Twinmotion замыливает картинку

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.10.2023
Сообщений: 3

Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Моделька делалась в архикаде, подгрузили ее в твинмоушн, наложили все текстуры, все украсили, все замечательно. Но при рендере картинка ужасного качества. Версия программы взломанная, 2021.1 Education, так же пробовали в 2023 версии. Перепробовали все параметры рендера, на разных компьютерах, с разным разрешением - разницы никакой. 
Картинка такая, словно на четкую фотографию наложили блюр. (Может быть, это такая защита от пиратов..) 

В чем может быть причина проблемы?

 Вот сама картинка

В 2021.1 версии твинмоушн этот способ не сработал, а в 2023 помог. Нужно поменять графику в настройках на ультра

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1752
Москва
А спецификации системы какие у вас? Path tracer должен хорошо считать, но там комп мощный нужен. Значение у вас стоит не 16 случаем в сэмплах в anti aliasing? Поставьте 64, должно работать.


На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 11
может с автофокусом баловались в настройках камеры и dof, тк картинки именно расфокус
Репутация: 0
На сайте c 12.10.2023
Сообщений: 3
Цитата kykykis:
может с автофокусом баловались в настройках камеры и dof, тк картинки именно расфокус

Фокус выставляю на здание, я еще потыкалась в программе - выкрутила на максимум Апертуру. Вблизи картинка хорошая получается, но издалека немного пиксельная. Но результат уже намного лучше. 


Цитата Exengineer:
А спецификации системы какие у вас? Path tracer должен хорошо считать, но там комп мощный нужен. Значение у вас стоит не 16 случаем в сэмплах в anti aliasing? Поставьте 64, должно работать.


Картинка в посте рендерилась на этом компьютере. "Сэмплы в anti aliasing" - я не понимаю что это. В Твинмоушн впервые работаю

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 403
Krasnodar
Процессор 13-летней давности? А видеокарта какая?
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1308
Крит

уберите все эти фокусы. 

каким рендером считаете?

посмотрите мой вводный урок

и какая видяха?

комп конечно адски древний. нужно менять.

Репутация: 0
На сайте c 12.10.2023
Сообщений: 3
Видеокарта стоит такая 




Цитата Джонсинг:
Процессор 13-летней давности? А видеокарта какая?

Цитата paz:

уберите все эти фокусы. 

каким рендером считаете?

посмотрите мой вводный урок

и какая видяха?

комп конечно адски древний. нужно менять.

Спасибо, я гляну! 

Читают эту тему: