Цена за моделлинг

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
ИТОГ: Они отказались от визаулизации, так как нашлась девушка ,которая им нарисует карандашом почти за бесплатно. Убив на кухню лимон, никто не хочет тратить дополнтельно 5 тысящ за виз
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
мдя.сделай несколько серьезных моделей и выложи на ренде.ру.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Более менее адекватную цену сказал Genkot, долларов 500-600 нормально, можно сделать аккуратненько. Если рендерить еще, то цена за 1К$ сразу переваливает. Как-то так.
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 115
Киев
Все! В следующий раз так и заломлю, за кухню 500-600 уе, за комнату 800-900 уе и т. д.
Да! И еще виз, столько же!
Эх! Куплю еще одну машину...., дачку от грохаю...
Да если я такие цены буду ломить, то от меня все заки откажутся!
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Кооооооооо любит поболтать и других смотрю заразил, покусал что ли? Кооооооооо укуси и меня но только за руку что бы моделить так же мог )))
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 105
Тюмень
Quote:
ИТОГ: Они отказались от визаулизации, так как нашлась девушка ,которая им нарисует карандашом почти за бесплатно. Убив на кухню лимон, никто не хочет тратить дополнтельно 5 тысящ за виз

О чем я и говорила! Заказчику не нужен супер-реалистичный виз за 10 000р. С мельчайшими деталюшечками р-ром в 0,5 см. Ему просто нужна наглядность, чтоб представлять, как кухня/мебель будет выглядеть в итоге! По этому, в то время, как одни ломят цены и сидят без дела. Другие зарабатывают, те же 1000-5000тыс., которые на дороге не валяются!
У меня такая позиция Я даже от рисования визитки за 500р. не отказываюсь. За 20-60 минут работы пойдет )))

Стоимость своих услуг можно увеличивать, но опять же в разумных пределах, трогда, если у тебя очередь и от заков отбоя нет )))
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Mariha1, у нас с вами разные позиции в это плане... но в этом нет ничего страшного...все мы разные

вообще не понимаю, как можно пренебрегать такими возможностями программы, чтоб делать нечто условное и стандартное, если так будет по жизни,(получается не чувствуешь своей значимости в профессии, ибо так сожет сделать почти каждый) то я уйду в чистый моделлинг, чтоб не было лишних вопросов...
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Я под моделингом понимаю, что после этого если кухню рендерить она должна будет быть такой же как на фотке, с теми же деталями, правильными и без всякого треша, с развертками и т.д. как положено быть качественной модели. Все должно быть аккуратно. На это тратится больше времени и стоит это дороже. Конечно это нужно для коммерческих организаций.

А показать просто какому-то клиенту как оно примерно будет в помещении выглядеть, так это не моделинг, это боксы просто фотками отмапить и показать, этого достаточно.

По поводу цен, то на том же турбосквиде модели по 100$ - порой такой треш продают. Так что сделать качественную модель кухни за 500$ это нормально. Хотя регион конечно сказывается, так что цены в принципе обсуждать как-то бессмысленно.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
есть зак постоянный,так один раз ему другой смоделил попроще)),грит что не нравится.
требует 90%совпадения с реальной мебелью,соответственно платит норм,есть заки которые хотят красиво но за дешево,я им свою цену говорю они сразу отпадают)))

Даже крупные фирмы,которые виз делают,обращались ко мне,тоже дешевле хотят.)))(русские кстати)
а иностранци понимают что кач.моделинг стоит денег.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Мрак все верно изложил 500 нормально.
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
Quote:
мдя.сделай несколько серьезных моделей и выложи на ренде.ру.

а какой профит от этого?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
нормальный.позже увидишь))
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
a 12 divanov skolko stoit smodelit'?
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
насчет диванов не знаю, но 12 стульев-это такая морока и приключения)
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
ок, стулья не берём)
На сайте c 20.01.2011
Сообщений: 104
San-Marso
Я думаю тут не сложно........присмотрись.... вся кухня т. 5- 6 наверно
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
ок, стулья не берём)

Как это не берем 12 стульев? Их в свое время делали братья Гамбс. Забыли?

Есть смысл моделить и продавать сборники
Читают эту тему: