Цвет в материал эдиторе не соответсвует визуализируемому

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 04.08.2010
Сообщений: 11

Доброго всем времени суток! Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему: цвет в материал эдиторе не соответствует цвету при визуализации. В левом верхнем окошке цвет примененный к материалу, под ним окно с правильным цветом, справа - искаженная визуализация цвета соответственно. Использую scanline renderer.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Он и не должен соответствовать. Как говорят "ночью все кошки серые". Или, если перенести эту фразу на 3д - все зависит от освещения и настроек камеры. 

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 204
Урюпинск

Гамма, не?

Репутация: 0
На сайте c 04.08.2010
Сообщений: 11
Я пробовал и с освещением и с гаммой играться - нет нужного результата.
На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 204
Урюпинск
Цитата Dimmak:
Я пробовал и с освещением и с гаммой играться - нет нужного результата.

Где именно нет результата - в VFB или вообще? На сколько я помню, стандарный максовский фрейм буффер не содержит инструментов гамма коррекции, сохраните в exr и выполните обратную гамма-коррекцию в Photoshop или After Effects

Репутация: 0
На сайте c 04.08.2010
Сообщений: 11
Цитата LexxoR:
Цитата Dimmak:
Я пробовал и с освещением и с гаммой играться - нет нужного результата.

Где именно нет результата - в VFB или вообще? На сколько я помню, стандарный максовский фрейм буффер не содержит инструментов гамма коррекции, сохраните в exr и выполните обратную гамма-коррекцию в Photoshop или After Effects

Гамма коррекция не решает данную проблему.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Dimmak:
Я пробовал и с освещением и с гаммой играться - нет нужного результата.

И не будет. В силу глухого не понимания тобой что такое цвет, свет и визуализация с фотографией. Даже отвечать бессмысленно. 

На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 71
Можете выложить сюда сцену, удалив все, кроме этого объекта/материала?
Читают эту тему: