие проекты можно делать гораздо быстрее .

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1651
:адуктО

Часто бывает что они сначала строят из себя что им элит премиум подавай а как цены узнАют - сразу сдуваются до Васи из общаги... Задача исполнителя не сделать круто, а продать круто. Дел на копейку, а прибыль на миллион!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9563
Цитата Danchiiiiik:
Почему неделю, один объект возможно выполнить за 2 дня

smiley-lol.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1651
:адуктО
Цитата grdesigner:
Цитата Danchiiiiik:
Почему неделю, один объект возможно выполнить за 2 дня

smiley-lol.gif

теоретически - да...

даже эффекты lens square есть!

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1677
Москва
Цитата petrovich23rus:
классно подробно расписал. согласен.  и я думаю это минималка абсолютная.  конечно такие проекты лучше делать в команде. вряд ли заказчик заинтересован ждать 5-6 месяцев картинок. вдвоем - втроем такие проекты можно делать гораздо быстрее .

А прикинь ща чувак ему сбросит и 760k ''минималка'' - кратно дороже будет чем одеколон боярышник)). Ведь заказчик и рассчитывает ''Раз один, то дёшево будет''. 

Danchiiiiik, Хотя парень, я думаю ты цену скинь ему сначала - а потом срок. Если на цене у него стопкран сработает - то срок не пиши.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9563
Цитата Катерина135:
Я уверена, что есть исполнители, которым был бы интересен подобный заказ за сумму ниже рынка. Тут уж не нам решать, кто на какую сумму готов подписаться. Заказ долгосрочный, авансы крупные. Я раньше за 500р/кв.м работала. Мне тоже кричали всякое, типа за еду работаешь. Да, за еду. Хочу и работаю. Мне деньги нужны, я работаю. И сумма привлекательная не для заказчика, а для исполнителя, даже если тебе так не кажется. 

Я сопоставляю трудозатраты к оплате труда. Если они выше, чем гонорар, то возможно стоит поискать другую работу где баланс будет не с такими перекосами?

У меня есть товарищ, который ушел из визуализации на завод. Зарабатывает около 100 тыщ в месяц. Подробностей где и кем по понятным причинам я не спрашивал. Он доволен, говорит отработал смену, вышел с завода и до следующей тебя вообще ничего не беспокоит. Ни правки, ни сообщения в мессенджерах, ничего. На кадры большой дефицит.

Поэтому если вопрос за количество денег в конце месяца, то какой смысл работать на меньшее, если можно заниматься другим за больший доход? Про любовь к профессии можно упускать этот запал у умного человека пройдет, если он хотя бы раз в несколько лет сделает "инвентаризацию" что за эти годы он добился и какие перспективы.

Недавно попалось видео с конференции, где сказали что на всю Россию осталось около 40 сварщиков по титану. Я не разбираюсь сколько времени необходимо обучиться этому мастерству, но знаю что такими технологиями обладают всего пара стран в мире. Это все как частные примеры, есть куча востребованных профессий с хорошей оплатой труда. А визуализация за копейки может быть только в офисе, но не на фрилансе.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5224
Цитата Danchiiiiik:
Я вот думал о цене 10000 за один дом, включая моделинг

Если делать по одному дому за смену, то норм. Но что-то я сомневаюсь...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5625
Цитата grdesigner:
Недавно попалось видео с конференции, где сказали что на всю Россию осталось около 40 сварщиков по титану

Я работала на ВСМПО, это титановый завод )  Рома, кстати, должен знать))

100к там сейчас зарабатывают начальники неосновных цехов. Начальники ) ради интереса могу уточнить зарплаты на производстве) 

В любом случае автор хочет сейчас зарабатывать, а навыки повышаются в процессе. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1651
:адуктО

Цитата grdesigner:
может быть только в офисе, но не на фрилансе.

если только нарабатываешь клиентуру - то норм. у меня так же было делал одним почти год непонятно за какие деньги. можно сказать учился на них. а они потом дали еще двух но тем я зарядил уже по-полной.даже не спрашивая. репа сработала - они заплатили и всё

Цитата Катерина135:
Начальники )

ну это же воровство в госструктурах и госкорпорациях. То с чем поставили Белоусова бороться в Мин Обороне. Видели новости - выявил хищения на 11 триллионов КАРЛ!! рублей!... и это только начало... понятно что никаких зарплат там не будет...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5625

Цитата wosserOne:
понятно что никаких зарплат там не будет...

Ну, касаемо работяг, далеко не у всех есть высшее образование. А на предприятиях строгая сетка по окладам. Нет высшего, все, ты выше по сетке не прыгнешь. Хоть какой ты супер спец. Только если руководство будет сильно за тебя впрягаться. И то скорее всего пойдешь учиться. Так было во всяком случае. 

Рома, мы опять ушли от темы. Айайай, это все Артем )))

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 350
Калининград

Замоделить один дом - 15000. Тупо геометрия. Наполнения и пр идет в ракурс. Если все дома разные, а не из одной коллекции = 900000 за моделинг. По 2 дня на дом. Итого 4 месяца. 

Ракурс уровня первой картинки - 20000. Туда уже интерьер, газончики и пр. Итого 1.2 млн. Общий бюджет около 2млн. Самому потянуть будет тяжело. Надо еще 1 чел мин. Итого 2 млн делим на 5 месяцев, по 400К в месяц. На двоих по 200К.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1651
:адуктО
Цитата staskenig:
5 месяцев, по 400К в месяц. На двоих по 200К.

откуда цифра - "5" мес? откуда 200К? если сокращается ВРЕМЯ!, а не сумма з/п?

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 350
Калининград
Цитата wosserOne:
откуда цифра - "5" мес? откуда 200К? если сокращается ВРЕМЯ!, а не сумма з/п?

4 месяца на замоделить все 60 домов. 1 месяц на 60 рендеров. Итого 5 месяцев в сумме. Общий бюджет 2 млн. Делим на 5 месяцев, получаем 400000  в месяц. ЕСЛИ В ЛИЦО делать то понадобится 5 месяцев, следовательно по 400К. Если нанять второго, то сумма делиться на 2 и будет по 200К. Срок соответственно становится короче, на сколько - зависит от второго компаньона. Чего тут не понятно - хз. Математика, 2 класс.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9563

Мысля чуть позже появилась. Ежели клиенту нужен один ракурс объекта, либо не сильно важно идеальное соответствие озеленения можно переложить этот пункт полностью на нейросети. Пример из первого поста можно очень условно собрать из растений космо браузера, а потом поверх пройтись нейронкой. Да это будет почти не редактируемо и да если будут нужны еще ракурсы, то новые растения будут отличаться (на сколько сильно уже зависит от умения писать промты, удачи и времени). Но производство окружения можно будет сократить до одной рабочей смены, для одного-двух ракурсов. Если ракурсов больше, тогда быстрее будет геометрией все сделать.

На 60 домах экономия будет существенной, но важно предупредить клиента, что ему дорого будут обходиться правки по окружению.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1677
Москва
Danchiiiiik, Как дела? Что там заказчик надумал?
На сайте c 01.06.2020
Сообщений: 9
Цитата Exengineer:
Danchiiiiik, Как дела? Что там заказчик надумал?

По итогу предложил ему 7000 за виз и моделинг. Но визы бы делал в твинмоушене, как более дешёвый вариант. Ответил что очень дорого

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5625
Ессно. Никто не сомневался ((
Читают эту тему: