Удивительные торгаши

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Доброго дня товарищи. Я тут наткнулся на "модель" https://3ddd.ru/3dmodels/show/oboi_468   и как выяснилось это бесплатная текстура. Ее можно скачать на сайте производителя причем сразу пакетом из всей коллекции. Данный гениальный бизнесмен не удосужился ее доработать ,он даже размера не знает "Сами узнавайте на сайте производителя". И вот у меня вопрос ,а какого лешего это лайно продают по цене моделей на которые люди тратят десятки а то и сотни часов? П.С. Это не единичный случай.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

Добрый вечер.

Аналогичным образом продаются текстуры плитки, которые сам производитель у себя на сайте размещает. Лично я всегда ищу первоисточник, практически во всем. А если люди, кроме 3ддд, не знают про поиск или оф. ресурсы, то почему бы на них не заработать?

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата grdesigner:

Добрый вечер.

Аналогичным образом продаются текстуры плитки, которые сам производитель у себя на сайте размещает. Лично я всегда ищу первоисточник, практически во всем. А если люди, кроме 3ддд, не знают про поиск или оф. ресурсы, то почему бы на них не заработать?

Типа лох не мамонт?))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата КрутихинСергей:
Типа лох не мамонт?))

Практически ))

На сайтах порой регистрироваться надо. А если продавец на 3ддд, еще и через гигапиксель прогонит, чтобы разрешение в два-четыре раза увеличить, так вообще претензий никаких.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата grdesigner:
Цитата КрутихинСергей:
Типа лох не мамонт?))

Практически ))

На сайтах порой регистрироваться надо. А если продавец на 3ддд, еще и через гигапиксель прогонит, чтобы разрешение в два-четыре раза увеличить, так вообще претензий никаких.

Вообще я веду к тому что такое должно стоить меньше

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата КрутихинСергей:
Вообще я веду к тому что такое должно стоить меньше

"мастер полигона" и плейн с текстурой стоят одинаково, смиритесь)

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата КрутихинСергей:
....Данный гениальный бизнесмен не удосужился ее доработать ...

данный товарищ в принципе не парится за модели, тонны бесполезного трэшака висят и ниче.. разок купят - жизнь удалась. Тем более у него автомодерация.. а значит, можно всякий шлак без ограничений пихать

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата Ellestinium:
Цитата КрутихинСергей:
....Данный гениальный бизнесмен не удосужился ее доработать ...

данный товарищ в принципе не парится за модели, тонны бесполезного трэшака висят и ниче.. разок купят - жизнь удалась. Тем более у него автомодерация.. а значит, можно всякий шлак без ограничений пихать

В первые слышу про авто модерацию))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5067
справедливости нет. не стоит ее искать или огорчаться насчет ее отсутствия.
На сайте c 09.08.2014
Сообщений: 48
Ukraine
А это тогда для кого?

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1537
Москва

Цитата Predator84:
"мастер полигона" и плейн с текстурой стоят одинаково, смиритесь)

Не вижу противоречия) Полигон - он один, так что и плейн с текстурой - уже мастер).

Цитата sergeykashanin:
А это тогда для кого?

Директор крупного магазина, увидев, как продавщица скандалит с покупателем,подходит и говорит ей:

— Вы что, не знаете, что покупатель всегда прав? Что этот господин сейчас вам говорил?
— Что все мы здесь воры.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
sergeykashanin, модели и текстуры это разные вещи. Тут 90% моделей на текстурах с торрентов.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата КрутихинСергей:
Вообще я веду к тому что такое должно стоить меньше

не это меньше, а всё остальное больше )

Цитата Predator84:
"мастер полигона" и плейн с текстурой стоят одинаково, смиритесь)

Ага. Как вспоминаю этот факт, так рыдаю (от смеха).

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Удивительные торгаши, это те, кто здешние модели с такими текстурами накачал с торрентов и продает на своём сайте-магазине по 3 копейки за ведро.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Цитата КрутихинСергей:
,а какого лешего это лайно продают по цене моделей на которые люди тратят десятки а то и сотни часов?

продают, потому что покупают

На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 72
Цитата КрутихинСергей:
Цитата grdesigner:

Добрый вечер.

Аналогичным образом продаются текстуры плитки, которые сам производитель у себя на сайте размещает. Лично я всегда ищу первоисточник, практически во всем. А если люди, кроме 3ддд, не знают про поиск или оф. ресурсы, то почему бы на них не заработать?

Типа лох не мамонт?))

ленивый должен платить

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата Чеширский_КОТ:
ленивый должен платить

почему ленивый, время - деньги. Для некоторых скачать здесь быстрее/дешевле, чем искать или делать самому.

На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 72
Цитата Predator84:
Цитата Чеширский_КОТ:
ленивый должен платить

почему ленивый, время - деньги. Для некоторых скачать здесь быстрее/дешевле, чем искать или делать самому.

я их и не исключал

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата Predator84:
Цитата Чеширский_КОТ:
ленивый должен платить

почему ленивый, время - деньги. Для некоторых скачать здесь быстрее/дешевле, чем искать или делать самому.

Я нашел оригинал за 5 минут. Такой логикой можно что угодно оправдать в том числе воровство моделей.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
КрутихинСергей, суть-то вашего обращения какова? Резюмируйте. А то начали про одно, закончили про другое.
Читают эту тему: