Угнали Скайп art_point_design

Автор
Сообщение
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Цитата portop:
мне вон в скайп постоянно лезут
Цитата portop:
а теперь арестован сидит в ливии)

нифига в ливии тюрьмы....с ноутами и инетом ))))

Репутация: 0
На сайте c 19.02.2015
Сообщений: 2

Всем добрый день.

Я являюсь хозяином счета в системе ВМ, на который была переведена сумма в 5300 RUR. Предлагаю, для начала, отбросить эмоции, включить логику и порассуждать.

Итак… Перевод был осуществлен на счет с ПЕРСОНАЛЬНЫМ сертификатом! У многих из Вас есть таковой? Для того, чтобы его получить, нужно потратить некоторое количество и денег и времени. Кроме того, Персональный сертификат дает некоторые дополнительные возможности, в том числе – возможность «вывода» ВМ-денег на банковскую карту. Получая Персональный сертификат, в систему ВМ подаются все личные паспортные данные, потому и не возникает особых проблем при необходимости найти этого человека. Вопрос: станет ли нормальный человек, даже имея желание, так рисковать ради получения суммы, которой едва ли хватит на «посидеть» в кафе средней ценовой категории? Есть ли смысл ТАК себя подставлять?

Теперь факты. Я такой же фрилансер, как и многие тут присутствующие. Работаю в полиграфии и этим честно зарабатываю себе на жизнь. Однажды в скайпе обратился человек с просьбой срочно помочь с обменом ВМ-денег на деньги в системе EasyPay, представился таким же фрилансером, как и я http://dropmefiles.com/vl7yr,     http://dropmefiles.com/vl7yr  ). Ничего противозаконного в этом я не увидела, потому и помогла с обменом. Вот, собственно, и все.

Вопрос: в чем меня тут пытаются обвинить? Всем спасибо за внимание и удачи!

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

А в наших тюрьмах тоже сидят в инете, с мобильных что ли.. и народ разводят на деньги, каким то образом находят номера телефонов и звонят родителям что ваш сын задержан за типа хранение наркотиков или аварию сделал на авто  и они готовы его отпустить если вы переведете деньги, и дают номер карточки. У людей сразу шок, бегут переводить, и попадают на хорошие суммы. Моим знакомым позвонили когда они со своим сыном были у нас). Это и спасло потому что думать человек в шоке не может. 

А я в этом месяце тоже попала чуть- чуть... Сделала небольшой объектик, небольшая парикмахерская. Заказчикам отдала, попросили поменять цвет, поменяла, рассчитались, все ок. Они говорят прорабу перешли только картинки в новом цвете. Да да перешлю  и забыла.. И уже все это поняли когда натяжной потолок бежевый а не зеленыый. Где моя голова была... Оплатила зеленый натяжной сегодня.

На фрилансе несколько лет назад были похожие истории с выводами денег, просили номер на него пересылали а потом писали извинялись и просили на другой переслать якобы ошибся и не тот кошелек дал, народ тоже  там тогда нервничал, не могли найти свои деньги.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407

LIDes

очень интересный и неожиданный поворот событий!!!

никак не ждал комментария от обладателя этого ник-нейма!

"с обменом ВМ-денег на деньги в системе EasyPay"

поясните, пожалуйста, что это, как часто это было, или, может, человек пользуется Вашим кошельком регулярно?

и, ДА, как Вы попали на этот сайт и, конекретно, в эту тему?

Репутация: 0
На сайте c 19.02.2015
Сообщений: 2
у Вас же есть мой скайп, выйдите на связь. объяснения есть, но вот помочь найти афериста вряд ли смогу
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Цитата LIDes:
у Вас же есть мой скайп, выйдите на связь. объяснения есть, но вот помочь найти афериста вряд ли смогу

продублируйте, пожалуйста, в ЛС!

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1636
LiDes, переписку в студию. В противном случае, все что вы говорите, так... пшик...
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407

Цитата Ellestinium:
LiDes, переписку в студию. В противном случае, все что вы говорите, так... пшик...

переписка выложена. (скрины)

сейчас выяснимм чего-да-как в скайпе

Цитата GorillaZ:
Цитата Ellestinium:
LiDes, переписку в студию. В противном случае, все что вы говорите, так... пшик...

переписка выложена. (скрины)

сейчас выяснимм чего-да-как в скайпе

но, есть одна проблема....у меня уже есть абсолютно идентичная переписка от пострадавшего человека....имея минимальные знания ФШ сфабриковать показанное - не проблема )

ну, это лирика

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

А кто-нибудь нашел персонажа, выложенного LIDes?

208a827ca08a20daa5992ef9c6d7fe69.png

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407

я скрин не  сделал, но.....мне человек только-что в режиме демонстрации экрана показал переписку....по всему получается, что его тоже подставили...ну, утро вечера, как говорится.... завтра буду думать и делать остальные выводы

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва

я ж говорил, шерше ля фем )

т.е. получается, туда пришло 1 раз 5300, от остальных уходило на другие счета? это легко увидеть по истории платежей LIDes

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Ребята, пожалуйста, до завтра я ОФФ... если честно, весь день на нервяке, уже просто мозг не варит!завтра отпишу ВСЮ новую инфу
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4592
Санкт-Петербург

Ситуация ,конечно, неприятная, но, блин, каким надо быть недалеким, чтоб повестить на уловку про "верификацию скайпа"? К тому же по такой явно корявой ссылке. У меня мама даже на такое не ведется)

К тому же, на сайте скайпа есть раздел "безопасность" и там предупреждают о фишинге и подобных неприятностях, в частности: "...щелкнув по этой ссылке, вы попадете на веб-сайт, внешне похожий на сайт Skype, но на самом деле принадлежащий другим лицам. Если вы введете свой логин Skype и пароль, эти люди запишут их в свою базу данных, чтобы впоследствии использовать в своих интересах...;

...если в сообщении вам предлагают выполнить какое-либо действие со своей учетной записью, не переходите по ссылкам в таком письме, а вместо этого введите skype.com в адресном поле своего веб-браузера и войдите в свою учетную запись непосредственно с веб-сайта Skype...;

...если вы оказались на каком-либо веб-сайте через ссылку или другой механизм переадресации, убедитесь, что URL-адрес сайта skype.com и что в этом адресе отсутствуют другие символы или слова. Например, не стоит доверять веб-сайтам notskype.com и skype1.com...".

Неужели один я читаю соглашения, правила и рекоммендации по безопасности при пользовании софтом?

http://www.skype.com/ru/security/ 

Но тенденция, конечно, неприятная, дело в том, что за последние 3 месяца ты второй человек, друзья-знакомые которого шлют аферистам бабло( На подобную уловку попалась одна подруга, тоже ,кстати, дизайнер. Походу нашли бандюганы нишу, где много непуганого и недалекого народа...

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
отправил в ЛС GorillaZ интересную ссылку
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Цитата Parik:
Неужели один я читаю соглашения, правила и рекоммендации по безопасности при пользовании софтом?

думаю - да ))) как правило, просто ставлю галочку "согласен\ознакомился" )))

ну, я не спорю, что "попался" по-глупому, но теперь уж чего...

Цитата Uraken:
Цитата Uraken:
отправил в ЛС GorillaZ интересную ссылку

уже изучаю ! спасибо!

На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
Если надо словить в Минске этого товарища, помогу. Сам я из Минска. Можно руки сломать, чтобы больше за комп не сел.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
поменял инфу в шапке
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва

GorillaZ 

"как оказалось, у злоумышленника есть аттестованный кошелекhttps://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?purse=R259990104165  " - это вроде кошелек lides? надо бы тоже убрать, а то уже едут ноги ломать девочке

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
небольшой, НО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И ПРИЯТНЫЙ ап в шапке!
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
вот как здорово.  бог он все видит. 
Цитата GorillaZ:
небольшой, НО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И ПРИЯТНЫЙ ап в шапке!

Читают эту тему: