Угадайка от Y.O.U.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата MountainTrooper:
Цитата Y.O.U.:
Объектов в помещении не так много и они должны удовлетворять условиям:

Вы указали только одно помещение, где необходимо искать предметы, удовлетворяющие вашим условиям. При этом совершенно не ясно, где надо искать их аналоги. Поясните этот момент тоже.

Ю, не переоценивайте свои навыки в софистике. smiley-smile.gif Мне не составит никакого труда доказать, что любой из указанных вами предметов, кроме двух упомянутых выше и не только мной, в кабинете не имеет никакого отношения к морской тематике.  Поэтому не пытайтесь вывезти на играх слов. smiley-spiteful.gif

Так это и не нужно доказывать, я же вам выше написала :D

На этих предметах хоть бабочки с котиками могут быть. Потому что с загаданными мной предметами они связаны только по своим тематическим группам. Если я загадала вазу, значит и вам нужно найти вазу.

При этом после того, как вы угадали бы вазу, вам нужно было бы подумать как я свою эту вазу уже В СПАЛЬНЕ могла увязать с морской тематикой. Я же НЕ писала, что нужно найти предметы с морской тематикой, это было бы ну совсем для дошкольников ) Просто так уж вышло, что помещение, в котором есть все три предмета, тоже содержит намеки на море. Мне это показалось как раз тем самым усложнением, которое сделало бы загадку интереснее. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown

Y.O.U.

Так где же эта ваша спальня, про которую вы говорите? Пока что мы увидели только кабинет. А спальня когда будет?

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата MountainTrooper:
Вы указали только одно помещение, где необходимо искать предметы, удовлетворяющие вашим условиям. При этом совершенно не ясно, где надо искать их аналоги. Поясните этот момент тоже.

Аналоги искать не нужно. Просто найдите все три предмета, которые будут полностью вписываться в условия, а потом, на основе двух последних фоток попробуйте понять как загаданные  объекты могут быть связаны с морем

Цитата MountainTrooper:

Y.O.U.

Так где же эта ваша спальня, про которую вы говорите? Пока что мы увидели только кабинет. А спальня когда будет?

Да не будет спальни XD

Если я покажу спальню, то вы сразу увидите все три предмета. Просто последовательно выполняйте условия. Если найдете все три предмета, которые им удовлетворяют, обратитесь к двум фото и попробуйте определить, что на этих фото намекает на морскую тематику. Ответом будет та особенность, которая и отражена на загаданных, но не показанных предметах. Решите задачку в два шага. Предположите, что эти два шага никак друг с другом не связаны и тогда вам будет проще

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown

Y.O.U.

Условия я ваши уяснил (после многочисленных одёргиваний и требований пояснений) - с морской тематикой они связаны только в контексте вашей спальни (которую вы никому не даёте), а в кабинете они есть только в плане функционального подобия.

Как предлагаете решить вашу задачу, когда главное вы не хотите показывать?

Цитата Y.O.U.:
Да не будет спальни XD

А, ну так бы и сказали. "Я купил себе козу, но тебе не показу".

Мол, у меня в спальне есть морская тематика, а в кабинете её нет и ищите че хотите сами, и пофигу на условия.

Пусть другие побудут шерлоками. Я пас.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата MountainTrooper:

Y.O.U.

Условия я ваши уяснил (после многочисленных одёргиваний и требований пояснений) - с морской тематикой они связаны только в контексте вашей спальни (которую вы никому не даёте), а в кабинете они есть только в плане функционального подобия.

Как предлагаете решить вашу задачу, когда главное вы не хотите показывать?

Выполните эти условия для начала:

"При этом только один из трех предметов в этом кабинете находится на стене. Два других выполняют одинаковую функцию (один из этих двух объектов стоит) . Все три объекта решают не только декоративную задачу, но и полезны как предметы интерьера."

Найдите три предмета в кабинете, которые в них вписываются. Для этого вам не нужна спальня.

Цитата MountainTrooper:
Мол, у меня в спальне есть морская тематика, а в кабинете её нет и ищите че хотите сами, и пофигу на условия.

Не "ищите что хотите", а "найдите то, что будет удовлетворять конкретным условиям".

Как только найдете, попробуйте угадать по двум фото, что может связывать угаданные предметы с морем.

И зачем вам при всем этом нужна еще спальня? Я её в принципе не планировала показывать. Я покажу в качестве ответа рендер трёх предметов, т.к. буду заливать их в базу комплектом )

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Y.O.U.:
"При этом только один из трех предметов в этом кабинете находится на стене. Два других выполняют одинаковую функцию (один из этих двух объектов стоит) . Все три объекта решают не только декоративную задачу, но и полезны как предметы интерьера."

Ну если абстрагироваться от морской тематики, то эти три предмета - бра, люстра и лампа на столе. Последняя стоит, а первый висит на стене, все три выполняют не только декоративную функцию.

Только непонятно, зачем вы пытались сбить всех с толку приплетанием темы моря.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата MountainTrooper:
Цитата Y.O.U.:
"При этом только один из трех предметов в этом кабинете находится на стене. Два других выполняют одинаковую функцию (один из этих двух объектов стоит) . Все три объекта решают не только декоративную задачу, но и полезны как предметы интерьера."

Ну если абстрагироваться от морской тематики, то эти три предмета - бра, люстра и лампа на столе. Последняя стоит, а первый висит на стене, все три выполняют не только декоративную функцию.

Только непонятно, зачем вы пытались сбить всех с толку приплетанием темы моря.

Все три предмета выполняют общую функцию. Тогда как в условиях их два. 

А тема моря "приплетена" потому что все три загаданных предмета, которые я смоделила для спальни (а не те, которые в кабинете) в морской тематике. Именно поэтому загадка не ограничивала одним угадыванием и есть второй этап с фото.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Y.O.U.:
Тогда как в условиях их два. 

Вот я уже нашёл логический косяк в ваших условиях. Вы не сказали "только два предмета выполняют общую функцию", а сказали "два предмета выполняют общую функцию", при этом про третий вообще ничего не сказано, то есть тут нет триггера "да/нет", он может как выполнять ту же функцию, что и другие два, так и не выполнять её, она не определена, соответственно, переменная может принять любое из значений.

Цитата Y.O.U.:
А тема моря "приплетена" потому что все три загаданных предмета, которые я смоделила для спальни (а не те, которые в кабинете) в морской тематике.

Учитывая то, что эту спальню никто не видит, данная информация не релевантна.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата MountainTrooper:
Вот я уже нашёл логический косяк в ваших условиях. Вы не сказали "только два предмета выполняют общую функцию", а сказали "два предмета выполняют общую функцию", при этом про третий вообще ничего не сказано, то есть тут нет триггера "да/нет", он может как выполнять ту же функцию, что и другие два, так и не выполнять её, она не определена.

В подобных ситуациях я всегда даю уточняющие пояснения, если они необходимы, как сделала это и сейчас.

Абсолютно все предусмотреть очень сложно. Все три участника конкурса (второй вне 3ddd) по-разному восприняли условия. sander_alek , например,  циркуль нафантазировал )

В общем контексте фраза о спальне лишь поясняет что модели были созданы для другого помещения. Я могла не говорить, что это спальня, но не сказать, что это другое помещение не могла. В противном случае как раз и начался бы поиск предметов, принадлежавших к морской тематике в самом кабинете. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown

Ю, давайте так. Учитывая то, что ваши условия уже вызвали кучу непониманий, вам надо их просто пересмотреть. Количество людей, попытавшихся как-то "сыграть" с вами в вашу угадайку (игрой это назвать нельзя, ибо это просто попытки продраться через дебри ваших непонятных условий) красноречиво говорит о том, что вы перемудрили. Как выяснилось, морская тематика тут вообще ничего не значит. Что там вы сделали для другого помещения, если его никто не видел, никого не волнует, если честно.

Сделайте всё по-человечески, и тогда будет нормальный фан.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

MountainTrooper, давайте просто сойдемся на том, что вы будете участвовать только в тех угадайках, условия которых вам ясны. Если вообще захотите в них дальше участвовать.

Сюда же не по принуждению люди приходят, в конце концов.

Считаете, что у меня тут все не по-человечески, что это не игра и мои условия - непонятные дебри, значит у нас разные типы мышления вот и всё.

Мне было интересно с вами докапываться до истины в прошлый раз, когда действительно обсчиталась с подушками, но когда дело коснулось двух задачек посложнее, на меня посыпались с вашей стороны какие-то обвинения, и это при том, что другие участники их решили.

Ну не можете решить, не решайте.

Я каждый раз очень радуюсь, когда отгадывают. У меня нет цели сделать неразрешимые задания. Но и уровень "угадайте рандомный цвет" как в самом начале, я потихоньку перерастаю. А это значит, что буду пытаться сделать каждую угадайку достаточно сложной.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown

Тем временем, прошёл обед. Шестнадцатый сезон угадаек от Ю, серьёзно просев в рейтинге, завершается.

Ю, не томите, давайте уже вашу отгадку. smiley-smile.gif

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер

Блин, напишу свои бредовые мысли:

Мне кажется, эти 3 предмета это карта на стене, настольная лампа и люстра.Пока по условиям вроде все подходит))

Как они связаны с картинками:

- на первой картинке я обратила внимание не на сам предмет, а на фокус, то есть взгляд направляется на конкретный участок 

- вторая картинка это цвет - красный (маяки как правило красные или красно-белые) Ну вот у меня и получилось, что эти все предметы как маяк, который излучает свет и указывает направление, могут быть связаны с морской навигацией. Ну и еще сигнал SOS тоже фонарем могут подавать.Не знаю может у вас там настольная лампа сделана в виде маяка или что то такое))smiley-crazy.gif

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата sander_alek:
Гитара имеет плоскую поверхность как и карта. Глобус сферический. Циркуль докинул до кучи, помню как в универе им пользовался. Я предположил что он находится в одном из ящичков.

Вы пошли по слишком очевидному, но ложному пути, решила сегодня не давать ответ и дать вам второй шанс ) Завтра я постараюсь немного иначе сформулировать написанные условия 16 угадайки 

Я вчера обещала дать вам второй шанс ) 

В условиях написано,  что у моделей в кабинете точно такие же названия как у загаданных,  при этом выглядят они иначе. Это значит,  что морская тематика может как присутствовать на них,  так и отсутствовать. Поэтому для начала нужно найти предметы, которые впишутся в эти условия:

"При этом только один из трех предметов в этом кабинете находится на стене. Два других выполняют одинаковую функцию (один из этих двух объектов стоит) . Все три объекта решают не только декоративную задачу, но и полезны как предметы интерьера."

Третий объект вы выдумали,  а это значит,  что другие могут быть неверными. Поэтому предлагаю вам ещё раз изучить кабинет без привязки к морской теме. 

Цитата MountainTrooper:

Тем временем, прошёл обед. Шестнадцатый сезон угадаек от Ю, серьёзно просев в рейтинге, завершается.

Ю, не томите, давайте уже вашу отгадку. smiley-smile.gif

Сами-то давно проснулись? : D

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Y.O.U.:
Сами-то давно проснулись? : D

Давно. А вы? smiley-smile.gif

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 953
Санкт-Петербург

Один предмет висит на стене.

Это или карта, или бра или картина или телевизор. Полезные функции карты и картины сомнительны (кроме декоративных). Бра или телевизор?

Два других предмета выполняют схожие функции. При этом только один из них стоит. Значит не стол, не шкаф, не кресла (их два, но оба стоят) и не диван. Не глобус - ему в пару только карта, но она на стене. У ковра нет пары которая бы стояла.

На столе вроде стоит лампа. Ей вторят люстры и бра. Но бра висит на стене. Значит не бра. Вообще не бра. Значит люстра. А на стене остается телевизор.

Тогда имеем: предмет на стене - телевизор. 

Два схожих по функционалу - лампа на столе, которая стоит и люстра, которая не стоит а очень даже висит.

Связь с гитарай может быть у телевизора (электрогитара - электротелевизор XD ). Но может быть и у люстры например. Если представить, что струны это канаты, а люстра висит на них к примеру. Или может быть в районе колков узлы, хотя на фотке гитары мы их не видим... А вот как бусы прикрутить...  Цвет бус намекает на спасательные круги может быть? Тоже люстра? :D 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата klubnichka93:

Блин, напишу свои бредовые мысли:

Мне кажется, эти 3 предмета это карта на стене, настольная лампа и люстра.Пока по условиям вроде все подходит))

Как они связаны с картинками:

- на первой картинке я обратила внимание не на сам предмет, а на фокус, то есть взгляд направляется на конкретный участок 

- вторая картинка это цвет - красный (маяки как правило красные или красно-белые) Ну вот у меня и получилось, что эти все предметы как маяк, который излучает свет и указывает направление, могут быть связаны с морской навигацией. Ну и еще сигнал SOS тоже фонарем могут подавать.Не знаю может у вас там настольная лампа сделана в виде маяка или что то такое))smiley-crazy.gif

 Спасибо большое,  что присоединились к нам!  :D

Мне очень понравился ваш вход мыслей. Но давайте подумаем точно ли все предметы вписываются в данные условия: 

"Все три объекта решают не только декоративную задачу, но и полезны как предметы интерьера." 

Останется ли интерьер полноценно функциональным, если убрать источники освещения?  Нет. Останется ли он функциональным, если убрать карту?  Скорее всего останется, если это не учебный класс географии. Карта, все-таки, более декоративный предмет в данном случае. 

Цитата Zava:
Один предмет висит на стене. Это или карта, или бра или картина или телевизор.

Точно все предметы нашли? :D

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Y.O.U.:
Останется ли он функциональным, если убрать карту?  Скорее всего останется, если это не учебный класс географии. Карта, все-таки, более декоративный предмет в данном случае.

Странные у вас критерии полезности. Книга тоже, если её убрать, не лишит интерьера функциональности, тем не менее отрицать её полезность никто не будет.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 953
Санкт-Петербург
Цитата Y.O.U.:
точно все предметы нашли? :D

Ну еще есть шторы... Но на стене ли они? :) Или на окне? Я ХЗ... ну допустим, я воспользуюсь этой подсказкой, и превращу телевизор в шторы ).... Тогда гитарные струны - шпалеры? XD

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер

А может там за картой сейф smiley-dirol.gif

И вообще шторы это паруса, а окно - иллюминатор smiley-crazy.gif

Читают эту тему: