Творческий кризис - помогите справиться...

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 246
Одесса
100 % -это усталость...
Меня вот тоже мысли эти посетили недавно-не могу,не хочу ,не получается.Свежих идей маловато,а жадных заков все больше.Отношение к твоему труду перечеркивает все яркие краски твоей фантазии.Бессонные ночи никого не волнуют,а заки за 100 долларов готовы удавиться,и "отжимают" всех и вся по полной программе(это кстати из их лексикона). Недавно один спросил,рассматривая свой объект на визе-из чего я делаю сей коллаж?))) Меня посетили мысли о том,что хочу ударить его очень больно!!

Но я вышла из положения так- я пошла на учебу (курс эскизирования),для некоторых заказчиков -это хэндмэйк!! сделанное руками своими покруче рендера выстроенного бессонными ночами) И вот сегодня после занятий поняла что не ошиблась,дали домашнее задание и я знаю,что я буду рисовать)
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
ребята ну чего вы ноете? Не хотите работать, платят мало - идите и правда вагоны грузить, дизайнеров сейчас пруд пруди, незаменимых у нас нет. Точнее есть, но вы явно не из них. Работать за 15 баксов с метра - да лучше удавиться сразу, честное слово.
А про то что окружающие говорят о дизайнерах - это вообще бред, я вот танцую ирландские танцы и слышали бы вы реакцию людей когда я говорю чем я занимаюсь в свободное время. Реакция варьируется от "хаха, это такие смешные танцы где ногами дрыгают?" до "а тебе не жалко свои ноги?" и что это повод их бросить и пойти популярное го-го танцевать? Нуну.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
вот это что сейчас было? кто говорит? о чем? какие танцы? Говорю - работать не хочу, а вы мне вагоны разгружать. А это не работа?... Ну, если делать выбор - вагоны разгружать я не хочу еще больше))))))) Но такой выбор делать к счастью мне не нужно.
Рожать? Ну... в принципе можно))) Но как средство от депрессии?) Опять. токсикоз... опять... да и возраст знаете ли... (Обама достала вставную челюсть и печально чмокает губами).
Усталость. Сезон только начинается. Ощущение, что уже все придумано, нарисовано, построено и покрашено. Может мотоцикл купить?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
Obama
в горы .. я прошлый раз после отпуска 2 недели просто улыбалась)
На сайте c 28.04.2007
Сообщений: 73
Москва
да нормально все.
творческий кризис, повод подумать поразмышлять.
Я по мимо диза еще имею несколько бизнесов, небольшие но приносят свой адреналин и есть еще о чем думать кроме как о основной работе.
а по поводу кто что думает чем мы занимаемся это аще не повод расстраиваться, мне реально далеко пофиг кто что говорит о дизайнерах, главное я всегда с заказчиками в дружеских отнашениях и так получается что они доверяют мне и потом благодарят.
кстати один из заков стал моим партнером по делу, так что работать работать и еще раз работать, а летом на даче пить пиво и есть шашлыки )))
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
А я вот родила второго ребенка, в свои-то 35!Уже всё лень было, даже деньги собирала раз в неделю, а если кто не мог, до следующей откладывала. Помогло! И зажравшесть моя сменилась на желание работать. Теперь другая проблема, нет времени!Как же хочется сутками посидеть!!!
Ну а если рожать не хочется, надо потратить все деньги! Мне раньше это помогало. Причём все!!!
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Все проблеммы из головы, так же как и этот пост. П онимаю у художника кризис - но у вас откуда он взялся?
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
вот это что сейчас было? кто говорит? о чем? какие танцы? Говорю - работать не хочу, а вы мне вагоны разгружать.
Так не работай, в чем проблема? Рабство и крепостное право у нас вроде как отменили Я уже два года хрен пинаю и собираюсь дальше это делать...
Quote:
А это не работа?... Ну, если делать выбор - вагоны разгружать я не хочу еще больше))))))) Но такой выбор делать к счастью мне не нужно. Рожать? Ну... в принципе можно))) Но как средство от депрессии?) Опять. токсикоз... опять... да и возраст знаете ли... (Обама достала вставную челюсть и печально чмокает губами). Усталость. Сезон только начинается. Ощущение, что уже все придумано, нарисовано, построено и покрашено. Может мотоцикл купить?
Дитенка заведи, а лучше трех: на работу вприпрыжку бежать будешь )
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Quote:
Дитенка заведи, а лучше трех: на работу вприпрыжку бежать будешь )

Ржу не могу)))))золотые слова))) а если четырех...так ваще только о работе мечты будут))) и не в стенах собственного дома фрилансером))))
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
у меня он сейчас проходит уже месяц, легкая депрессия, но я эо скорее отношу к усталости, организм тоже не железный, много тратиться умственной, душевной работы,просто нужно чтоб шкала снова заполнилась, ЖДем)

кстати, ично у меня он как раз в это время каждый год и проходи, весна, начало лета, фиг знает почему
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Коооооооооооооооо
Прально-) в минуты депрессии есть о чем другом поразмышлять, нужно бережно относиться даже к таким моментам-) Зато когда пройде-с новыми силами браться за дело-)))
Я полагаю что депрессия это некоторая перезагрузка организма-)
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
В Дипрессняк классно ничего не делать))
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Добавлю немного философии....о смысле жизни...
" Некоторые, обладающие слабым и незрелым интеллектом, счастливо живут в своем невежестве -- для них проблема жизни, как таковая, не существует.

Другие достаточно осознают и понимают эту проблему, но намеренно отворачиваются от нее, поддерживаемые благоприятными внешними обстоятельствами, позволяющими им пройти по жизни как бы в состоянии опьянения.

Третью группу составляют те люди, которые знают, что смерть лучше, чем жизнь, прошедшая в заблуждении и невежестве; но они продолжают жить, потому что они не имеют достаточной силы для того, чтобы положить внезапный конец этому обману -- жизни.

Наконец, существуют сильные и стойкие натуры, которые осознают весь идиотизм этого фарса, который разыгрывается с ними, и одним ударом кладут конец этой глупой игре. "
Л.Н. Толстои
Это я к тому ,что депрессия может далеко завести, гоните эти эти мысли.. Творчество делает человека счастливым (особенно когда за него готовы хорошо платить) !


Некоторые неуравновешенные натуры могут вас не правильно понять-) Прежде чем писать-думайте и взвешивайте каждое слово( реакцию на него) если пишете в массы-) Большинство тут нормальные уравновешенные люди, так что будем надеяться что текст правильно понят и не призывает к самоубийству-) А призывает к осознанному существованию, к осмыслению себя и происходящего вокруг. Всетаки жизнь-это величайший подарок судьбы-) Даже букашка однодневка радуется существованию в этом физическом воплощении. А нам дан величайший шанс, пройдя эти жизненные уроки, перейти в следующий класс, на следующий более совершенный план существования-) Простите за демагогию, большинству это совсем не нужно-))(мур_)
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Усталость. Сезон только начинается. Ощущение, что уже все придумано, нарисовано, построено и покрашено. Может мотоцикл купить?
Купи) это как анекдоте про козу. Навернешься с мотоцикла, сломаешь пару костей, посидишь в гипсе пару месяцев и вот когда гипс и железки снимут и продаш мотоцикл станет понятно что жизнь прекрасна))
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
"Iram-an" wrote:
Quote:
Навернешься с мотоцикла, сломаешь пару костей, посидишь в гипсе пару месяцев и вот когда гипс и железки снимут и продаш мотоцикл станет понятно что жизнь прекрасна))

Может лучше влюбиться? Неть.. переломы менее болезненны.
Сейчас подумалось, реально в мае всегда невесело. Надо что-то придумать.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Quote:
в горы ..
+1. Летом тоже хочу съездить. Гора белуха, места силы-там Рерих ходил чего то и скал и чингисхан вроде тоже.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
kunyk - кризис, любой, кроме общего плана имеет составляющие.
Ну, к примеру, творческий - покопавшись поглубже, можно определить, что именно его вызвало:
1 Общий упадок сил, пониженная энергетика.
2 Неэффективное, рассеянное мышление.
3 Внешние обстоятельства, всё мешает.
4 Заниженная самооценка, завышенные требования к результату.
5 Несоответствие оплаты труду.
6 Рутинные обязательства, выбивающие из колеи.
7 Отсутствие идей или раздражение от самой необходимости что -то изобретать.
8 Требования к работе превышают уровень готовности для её выполнения
И тд.

Вот, найдя более точную характеристику кризису - можно поконкретнее с ним разобраться.

А я бы заглянул в натальную карту.
Астрология отвечает на многие вопросы - и можно покрутить аспекты и определить когда и какой период в жизни.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
liberal
я на иремель собираюсь.. тож что то похожее
на белуху рано)
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 25
Київ
Account is banned

Пожизненный бан
когда я начал работать дизигнером, то после второго заказа понял, что меня все это харит, изза того что приходиться делать декорирования, а не дизайн. сейчас переключаюсь в другую сферу, паралельно подрабатываю визуализатором. Считаю если харит - в печьку все , здоровье беречь надо, но согласен с вышенаписаным, что нужно отдохнуть недельку, подумать, и принять решение.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Тема имеет место быть. За 9 лет работы архитектором, дизайнером интерьера, на дядю, фриланс, опять на дядю, заметно повышая профессиональный уровень в плане дизайна, виза, правильного общения с заказчиками и подрядчиками, особенно на интересных проектах, радуясь занятию любимым делом, и, впадая в отчаяние от выбранной профессии во времена простоев, тем не менее не думал всерьез о смене деятельности.
Последний год вообще ничего не предвещало. Работа в известном и дорогом дизайн-бюро города, воодушевление, крупные объекты, перспективы, и на тебе... Я даже не могу сказать, когда это началось. Как буд-то иссяк, не хочу вкладывать душу, постоянно нести ответственность за техническую часть и еще черт знает по каким причинам, бросил всё свое "дело жизни" в одночасье, устроился на своей машине персональным водителем. Получая те же деньги, я не обязан ни о чем ломать голову, кроме опоздания к назначенному часу, чистого автомобиля и полного бака. Занимаюсь отделкой в своем коттедже, мечтая поскорее переехать за город с женой и сыном и ни о чем не жалею. А дизайн... ну сейчас, меня перестает от него мутить, так что, как хобби, вполне допускаю, если захочу.
Мораль этой басни такова, что если творческий кризис не сильный, то это пройдет, а если сильный, то ты об этом узнаешь первый, не в силах себя заставить работать, даже имея детей. Не нужно бояться менять жизнь. Она у нас одна.
А сайт я все равно посещаю и люблю)
Читают эту тему: