У кого такая видеокарта ( ASUS ROG STRIX NVIDIA GeForce GTX970 ), подскажите, хорошая для 3д макса?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9824
Renderfarm
Санечекъ лучше возьми за 16т.р 960 с 4 гигами Gigabyte www.regard.ru/catalog/tovar186253.htm
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург

Цитата xpp_nd_ruphus:

maxx_trump разница будет ощутимо заметна в случае не инстансной геометрии

просто если к примеру я текстуры отключаю и просто накидываю сермат, то жор видео памяти остается и процент нагрузки одинаков, как и был 4гига и 98-100% соответственно, но вот фпс заметно растет, загруженность карты и расход памяти смотрел в GPU-Z, так что думается мне, что если воткнуть Titan X с 12 гигами, то вьюпорт на оч тяжелых сценах будет в разы бодрее

Я очень уважаю ваше мнение так как знаю что у вас железо серьезное и вы понимаете о чем идет речь

Но так же в некоторых ваших сравнениях и примерах не согласен с вами.

Так как если с дури подходить к этому вопросу то и 3-х титанов может не хватить)))Но если все подсчитать: цена, качество и какая у человека необходимость то на мой взгляд тем более в интерьерах разница будет заметна но только при том как уже мы все наверное писали выше если к примеру 770-ю нагрузить ну допустим на 25-30 МЛН вот был у меня случай ресторан так нагрузил и 770-я карта справилась с это задачей, да крутить варфрейм было не так удобно так как фпс просидал примерно даже наверное до 5-8 но тем не менее проект закончен я бабло получил и счастлив что моя машина справилась с задачей.Если я к примеру нагрузил бы так же 980-ю карту то фпс думаю просел бы до 20-30. (подправте меня у кого в данный момент 980)

Вообщем я, да и знаю многих ребят которые работают на таких картах как у меня и горя не знают и даже переходить на что то круче нет смысла... разве что если новый комп купить там уже можно по баловать себя самым топовым железом, так чтоб было как говорится на ВЫРОСТ.... то есть ваш комп был в ТОПЕ еще лет 5.

Не подумайте что я рекламирую 770-ю это не так.... я просто в пример привел карту которая еще давних поколений и вполне устраивает в плане 3д.

Я бы советовал все таки приобрести 960 по цене она всяка дешевле 980 а эффект тот же))) 

Цитата Санечекъ:
maxx_trump есть вариант взять 770 2Гб за 15тонн или 670 2гб за 10тонн, где-то читал, что 600серия с максом не дружит или это дичь? Будет ли ощутима разница  во вьюпорте? На сколько я понимаю в врай-рт разница заметна будет из-за большего кол-во ядер cuda

Полностью поддерживаю мнение  xpp_nd_ruphus

Лучше взять 960 на 4Гб тем более что разница между 960 и 770 в деньгах смешная))К тому же у меня 770 на 3Гб а вы нашли за 15 тонн с 2-мя Гб, в то время когда вот вам (xpp_nd_ruphus) показал ссылкой 960 на 4Гб всего за 16 тонн)))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
не знаю, есть ли разница между 980-970-960 именно только в самом максе, но я б на твоем месте все таки подкопил денег и взял 980, так как не-нет, да и захочется поиграть в какую то игру современную. Не одним же максом единым, в конце концов. А вот в играх 980 всяко лучше будет остальных. 980-ti я щитаю уже сильно навороченая, но тоже крутая, если лишние деньги есть - то отлично, если нет - то 980 просто шикарный выбор.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4214

xpp_nd_ruphus

P-State (режим производительности) можно контролировать например через утилиту - nVidia Inspector.

http://windowedup.blogspot.com/2014/05/how-to-force-specific-p-state-using.html 

Прост в моем случае - 380X, не считает 3Ds Max за 3Д-Приложение (работает в P-8 режиме, Video/2D), и даже и не утруждает себя повышать рабочие частоты. Ну оно то и правильно, 30-40FPS хватает, но если заставить ее трудиться - то комфортнее становиться, потому-что в тех-же условиях я получаю 60-70FPS вместо 30-40.

UPD - про 100-120FPS - я чет загнул.

Читают эту тему: