Цены за виз в Украине

Автор
Сообщение
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
Quote:
Ну сиди знай, пухни с голоду. Кто не дает?
ну опусти до 3, следующий до 2, следующий до 1, потом по 50 центов, ну чтобы с голоду не пухнуть, в конечном итоге и работы воз и с голоду пухнешь . Самый стабильный рынок и заказы это там где нет демпинга, была определенная цена 10, так и держите ее
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
В Тирасполе за еду.
По теме - три бакса за квадрта это глупо.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Выкладывал буквально вчера в соседней теме
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
klisan85
-))) Наш Вячеслав пострел везде поспел-))
П.сы. кароче, 10 баксоф за метр и не центом меньше-)
На сайте c 23.02.2008
Сообщений: 84
Kyiv
Странный вопрос конечно, сколько стоит виз в Украине. Сколько поставишь, столько и стоит )) Для меня цена от 10$ / м.кв. адекватная, т.е если меньше то и смысла работать нет. Есть заказчики которые хотят за 3$ виз, но это не значит что нужно за такую работу браться. Один раз получат плохое качество от новичка, потом сами вернуться, но уже на других условиях.
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
Юлия Рогачева до этого в Эльдорадо работала что-ли?
И чего это так резко минимальная цена с 5$ за метр на прошлой неделе поскакала до 10 на этой?) или я очень много пропустила в обсуждении?

HEIN, так как в этом месяце уже в который раз темы в которых есть слово "цена" нахрдятся в топах обсуждаемых тем, поясню -
- визеров и дизайнеров становится очень много, происходит перенасыщение рынка
- азы на территории бывших стран СНГ можно получить бесплатно, что способствует см. П.1
- люди, которые этим занимаются много лет и достигли определенных высот с трудом ( и которым уже не 15) в панике (они ведь с 3dstudio, сколько ждали пока выйдет понятный и доступный макс 2013 с виреем и кучей примочек, которые выучить могут даже не особо одаренные уже);
- количество людей на земле с 1963 по 2013 с 3 млрд возросло до практически 7.5 млрд, то есть цена человеческой жизни, по сути, упала более, чем в 2 раза;
- в общем народ недоволен, тянется история еще с V в до н.э., но до сих пор прогресса особого нет, опять заставляют рабоать за еду, хотя работаем уже не на солнцепеке, что все-таки хорошо

Что нужно - как и нефтянникам держать одну цену на бензин, а плохой он, хороший, какая разница - выхода-то нет. Глядишь, и дизайнеры цену повысят, чтоб больше визерам платить, а там и зак - стоматолог за свои услуги, чтоб было на что дизайн заказать... Как-то так
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Помоему 5-10 баксов за виз нужно еще заслужить... С опытом работы в экстримальных условиях сжатых сроков и пупер качестве исполнения + авторитет + супер портфолио и наработаная база - не спорю, можно гнуть цену, и на форумах умничать про "знать себе цену" и тп. Но что делать человеку который пока не дорос до выше сказаного, и что делать заку который не может себе позволить такие расценки?!!!
Уже забыли как трудно всунуться на работу сразу после учебы, без опыта????? И где его этот опыт брать? И все как милинькие работали "за еду" и выдавали результат, так как иначе стать востребованым специалистом нет возможности.
Помоему тут та же хрень, и просто нужно это принять как должное, а не в милионный раз устраивать зарубу, которая ни к чему не приведет кроме негатива
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9827
Renderfarm
HAIN
а зачем соваться на рынок без опыта и знаний? я например поначалу просто для себя что-то делал, у меня это было как хобби, я 3д максом увлекся, когда мне было лет 11, еще тогда был макс 3-й версии и не было вообще никакой информации, кроме скудного мануала по максу, да и инета нормального не было, а сейчас учебного материала высококачественного вагон, и отмазки типо мало опыта не катят, если есть желание и определенная доля таланта, то научиться можно быстро, а дальше с опытом придут определенные свои фишки.
так вот, пока я свои знания и уровень не подтянул, то свою кандидатуру я не выставлял, начинал с моделинга, ибо рендерить особо не умел грамотно, потом перешел на виз, через несколько лет, а на рынок я сунулся только когда мне было лет 16-17, но я не работал за еду, хоть и заказов было очень мало в силу возраста и неопытности

а насчет заказчиков у которых мало денег - это их личные трудности и свои хотелки пусть ограничивают своими финансовыми возможностями, просто дизайн-проект это не продукт массового потребления и не рассчитан на средний класс и ниже, это всеже продукт для людей обеспеченных
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Grata2
вот заведомо неправильная рабская позиция
Ну так держать надо или это рабская позиция? Ты определись пожалуйста.
Quote:
ну опусти до 3, следующий до 2, следующий до 1, потом по 50 центов, ну чтобы с голоду не пухнуть, в конечном итоге и работы воз и с голоду пухнешь . Самый стабильный рынок и заказы это там где нет демпинга, была определенная цена 10, так и держите ее
Ну я ж именно это предлагаю, только почему-то вы отдаленных перспектив видеть не хотите, я и говорю: держите и пухните с голоду. Кто не дает? Вы почему-то видите только половину, так сказать права, а обязанности к этому прилагающиеся видеть не хотите. А они заключаются в том, что хоть держи хоть нет - за то что стоит 3 - 10 платить не будут. Вот сидит такой герой, держит марку, делает один заказ раз в полгода но по 10, а кто-то раз в неделю но по 3. Вы еще луддитов вспомните, очень уж на них похожи, но не забывайте чем они кончили.
Quote:
так вот, пока я свои знания и уровень не подтянул, то свою кандидатуру я не выставлял, начинал с моделинга, ибо рендерить особо не умел грамотно, потом перешел на виз, через несколько лет, а на рынок я сунулся только когда мне было лет 16-17, но я не работал за еду, хоть и заказов было очень мало в силу возраста и неоптыности
Такое ощущение что тебе до сих пор 16 и осталось, очень уж прикольно рассуждать сидя на шее мамы с папой о демпинге и работе за еду. Особенно тем, у кого уже свои спиногрызы. И жены. И они почему-то светлых идей о недопустимости демпинга не понимают, а кушать просят постоянно. И одеваться. И отдыхать. Ну то есть жить.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
я когда начинала, в 2007-08 годах вообще по 2 бакса за метр делала и тренировка и деньги какие никакие-) и задание не надо себе придумывать-)
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
1. В то время и небыло столько 3d - шников как сейчас
2. Про ОПЫТ - все начинают для себя, но все очень круто меняется когда ты берешь заказ.., про опыт работы с заказчиком я и говорю
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9827
Renderfarm
Grata2
рабская позиция - сбивать цену вслед за демперами и работать за еду
цену надо держать, а клиент всегда будет, если есть достойное портфолио

а демперы способны выполнять только простую и мелкую работу, ибо для больших серьезных проектов нужно и серьезное оборудование, которое денег стоит немалых, а откуда демперу, который работает за еду взять скажем 200т.р. чтоб купить нормальную рабочую станцию?
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Grata2
рабская позиция - сбивать цену вслед за демперами и работать за еду
цену надо держать, а клиент всегда будет, если есть достойное портфолио
да-да, именно так и рассуждали неандертальцы, не желающие обучаться скотоводству, и говорящие что они всегда охотой проживут. в европе-то. не прожили.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9827
Renderfarm
Grata2
в ЕС и в США стоимость виза минимум в 2 раза выше московских цен, это так на заметку
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Quote:
Grata2
в ЕС и в США стоимость виза минимум в 2 раза выше московских цен, это так на заметку
Так почему вы демпингуете европейских колег??? Есть цены, их и нужно держаться))))
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Grata2
в ЕС и в США стоимость виза минимум в 2 раза выше московских цен, это так на заметку
Надо эмигрировать?
Quote:
а демперы способны выполнять только простую и мелкую работу, ибо для больших серьезных проектов нужно и серьезное оборудование, которое денег стоит немалых, а откуда демперу, который работает за еду взять скажем 200т.р. чтоб купить нормальную рабочую станцию?
Неоткуда конечно. Для серьезных проектов понятно демпер не интересен, там и ответственность другая и требования, но так серьезные проекты не каждую неделю-месяц бывают. На одних их не проживешь.
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Ну зная цены в моем городе, Кривой Рог, предлагают следующее:
В одной студии 2000 грн в месяц( плюс я ставлю свое ПО, т.к. у них 2009 макс и вирей старый ), а самое главное, это за дизайн проект. Работать 6 дней в неделю.
В других диз студиях, такая же ситуция в общем то)
А чисто виз по Украине, цены слабые, по этому и приходится работать с российскими заказчиками)


Вот интересно Ваше мнение, сколько можно просить за виз в моем случае, примеры работ некоторые:


MV_SU2_Toliet_cam_RGB_color3.jpg

CHP_4.jpg

MV2_014.jpg

MVLivroom_RGB_color.jpg

MV_SU_cam3.jpg
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9827
Renderfarm
Grata2
нет, туда уезжать смысла нет - там законы работают и жить в штатах с нашим менталитетом и привычками просто нереально будет + с налогообложением там все жестче и отслеживают даже минимальные трансферы, а у нас налоговая не отслеживает переводы менее 400 т.р. за раз
ну у меня исключительно большие проекты коттеджыне поселки, микрорайоны, дорожное строительство и т.п., с того момента, как на вольные хлеба ушел, да бывают иногда перерывы в работе максимум на месяц, но прибыли с проектов перекрывают эти дыры

HAIN
я не демпингую, ибо на запад не работаю, а рынок СНГ и западный рынок это 2 замкнутые системы, которые нечасто пересекаются, и если я буду работать с западными клиентами, то естественно, что ценник тоже будет западным
На сайте c 23.02.2008
Сообщений: 84
Kyiv
В чем спор не понятно. Есть четкое разделение на ниши, продукт низкого, среднего и высокого качества. Цены соответственно варьируются. Печально когда когда хотят получить продукт среднего или высокого качества за копейки.
На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков
даа, надо свои цены пересматривать, я так понимаю 5 это минимум, а еще встречаются люди которым по 3 много...
а как вы экстерьер оцениваете? я по потраченным дням а ВЫ?)
Читают эту тему: