Угадайка от Y.O.U.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
При всём желании, но в связи с занятостью, эту серию я пропущу. Потом посмотрю в повторе. smiley-biggrin.gif
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата MountainTrooper:
При всём желании, но в связи с занятостью, эту серию я пропущу. Потом посмотрю в повторе. smiley-biggrin.gif

Вот блин. А я рассчитывал на очередную серию "Суд идет" =)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645
Чо-то сложно, легче купить чем ваши детективы игратьsmiley-biggrin.gif
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Zava:
Допустим это 1. "Методом исключения"

Конкурентов у вас пока не наблюдается, так что есть еще время подумать ;)

Цитата DaNPride:
Чо-то сложно, легче купить чем ваши детективы игратьsmiley-biggrin.gif

Тут главное - начать :D А когда втягиваешься, уже не так сложно кажется.

На днях на одном из развлекательных ресурсов папаша-инженер возмущался тому, что его первоклашке задали задачку, которую даже ему было не под силу решить

К сожалению, там уже было закрашено, поэтому я не могу сказать наверняка угадала ли я потому что подсознательно уже знала ответ, который увидела краем глаза, или действительно сама с самого начала поняла логику задания. Вообще, в этой задачке будут корректными два решения.

Я в прикрепленной картинке убрала закрашенные кружки.

Осилите задачку для первого класса? :D За нее тоже дам модельку

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург

Гм...Спасибо, за второй шанс. 

Может быть тогда единичка это все таки вот этот камин и тогда все несколько проще даже получается:

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Y.O.U.:

На днях на одном из развлекательных ресурсов папаша-инженер возмущался тому, что его первоклашке задали задачку, которую даже ему было не под силу решить

К сожалению, там уже было закрашено, поэтому я не могу сказать наверняка угадала ли я потому что подсознательно уже знала ответ, который увидела краем глаза, или действительно сама с самого начала поняла логику задания. Вообще, в этой задачке будут корректными два решения.

Я в прикрепленной картинке убрала закрашенные кружки.

Осилите задачку для первого класса? :D За нее тоже дам модельку

2 и 4? По равной длине отрезков как и карандашей) подумала так, потому что задание называется "сантиметр" smiley-pardon.gif

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327

Голосую за вот этот камин

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата klubnichka93:
Цитата Y.O.U.:

На днях на одном из развлекательных ресурсов папаша-инженер возмущался тому, что его первоклашке задали задачку, которую даже ему было не под силу решить

К сожалению, там уже было закрашено, поэтому я не могу сказать наверняка угадала ли я потому что подсознательно уже знала ответ, который увидела краем глаза, или действительно сама с самого начала поняла логику задания. Вообще, в этой задачке будут корректными два решения.

Я в прикрепленной картинке убрала закрашенные кружки.

Осилите задачку для первого класса? :D За нее тоже дам модельку

2 и 4? По равной длине отрезков как и карандашей) подумала так, потому что задание называется "сантиметр" smiley-pardon.gif

Верно!А инженер начал все усложнять и померил в сантиметрах :D и у него длины отрезков и карандашей не совпалиКстати, только сейчас поняла, что если привязываться к названию, то второе решение не подходит. 

Цитата sander_alek:

Голосую за вот этот камин

smiley-lol.gif

А поконкретнее можно?

Или это уже задачка для меня? smiley-biggrin.gif

Этот камин - ответ на первую подсказку или "опять не читал задание и решил наугад"?

Цитата Zava:

Гм...Спасибо, за второй шанс. 

Может быть тогда единичка это все таки вот этот камин и тогда все несколько проще даже получается:

Если вы хотели усложнить, то, да, тот вариант тоже подошел бы

 Но тут как с карандашами - всё просто :D

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645
Цитата Y.O.U.:

Цитата Zava:
Допустим это 1. "Методом исключения"

Конкурентов у вас пока не наблюдается, так что есть еще время подумать ;)

Цитата DaNPride:
Чо-то сложно, легче купить чем ваши детективы игратьsmiley-biggrin.gif

Тут главное - начать :D А когда втягиваешься, уже не так сложно кажется.

На днях на одном из развлекательных ресурсов папаша-инженер возмущался тому, что его первоклашке задали задачку, которую даже ему было не под силу решить

К сожалению, там уже было закрашено, поэтому я не могу сказать наверняка угадала ли я потому что подсознательно уже знала ответ, который увидела краем глаза, или действительно сама с самого начала поняла логику задания. Вообще, в этой задачке будут корректными два решения.

Я в прикрепленной картинке убрала закрашенные кружки.

Осилите задачку для первого класса? :D За нее тоже дам модельку

я долго пялился и вчитывался, но так и не понял в чем вопрос, честно ответить можно только если правильно спросить, а тут закрась то не зная почему.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата DaNPride:
я долго пялился и вчитывался, но так и не понял в чем вопрос, честно ответить можно только если правильно спросить, а тут закрась то не зная почему.

Карандаши одинаковой друг с другом длины (даже пунктирные линии есть в качестве подсказки). И отрезки 2,4 между собой равны. Соответственно, паре карандашей подходит пара отрезков 2 и 4

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Цитата Y.O.U.:
Цитата sander_alek:

Голосую за вот этот камин

smiley-lol.gif

А поконкретнее можно?

Или это уже задачка для меня? smiley-biggrin.gif

Этот камин - ответ на первую подсказку или "опять не читал задание и решил наугад"?

Да, все именно так smiley-clapping.gif

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
klubnichka93, как только вам понадобится что-то из моих моделей, киньте в личку почту и ссылки. У вас уже пять штук накапало )

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645
Цитата Y.O.U.:
Карандаши одинаковой друг с другом длины (даже пунктирные линии есть в качестве подсказки). И отрезки 2,4 между собой равны. Соответственно, паре карандашей подходит пара отрезков 2 и 4

в нашем детстве таких непонятных задач не было, всё было четко типа: "У Саши 5 яблок, а у Тани 3. Сколько у них яблок". А тут разрыв мозга. Зачем делать отрезки цветными? чтобы запутать бедного малыша?

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата DaNPride:
Цитата Y.O.U.:
Карандаши одинаковой друг с другом длины (даже пунктирные линии есть в качестве подсказки). И отрезки 2,4 между собой равны. Соответственно, паре карандашей подходит пара отрезков 2 и 4

в нашем детстве таких непонятных задач не было, всё было четко типа: "У Саши 5 яблок, а у Тани 3. Сколько у них яблок". А тут разрыв мозга. Зачем делать отрезки цветными? чтобы запутать бедного малыша?

А если бы были, может вы бы и решили её XD

На самом деле все не так уж и сложно, если внимательно читать задание. Мне кажется, что такие задания помогут развить креативность, абстрактность мышления. 

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Y.O.U.:
klubnichka93, как только вам понадобится что-то из моих моделей, киньте в личку почту и ссылки. У вас уже пять штук накапало )

да спасибо, я помню)) пусть пока хранятся smiley-rolleyes.gif

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Ответы на Угадайку №17:

1. https://you85.blogspot.com/2015/04/blog-post_7.html?s..& ;m=1

Подсказка: "Пусть звезды Поллукс и Кастор укажут вам верный путь"

При этом, из общих условий известно, что эта подсказка связана как с загаданной моделью так и с рендером с камином из проекта. 

Ответ: звезды Поллукс и Кастор находятся в созвездии Близнецов. Это намёк на то что нужно найти близнецы камина из проекта. Вот он https://3ddd.ru/3dmodels/show/kamin_karla_bra_feiss_gianna_fe_gianna3w_kartina_i_zerkalnoe_panno  

2.https://you85.blogspot.com/2012/05/blog-post.html?sho..& ;m=1

Подсказка: "После долгой дороги очень приятно отдохнуть у огня в компании друга. Но и уединение может быть не менее ценным" 

Ответ: Это был намёк на то,  что в проекте два кресла у камина и нам нужно искать камин с одним креслом. 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kamin_bra_zerkalo_panno_dekor_i_kreslo_fireplace_sconce_rum_decor_and_armchair_you 

3. https://you85.blogspot.com/2012/02/blog-post_25.html?..& ;m=1

Подсказка: "Можно бесконечно смотреть на две вещи: на то, как горит огонь и на... себя :D"

Ответ: как и на рендере раз проекта,  на превью модели должно быть зеркало. Из условий мы знаем,  что это не камины в стиле поп-арт, а угадав второе задание, методом исключения вычисляем,  что остаётся только этот вариант: https://3ddd.ru/3dmodels/show/kamin_bra_dekor_zerkalo_i_panno_terrazzo_v_stile_memfis_fireplace_sconce_mirror_and_decor_memphis_01_you 

4. https://you85.blogspot.com/2018/04/you.html?showComme..& ;m=1

Подсказка:

"Ляг, отдохни и послушай что я скажу,

Я терпел, но сегодня я ухожу, 

Я сказал успокойся...." 

Это фрагмент песни Агаты Кристи. И заканчивается он словами: "... и рот закрой". А значит нам подходит камин,  над которым портрет с акцентом на закрытый рот. 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kamin_bra_kartina_zerkalnoe_panno_i_krasnyi_dekor_fireplace_sconce_picture_and_decor_red_dark_you 

5. https://you85.blogspot.com/2013/05/blog-post.html?sho..& ;m=1

Подсказка: "чем журавль в небе (6222)" 

Ответ: конечно здесь должно быть всем известное начало: "лучше синица в руке,...". А значит нам нужны камины где есть птички в руках. Но как понять какой из двух? Этот https://3ddd.ru/3dmodels/show/kamin_bra_kartina_dekor_i_zerkalnoe_panno_fireplace_sconce_gianna_picture_and_decor_blue_dark_you 

или этот https://3ddd.ru/3dmodels/show/kamin_bra_kartina_dekor_i_zerkalnoe_panno_svetlyi_variant_fireplace_sconce_gianna_picture_and_decor_blue_light_you 

Для этого нужно обратить внимание на вторую часть подсказки,  там в скобках цифры 6222. Открываем модель из ищем цифры. Это время загрузки, написанное  в обратном порядке, в описании светлого варианта камина:

Победителем становится Zava. В качестве приза получает шесть моделей - по одной за каждую угаданную, плюс ещё одну за скорость.  Поздравляю и спасибо за то,  что в очередной раз поучаствовали в угадайке ) 

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
smiley-yahoo.gifспасибо! Боюсь спросить сколько накопилось ))
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Zava:
smiley-yahoo.gifспасибо! Боюсь спросить сколько накопилось ))

А надо посчитать )

Я хочу в блогах статью под это дело запилить со списком победителей и количеством призов. Но пока времени не было

_____________________________________________________

Всем привет ) 

Сегодня у нас будет совсем несложная Угадайка-чайнворд. 

В чайнвордах последняя буква предыдущего слова является первой буквой последующего. Это мы и возьмём за основу. 

Каждый из вас должен написать три слова, каждое из которых связано с моими моделями, по одному слову на модель. И при этом эти слова должны составлять чайнвордную цепочку, где последняя буква слова, является первой буквой последующего. А ваше первое слово, разумеется, должно иметь последнюю букву из последнего слова предыдущего участника. К каждому слову нужно прикрепить превью.

Вот первые три слова и пример того, как нужно выполнить задание:

ДамасК:

КапитонЕ:

ЕдинороГ:

Следующий участник должен написать первое слово на букву "Г". И после него ещё два слова по этому же принципу. 

Превью моделей могут повторяться у разных участников, но только при условии того, что слова подобраны разные и не повторяют предыдущие ответы. Например, можно было бы использовать это превью для таких слов: пиджак, пуговица, ткань, плечики, крючок и т. д.

Писать можно только существительные

Публиковать по три слова можно любое количество раз, но ваш ответ должен быть после ответа другого участника или после моего. 

Каждый участник угадайки получит одну модель на выбор. 

Каждый активный участник получит по одной бонусной модели за каждые три ответа( три ответа по три слова). 

Последний участник получит ещё две бонусные модели и статус победителя 18 угадайки

Итого, если вы, например, напишете шесть ответов, при этом шестой окажется последним в угадайке, то вы получите одну модель за участие, две бонусные модели за активность (по одной за каждые три ответа)и ещё две в качестве победителя. Итого пять моделей.

 Т. к. Угадайка началась поздно, остановлю её проведение не сегодня вечером, а завтра в обед. В 14:00 по МСК, она будет завершена.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Градиент

Табуретка

Аквариум

Всё-таки первый раз не правильно поняла, но всё равно аквариум!))

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Bruce:
Всё-таки первый раз не правильно поняла, но всё равно аквариум!))

Отлично, вы молодец!

Если в течение часа никто не напишет, я дам еще три ответа и вы сможете продолжить цепочку )

Читают эту тему: