Удаленка/Коворкинг/Офис

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021

Цитата Nightt:
Катерина135, я не  любитель сплетен, постоянное бубубу над ухом раздражает и устаю от этого. в офис если только  для качественного роста

Ну понятно, что в офис не за сплетнями идут. Но это неистребимая часть офисной жизни. Если  ты не сплетничаешь, тебя все равно обсудят ) это неизбежно 

В общем, я не поняла, что хочет автор. То ли заказов, то ли общения. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9371
Цитата 2garyn:
grdesigner, знакомства конечно. это как раз на этапе новичка и нарабатывается. Я вот хочу например в офис к киношникам, чтоб скилл прокачать и в принципе зп так уже важна, а важно опыт. 
А дисциплина от человека зависит, кто то может сам, кто то нет. Но ан фриланс уходят уже опытные люди как правило, потому что мне например не в кайф было тащить в месяц 4 проекта, а кто то 2 при этом у него зп выше, потому что он на пару лет дольше сиди ти может просто нравится начальнику. Все эти корпоративные трения отнимают кучу энергии у меня, я не ммогу видеть все эти лицемерия со стороны людей и прочее. Поэтому я подальше от этого театра. 
Кто то наоборот всё это любит и ради Бога. Это ж просто было моё мнение. Кто то солидарен, кто то нет. Поэтому и писал в самом начале спасибо всем тем, кто трудится в офисах, потому как у меня появилась возможность работать на фрилансе благодаря им.

У каждого безусловно свои мотивы уходить на удаленку. Для меня это гораздо больший доход и возможность роста. В офисе, к сожалению, мотивации расти профессионально не очень много ибо на ЗП чаще всего не сказывается.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса

Вы просто устали. Выгорание. У меня периодически возникают мысли снять офис, чтобы недалеко от дома, и чтобы дома я отдыхала от работы.

Но сейчас у нас на полгода дрянная погода, и шлепать куда-то ну нафиг. + не пойдешь с немытой головой, макияжик -на всё время уйдет. + шмот дополнительно покупать, аренда офиса и т.п. в итоге чтобы оплачивать дополнительные хотелки придется работать еще больше.

Надо уехать куда-то из страны, и отгородить себя от информационного шума, погрузится в другую атмосферу.  Меня вообще иногда посещают мысли сменить работу-когда заказов полно и сил нет уже работать. Но как представлю, где и как заработать, чтобы иметь похожий финансовый поток, сразу мысли встают правильно.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
почему то никто не упомянул, что офис - это определенный и жестко фиксированный потолок по доходу, а работая на себя потолка нет, как договоришься, так и будешь работать , хоть миллиардные (условно) контракты заключай, если ты достаточно пронырлив и имеешь крутые выходы
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021

Цитата albatr0s:
почему то никто не упомянул, что офис - это определенный и жестко фиксированный потолок по доходу

Потому что те, кто в теме, на сумму в 400к промолчали) ещё в теме вакансий писала, в офисе не будут платить столько, сколько ты заработаешь сам. В компанию если идти, то точно не за деньгами. Я завидую классным спецам,  которые делают крутые проекты, касаемо моды, дизайна и тд  Они классные, творческие, я так не умею, я не командный игрок, и с подчиняемостью и у меня прям очень плохо. тупо нет таких качеств. Это надо уметь - находиться в системе. Работая в компании, ты имеешь доступ к проектам, которые сам не возьмёшь. Тебе и не дадут. Тут просто взвешиваешь,  что по итогу тебе комфортнее. 

Цитата albatr0s:
хоть миллиардные (условно) контракты заключай, если ты достаточно пронырлив и имеешь крутые выходы

Поправь, если ошибаюсь. Но чтоб взять очень классные проекты, у тебя должна быть компания, классная команда, навыки и опыт. В одиночку, ну 700.. ну ок. Все, что от ляма, это компания, это команда, это ресурсы. Которые тебе необходимы для получения таких заказов. Это помимо выходов и знакомств. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm

Катерина135, безусловно, для чего-то реально крупного, чтоб в адекватные сроки - это надо делегировать, но чтоб делегировать и самому при этом иметь навар - надо иметь крутые выходы, без выходов на агентство или застройщика нанимать команду - это либо безруких новичков, или работать в 0

ну и да, в офисе никто 400к в месяц платить не будет, 200, если повезет, если ты прям супер спец

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
Цитата Катерина135:
так у вас какая задача? найти заказы и поднять заработки или найти для себя идеальную рабочую атмосферу? это разные задачи, требующие разных решений. 

Выходит как раз обе задачи, работать достойно получая и не выгорать. 

Тот самый Work-life balance..)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1522
Москва
Цитата azalia:
Выходит как раз обе задачи, работать достойно получая и не выгорать.  Тот самый Work-life balance..)

Тебе чего надо-то? Финал истории какой? 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
Цитата muchacha:
Вы просто устали. Выгорание.

Как ни странно, была в отпуске недавно, в нем практически не вспоминала про работу, ответила на пару писем только. Но видимо одной недели за год недостаточно..)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021
Цитата muchacha:
Но сейчас у нас на полгода дрянная погода, и шлепать куда-то ну нафиг. + не пойдешь с немытой головой, макияжик -на всё время уйдет. + шмот дополнительно покупать, аренда офиса и т.п. в итоге чтобы оплачивать дополнительные хотелки придется работать еще больше.

Идешь с немытой башкой, нормально. Другое дело, что раньше я с работы в час ночи уходила, а щас в 18 мне надо уже у садика быть)) нене, офис это прям тема. Я к этому варианту, думаю, вернусь. Насчёт того, что надо будет больше работать. Да хз. Заработки и количество рабочего времени после какого-то момента не взаимосвязаны. Мои самые большие заработки приходились на 3-4 часа работы в день. Потому что не все приходы требуют большого участия. 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
Цитата Exengineer:
Тебе чего надо-то? Финал истории какой? 

Нет пока финала, размышляю, прикидываю.. Слушаю мнения опытных коллег)

Про опыт коворкинга пока никто не написал, кстати...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021
Цитата azalia:
Про опыт коворкинга пока никто не написал, кстати..

Да потому что это какая-то ерунда ) ну какой ноутбук, когда в максе работаешь? Нужен монитор, на котором нормально 4 окна видно ) что там, на ноутбуке делать? Коллажи? )) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
Катерина135, 2 монитора и желательно 21:9 каждый, такие на себе не потаскаешь, каждый весит по 7-10кг
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997

Никогда не работала на удаленке, но в прекрасные времена самоизоляции, когда доступ в офисные центры в нашем регионе запретили, офисно переехала в квартиру( дома работать принципиально не хотела) , ровно 1 км пешком от дома. Это был кайф. Сейчас, из-за переезда, работаю дома, это кошмар....   Как у вас хватает сил работать из дома столько  лет? 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

Цитата Катерина135:
ну какой ноутбук, когда в максе работаешь?

Это да, дома 2 монитора, достаточной мощный комп...

Знаю многие дизайнеры как-то работают, может просто чертят или  правда коллажами, остальное на аутсорс..загадка

и даже есть тема здесь по мощным ноутам для рендера...Но как ни крути они всего 17" )) и весят по-моему не как ультрабук

Была  еще идея, делать такие вылазки временно, типа пару дней съездил поработал, потом снова дома, тогда файлы с  работой придется облаком/флэшкой туда-сюда перетаскивать.

Цитата Шанталь:
Как у вас хватает сил работать из дома столько  лет?

Чувствую, что больше не хватает...)

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997
Цитата azalia:
Чувствую, что больше не хватает...)

Может тогда в офис, если нет лишней квартиры в шаговой доступности, свой вариант не предлагаю, так как аренда съест дофига, а коворкиг... можно попробовать, снять с рабочей станцией, просто хотя бы почувствовать, имеет ли смысл вкладывать деньги в ноут. Но, мне кажется, это для совсем толстокожих вариант. Но могу ошибаться. 

А офис может быть весьма дружелюбным. Главное найти подходящую компанию.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Шанталь:
Как у вас хватает сил работать из дома столько лет?
Так дома же хорошоsmiley-smile.gif Одни плюсы, минусов вообще не могу найти. А если дома есть отдельная комната-кабинет, то просто сказка. В офисе последний раз работала в 2008, вспоминаю как страшный сон, хотя коллектив был приятный, с одной коллегой до сих пор очень хорошо дружим, и сама работа мне нравилась, но вот всё остальное, никакие плюсы это не перевесят. Чего только стоят поездки на общественном транспорте (машину не вожу и не буду, а мужу в другое время и в другую сторону было), бррр.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4965
Цитата madYuppie:
понимаю что не верится, но это реальная вакансия у крупного девелопера, я собеседовался на нее год назад

Много вакансий хороших и разных ) Сколько на нее желающих? Каковы шансы ее получить? 

Для меня главный плюс работы дома - это принципиально разная структура времени. Когда ты работаешь в офисе, вокруг этого крутится вся твоя остальная жизнь. Т.е. ты вынужден выстраивать ее так, чтобы в определенное время в офис прийти, и сколько-то часов там пробыть. Все остальное по остаточному принципу, сколько его там от офиса остаётся.

Работая дома я чувствую себя гораздо более свободным. Понятно, что есть клиенты, какие-то обязательства, но они гораздо менее жёсткие. Например, если мне в середине недели все надоедает, я могу поехать на рыбалку с утра, а работу передвинуть на вечер или вообще следующий день. Т.е. работа перестает быть центральной осью твоей жизни, вокруг которой все крутится. Она становится просто одной из ее частей, такой же как спорт, общение с близкими, развлечения, хобби и т.д.  И это мне определенно очень нравится.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Denis_21, и сколько от обещанного по факту сбудется - тоже вопрос)
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1522
Москва
Цитата Denis_21:
Сколько на нее желающих? Каковы шансы ее получить? 

Ты главное забыл - сколько контора просуществует вообще в том виде в котором есть) У меня ещё в офисе был вопрос: ''Почему с предыдущего места ушли?'' Я автоматически засмеялся. Думаю: ''Ну ты же понимаешь почему, нет?'' Сказал: ''Нестабильность''. Ответ его то-ли удивил, то-ли мужик в альтернативной реальности со свой стабильностью и у него такого нет, значит такого нигде нет.

Читают эту тему: