Тусклые свет от VRay Light!!! Светит только с большим значением люменов!!!!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 6

579dba1ba35e282a8ae01a3e48260a5a.jpg

Доброй ночи! Может кто знает, почему не работают(тусклые) источники света виреевские. Или работают при огромном значении люменов, но получаются ужасные засветы, неестественные. С окружающим светом все в порядке. Скетчап про 2014 и вирей 2.00.24261. До этого скетч 2016 устанавливала с виреем, тоже самое было, думала кривое все, установила 2014 и там все так же... Все вроде настройки переключала и так и сяк, в итоге скинула до "заводских".smiley-wacko.gif

На сайте c 13.07.2009
Сообщений: 171

Может попробовать покрутить фокусное расстояние в камере?

А вообще правильно, что скинули до заводских настроек. После этого крутите, что знаете.

Репутация: 0
На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 6
Цитата Bubar:

Может попробовать покрутить фокусное расстояние в камере?

А вообще правильно, что скинули до заводских настроек. После этого крутите, что знаете.

В скетчап тоже есть фокусное расстояние камеры? Я знаю, что в максе оно влияет, а тут дело в какой- нибудь галочкеsmiley-nea.gif

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
А каким образом фокусное расстояние может влиять на силу свечения ИС? Первый раз это услышал
Репутация: 0
На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 6
Цитата 2garyn:
А каким образом фокусное расстояние может влиять на силу свечения ИС? Первый раз это услышал

Нее, в максе, действительно, бывает этот глюк с затенением из- за камеры.

Репутация: 0
На сайте c 28.03.2017
Сообщений: 1
привет, когда начинала работать, то была похожая ситуация, перебрала все варианты, оказалась ужасная банальная вещь-невнимательность, случайно уже не помню что, потолок или стену (работала без привязки),что-то сдвинула. Смысл наружный свет  проникал внутрь , а освещение в комнате не работала вообще и получалась похожая картинка.
На сайте c 17.04.2010
Сообщений: 110
Россия
Цитата 2garyn:
А каким образом фокусное расстояние может влиять на силу свечения ИС? Первый раз это услышал

F-number  наверное имели в виду)

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
nibl   я надеюсь. А то в голове мир рухнул)
Репутация: 0
На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 6
Цитата freestail:
привет, когда начинала работать, то была похожая ситуация, перебрала все варианты, оказалась ужасная банальная вещь-невнимательность, случайно уже не помню что, потолок или стену (работала без привязки),что-то сдвинула. Смысл наружный свет  проникал внутрь , а освещение в комнате не работала вообще и получалась похожая картинка.

Так у  меня даже в новой сцене, ставлю куб, засовываю туда омни и там он еле- еле светит(smiley-sorry.gif

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1479
Россия!
Цитата 2garyn:
А каким образом фокусное расстояние может влиять на силу свечения ИС? Первый раз это услышал

У них там своя Отмасфера, два спеца дилог ведут, а Вы тут влезаете. Сказали же, что влияет, значит влияет.

А по теме в камере на экспозицию влияет 3 параметра:

- апертура (f-number);

- скорость затвора (shutter speed);

- чувствительность сенсора (ISO).

Цитата Daria2803:
Так у  меня даже в новой сцене, ставлю куб, засовываю туда омни и там он еле- еле светит(

Масштаб проверяй, системные единицы, 100% что вместо мм выставлены километры.

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow
а есть в скетче какая-нибудь экспозиция?
Репутация: 0
На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 6

Все ребят! Проблема решена очень просто, сброс настроек, отключение дефолтного освещения в вирей едиторе. Помог вот этот человек, он просто мастер своего дела! https://vk.com/id228216690 

А еще у люстры плафоны непрозрачные, тоже малясь затухалоsmiley-blush.gif

Читают эту тему: