Удаляем линки на Evermotion

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
текстУрЭ фаИл ://// вася/ТИкстуРко/РабочЬка/............ утрирую, но факт!!!!!!
..так теперь может дизайнерам надо и азбуку морзе выучить?!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Законы надо соблюдать! Чтить и уважать авторские права.
И мы это делаем с привеликим удовольствием и дальше будем так поступать.
По поводуshizgara
...Человек, который оставил ссылку. Он что? преследуется по закону? Фактически он мог не копировать информацию себе, а мог продублировать ссылку с другого сайта. Тоесть его "пиратство" недоказуемо. А если быть точнее то вообще ничего не украл.
Соучаснег.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
LxXxS
а может наоборот - увидел, что кто-то украл и "донёс"
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Да, вы правы маестро, крыса или шпийон, кто его знает, кто там за маской скрывается. Сегодня ты на форуме в друзья ( это не конкретно, а образно) а завтра... на островах, после завтра на Луне. Сеешь-жнешь с рапиды или депозитес-с.
Крутишься вертишься.
С появлением кризиса, а далее с его обострением (фильм ужасов "Юленька" все больше стали хлопать конторки, типа фотопечать, визитки и всякое. 5000 гривен штрафа на нелецинзийку (там фотошопы, корелы). Я уж думал офис снять...
Тяжело становится, работы поменьшало. Азарта больше стало - одно радует, жить будем, проживем, переживем. Так что с еверами уже каждый, ДА куда там еверам до колекции моделей 3ddd.ru, тем более что их всеравно до ума доводить приходится. (чтоб не сразу догадались откуда )
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
ИМХО вся эта истерия с защитой авторских прав набрала новую силу, после того, как во Франции (сегодня новости смотрела) собрались бороться с закачиванием файлов с нелегальных ресурсов: мол, таких "ворюг" будут отслеживать по IP и штрафовать. А если удар по кошельку не направит на путь истинный неразумного индивида, то обещали лишать интернета сроком до 1 года!
Вот так вот, господа присяжные-заседатели
А вы говорите: ссылочки потереть
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Oktober
просто будем пользовать плавающий IP или заходить через сайты-Анонимизаторы
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 56
Просто КРИЗИС поддковылял и к этой сфере. Доходы от продажи моделей и софта упали на пол и разбились фдребезги. И теперь уже вопрос стоит не о том как убедить юзера не пиратствовать, а как поиметь юзера, и как поиметь С юзера, а после еще и заставить купить. С другой стороны, еще надо найти лохов, а то к рапиде и прочим депозитам на такой козе уже не подъедешь, могут и на.. послать. А тут, понимаешь, интелихенция, собралась. Ребята порядочные, и с каким-никаким баблом. Можно и наехать, с чего то же надо начинать лихие 90е. Если что, Европа поддержит примером! Первыми фтопку интелихентов!
ЗЫ: самое надежное, переименоваться в 3ДОбщаг (от слова общение) и на входе написать что нибудь типа: Гнусный копираст, не суйся!
А иначе следующим шагом будет удаление всех работ с участием моделей коммерческих, затем выдача айпишников этих юзверей для "беседы". Потом и Аутодеск очнется, скажет, нифигасе, тут чиста мой контингент уже доят всякие доши и евримойши и заставит к каждой картинки номер своей лицензии прикреплять, а иначе атата..
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Vov_KA
Так они правы... как не крути... мы же обижаемся, когда нам за проект даже половины стоимости не заплатят... так и они - но им вообще большинство нашего брата ничего не платит...
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 56
Мне кажется тут немного другой специф. Одно дело я бы пришел к Еверу и сказал ему, брат Евер, слепи-ка мне по быстрому кучку моделек для ювелирного цеха, там несложно, пару станочков только подетальнее, я грузовичек чертежей подгоню. И вот лепит этот Евер и кажет, а ты ему скажешь, нее, брат, это не совсем то, к тому же тут я кое-какие станочки поменял, ну по детальнее хотелось бы, подетальнее.. В итоге Евер пыхтит, под нос сопит, но делает. А тут я оппа, забрал и недоплатил, или не заплатил вообще! Знакомо?
А теперь другой вариант. Сижу я леплю себе вазочки цветочки, налепил кринку чиста в удовольстве, и думаю-нплохо вышло! надо кому нибудь пихнуть! и выставляю на инетлавку. Один купил, оппа, дело пошло! Надо срочно налепить еще вазочек, хотя нафиг напрягаться, опять этиже поставлю. ну и так дело наладилось. И вдруг, кто то у кого то где то и когда то тырнул эту пачечку вазочек, и раздает бесплатно на соседней лавке. я то конечно уже отбил с лихвой за этот мешок, но мне нужно еще , а тут еще продажи потекли вниз, войнаааа!
Вроде куда не плюнь, везде автор прав, но есть ощущение что где то он немного правее...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Vov_KA
Они наделали моделек - и уже твое право покупать их или нет, не хочешь - модель сам.
Только что ругался в чате: мы просто привыкли к бесплатному, куча сайтов с бесплатными моделями... куча пиратских программ... по правильному - это неуважение к своему труду в первую очередь!
Мы моделим, получаем деньги за проект, а потом выкладываем хорошую модельку бесплатно... и тут скорость работы у других подскакивает на несколько часов - т.е. прямое уменьшение стоимости нашей работы (причем не факт, что скачавший умеет это моделить). А так как скопилось очень много бесплатных моделек, то мы воспринимаем претензии со стороны некоторых авторов, как необоснованный наезд, хотя никто вас на просил, скачивать те модельки бесплатно (заранее зная что это не законно), которые они продают за деньги.
Это их РАБОТА! они занимаются в том числе и продажей СВОЕЙ роботы!!!

Теперь другая сторона проблемы - Россия страна беспредела (уточнять не буду), поэтому покупать западный софт с таможенными пошлинами и с наценками - очень тяжело, по сравнению с западом (соотношение цена/доход - там доход выше, а цены ниже). Поэтому 3Д макс у нас есть почти в каждом доме. Но модельки, то у нас делать могут многие, не нравиться западная цена - закажите у своих.
И не думайте, что Еверы войну устраивают - на западе это обычная процедура: если ты не хочешь уважать других - то закон научит тебя этому! Что вы как дети, когда у вас отбирают игрушку в магазине, которую родители не хотят покупать - начинаете биться в истерике. Учитесь работать!
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 56
к сожалению природа шлепает по пути оптимизации пути если где то в днк можно скомуниздить удачный фрагмент, она его без зазрения совести... и не спрашивает, а копирует, копирует и копирует. так и здесь, если кто то уже отмоделил лежачок карбузе, то тупо сидеть и моделить его сызнова, не эффективно, если тысячи дизов сидят и лепят один и тот же лежачок. покупать модельку всего за 49.99 евро тоже не в кайф. ибо если все делать правильно, то тысяча модельщиков отвалят за один и тот же лежачок 50 000 евро) а он хоть и крут, но не стоит таких денег. Это приводит к наводнению рынка ненужными деньгами, ничем не обеспеченными кроме виртуальной модельки! Ну вы уже поняли изза кого кризис то? : Во всем виноваты жадные и прожорливые виртуальщики, в первых рядах всякие мелкомягкие гугловчане рубающие триллионы, которые потом втекают в реальный сектор. Если углублятся глубже в глубины то можно сказать, что сбалансированной системой будет только такая схема: трехмерщик моделит интерьер трактора фермеру хлеборобу, который в комфорте будет пахать лучше и напахает больше зерна и с этого излишка заплатит трехмерщику. а вот если трехмерщик лепит интерьер сексодрома новому русскому айтишнику ашманову, то вот тут уже создаются чисто виртуальные бабки, которые только порождают проблемы.. плин, ухожу в экономы
ЗЫ. понятно что
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Vov_KA
Ну что же вы считаете чужие деньги???? Скажем так, вы делаете проект за 15000 руб... а потом из этого проекта используйте мебель и предметы интерьера в десятке других проектов, то сколько вы всего "срубаете" денег за эти модельки?
Кто моделит модельки сам - его дело, смоделить или купить. Даже если они все моделят одну и туже модель. Какая оптимизация? о чем вы? в совок возвращаемся? где один сделал - значит сделал для всех.
Забудьте вы о СССР, все давно работают за деньги.
Просто если мы используем пиратский МАКС - мы разрушаем их экономику - т.к. России нет производства 3Д Макса.
А когда мы бесплатно используем чужую модель, мы разрушаем и свою экономику тоже, так-как в нашей стране есть производство моделек.
Но мы то не задумываемся, что одна хорошая моделька - это многочасовой труд другого человека. И что мы живем в обществе - нельзя взять и отделиться от общества. Когда мы это поймем - тогда начнем нормально зарабатывать и уважать чужой труд.
Давайте уважать тех кто живет с нами в одной стране и вариться в этой "каше" не меньше вашего...

bitrate
Не нужно торопиться, подумайте сначала над тем что я написал... и пока не будут соблюдаться законы в нашей стране - ваша работа на бесплатном софте будет неконкурентноспособна...
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Quote:
А если удар по кошельку не направит на путь истинный неразумного индивида, то обещали лишать интернета сроком до 1 года!
Это как??? Типа дома перережут витуху, а если застукают в интернет-кафе то посадят?
Quote:
А когда мы бесплатно используем чужую модель, мы разрушаем и свою экономику тоже, так-как в нашей стране есть производство моделек.
Но мы то не задумываемся, что одна хорошая моделька - это многочасовой труд другого человека.
Имхо моделька это как одноразовый пластиковый стаканчик. Ты покупаешь его за рубль, используешь и выкидываешь. Но никто не запретит тебе пользовать его снова и снова (как иногда бывает в дешёвых забегаловках, бывало замечал плохо отмытую помаду на краешке)

Только этим повторным использованием мы создаём риск обрушить рынок производителей пластиковых стаканчиков!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Имхо моделька это как одноразовый пластиковый стаканчик. Ты покупаешь его за рубль, используешь и выкидываешь. Но никто не запретит тебе пользовать его снова и снова (как иногда бывает в дешёвых забегаловках, бывало замечал плохо отмытую помаду на краешке)
Если ты считаешь, что хорошая модель дивана сделанная за один рабочий день (8 часов) - это один рубль, то месяц работы моделлера по твоему 30 руб? желаю тебе такую зарплату!!!
Quote:
Только этим повторным использованием мы создаём риск обрушить рынок производителей пластиковых стаканчиков!
При повторном использовании самого автора - нет. У автора просто будет свободное время для дальнейшего обучения!

PS А на последок, почитай о производстве пластиковых стаканчиков и узнай что такое себестоимость!!! Удачи в жизни на 30 руб в месяц!!!
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
Quote:
Oktober
просто будем пользовать плавающий IP или заходить через сайты-Анонимизаторы
Это понятно)
Я просто пересказывала задумку французских властей

Quote:
каждой картинки номер своей лицензии прикреплять, а иначе атата..
а всех несогласных к стенке и расстрелять!
"igger" wrote:
Quote:
Это как??? Типа дома перережут витуху, а если застукают в интернет-кафе то посадят?

без понятия подробности процесса угнетения "воров" и "воровок" не рассказывали
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Quote:
Если ты считаешь, что хорошая модель дивана сделанная за один рабочий день (8 часов) - это один рубль, то месяц работы моделлера по твоему 30 руб? желаю тебе такую зарплату!!!
Зачем так откровенно тупить? Понятно что я говорю аллегорически.

Если ты делаешь модельку дивана за 1 рабочий день, и оцениваешь день работы моделера к примеру в 50$, то ты продаёшь её потом за 50$. Всё. Ты отбил свои трудозатраты. Но почему ты хочешь продавать её снова и снова за эти 50$?
Производители реального дивана вроде не продают его по нескольку раз разным людям? Один диван в одни руки.

Меня например жутко бесит смотреть передачу "по домам" или как то вроде того на МТВ. Когда показывают гигантский домина какого-нить ганста-гоп-рэпера, который вчера толкал траву на углу, а сегодня записал 2 песни и, благодаря цивилизованной защите авторских прав, распродал свои диски милионными тиражами, теперь ходит в брюликах, имеет авторпарк из 30 суперкаров и страдает хернёй от пресыщенности.
В нашей стране бедные артисты свои крохи по корпоративам соскребают, и ничего что под фанеру, они хотя бы честно трудятся, прыгают по сцене.

PS И вообще авторские права ограничивают доступ к интеллектуальному капиталу человечества. А это прямое торможению эволюции и прогресса.
Если бы Кирилл и Мефодий догадались запатентовать свою разработку, мы бы сейчас тут не сидели и не переписывались
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
ЗЫ росто я за честный труд!
Если ты за честный труд, то как ты сравниваешь репера-наркоторговца с моделлером
Если первый пусть "нечестно" заработал на оболванивании молодежи, забиванием мозгов реп-культурой,
то чем провинился второй, который честно на компе сидел рисовал эти модели, у него нет своих особняков, у него нет крутых тачек... только за то что он живет на западе???? эти ты оправдываешь то что ты можешь бесплатно пользоваться его работой???

Давай о стоимости ещё раз... посчитай...
Стоимость складывается не "смоделил - продал"... а высчитывается из стоимости общей продажи... т.е. 50 баксов, это не стоимость работы, а стоимость по аналогии - одного СД с музыкой. А тот кто моделил, рассчитывал стоимость тиража - т.е. сколько раз он может продать одну модель...рынок 3Д и так не большой.
Давай посмотрим сколько всё-таки стоит работа по моделингу... (это у нас 50 баксов считается деньги) а зп хорошего тридешника исчисляется порой 200 000 фунтов-стерлингов (327 260 баксов) в год.
Поэтому день его работы (260 рабочих дней в году) стоит 1 258 баксов. Делим на 50 - получаем, что он рассчитывает продать 25 копий своей модели только окупая себестоимость, а чтобы получить прибыль - ему надо продать сверх 25 копий...
Поэтому когда кто-то делает диван на продажу - человек задумывается - сколько он может продать, прикидывает сколько он прибыли хочет получить от продажи (а не просто "оплатить свой рабочий день", и получается не просто: "сумма заработка" = "сумме стоимости модели", а "стоимость одной модели" = "частичная себестоимость самой модели".
Уникальность нашей страны в том, что мы вышли из "совка" в капитализм, но никто в нашей стране не знает - что же такое этот "капитализм". И это видно даже по вашему умению оценивать свою работу, да и чужую тоже.
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
Про Кирилла и Мефодия - это круто
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
igger
Quote:
PS И вообще авторские права ограничивают доступ к интеллектуальному капиталу человечества. А это прямое торможению эволюции и прогресса.
Ты когда-нить собирал машину по частям со свалки??? почему ты считаешь виртуальную модель - копией музыки????
Смотри:
Мы покупаем музыку - слушаем сами - даем другим послушать бесплатно (где тут твоя прибыль?)
Мы покупаем модельку - вставляем её в свой проект - продаем проект (тут прямая прибыль!!!)

Дело в том что ты на этой модельке ЗАРАБАТЫВАЕШЬ!!! т.е. окупаешь её стоимость, за счет продажи всего проекта!!! Не обманывай себя и не сравнивай вещи, от которых ты ничего не получаешь и от которых ты получаешь прибыль!!!
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
Дело в том, что мы действительно живём на поссоветском пространстве, и у нас не просто другое мышление, у нас другое существование. Намного отличающееся от западного.
Действительно: модельер или дизайнер получает сравнительно с западными коллегами очень небольшие деньги. И начинает тырить чужие модельки не от хорошей жизни. Я хочу иметь бесплатный макс, вирей, архикад, модели к ним - не потому, что я жадная. А потому, что я не могу позволить себе (особенно в условиях кризиса) заплатить за один сборник того же евермоушина 120 евро (особенно, если мне от туда понадобятся от силы две-три модельки).
И мои низкие доходы - результат слаженной работы государства и самих дизайнерских компаний. Так, например, (я говорю про Украину) у нас подняли пенсионный фонд, подняли другие поборы (это при том, что клиентов стало меньше) - с каких денег мне всё это выплачивать? Плюс к этому я уже вон смотрела, многие фирмы делают проекты за 7 долляров за кв.м. Если это не демпинг, то я даже не знаю, как это назвать.

Вот и получается, что ничего не получается.
В целом - да! Всё правильно! авторские права (как и любые другие) надо соблюдать. Но не в наших реалиях. А то получается, с меня, как гражданина требуют выполнения обязательств, но при этом государство давит малый и средний бизнес. И что делать?
Так что воровство - это естественный результат. И ничего не изменится, сколько бы копий по этому поводу мы тут не сломали.
Читают эту тему: