Умирает ли визуализация интерьера?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
материалы-то без больших проблем, если ремонт плюс-минус обычный. проблемы могут быть с импортом: вентоборудование, электроустановка, слаботочка, свет, мебеля, ручки-петли дверные, прости хоспади
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Год- другой на Китае, пока Еврозона  не схлопнется. Торговое сальдо с Китаем,я слышал, положительное. Юаней  в стране будет море. Турки уже согласны за рубли и юани торговать.
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата Agapova:

Хз, у меня обычная загрузка: весенняя суматоха. Только я и диз, и визер, и начертизер. И в связи с почти полным отсутствием поставок из-за рубежей придется медленно, но верно переходить на наши бренды (в связи с чем я слегка в ужасе).

Хочу сказать, что в тренде будет тот визер, кто сумеет красиво подать картинку с оскольской керамикой и умывальниками акватонsmiley-biggrin.gif.

В тренде будут те 3д-модельки, которые можно без суматохи и двухмесячных ожиданий купить у нас. Толку теперь с этих релотти и минотти.

Потому что уже сейчас, впопыхах составляя ведомость на целый дом, пришлось многие ссылки исправлять по три раза: вот сейчас в наличии, а через три часа уже "нет и не предвидится". А клиенту же битые ссылки не отдашь.

Автор, поначалу всем сложно. И месяц без работы будет не раз, и халявщики будут, и дешевые заказы. Но как по-другому руку-то набить? У всех на то, чтобы стабилизировать свое место на рынке, уходят годы. Вы через этот этап никак не перепрыгнете. 

Я думаю, что со временем все успокоятся, наладят логистику, придумают что-то с оплатой и всё вернётся на круги своя. Будут и кухни итальянские, и душевые немецкие, и краны болгарские или китайские под видом немецких или французских, и прочее роскошное непотребство. Щас пока приостановили всё в связи со скачками курсов, проблем с оплатой и логистикой. Некоторые итальянские (и не только) фабрики в Россию продавали больше, чем в Европу smiley-smile.gif

А вот какие проблемы могут быть - так это с керамикой... Цены на газ взлетели очень сильно, какие-то фабрики закрылись на клюшку - просто не выгодно работать, очень дорогая энергия... Кто и как будет выживать непонятно. Но, в принципе, и у нас можно найти хорошую отечественную керамику.

На сайте c 26.06.2014
Сообщений: 169
Moscow
Цитата ck_petya:
Цитата Conejoxiv:
Кстати, а что насчет ремонтов у людей? Есть варик полностью на наши материалы дом/квартиру отгрохать? Или есть вещи, которые всё, встало дело, мол?

Вопрос к мебели, но её тоже можно сделать на заказ. А по отделочным материалам, всё пока есть. Упирается всё в цены( 

Сейчас и с материалами пока паника происходит. Проектировала квартиру с плиткой Италон (популярные коллекции, с которыми раньше проблем не было), сейчас заказчица хотела приобрести - ничего нет в наличии (а там у нас около 7ми разных позиций должно было быть)...

Думаю, должно пройти какое-то время, ситуация останется хреновая, но станет стабильно хреновой и рынок как-то адаптируется. Не повезло тем, кто одной ногой уже в ремонте был и необходимо как-то именно сейчас доделывать. Некоторые вещи могут быть вообще предоплачены по старому курсу и зависли где-то в пути...

А по сабжу, сейчас многие проекты конечно на паузу встают, ничего не поделать, палец сосать придется всем в той или иной степени. Тут вопрос целеустремленности и везения, ну и главное, чтобы нравилось.

На сайте c 09.08.2012
Сообщений: 137

Вот не знаю, на что многие надеяться закончив такие курсы, мол мы тебя научили красиво рендерить, теперь все побегут к тебе с заказами.Я начинал с халтур сидя на конторе, халтурил по ночам, брав за заказ в 2 а то и в 3 раза меньше чем другие фрилансеры. Делал так, для для того что бы набить руку работы с клиентом, разобраться от а до я с реализацией того что нарисовал, понять что можно рисовать, а что уже перебор исходя из бюджета клиента, и главное понимать как работать с материалами, что бы потом не сесть в лужу при реализации.И вот к чему пришел. Многим клиентам на начальной стадии не нужна картинка, часто приходится делать технический дизайн-проект, для тех кто купил квартиру на последние деньги. А уже от грамотной планировки потом вырисовывается общая картина задуманного, которую можно легко переложить в визуал по надобности без сильного изменения проекта. При этом часто на стадии плана отсеиваются неадекватные клиенты, с которыми лучше не связываться даже через договора (вытрясут всю душу и нервы).И вот это все занимает некоторое время практики и набивания руки, что потом выливается в сарафанное радио или в грамотную рекламную компанию по привлечению новых клиентов и творения хороших проектов с последующей их реализацией за которые не стыдно (мол как нарисовано, так и сделано).

Наберитесь терпения. Сейчас многим моим клиентам стало не до своих квартир и домов. Все ждут когда что-то уляжется и станет немного стабильно.

На сайте c 27.01.2019
Сообщений: 1

1) смотря где брать заказы, думаю можно найти всегда оптимальные условия. Хотя сейчас все затаились в ожидании когда же всё успокоится

2) думаю надо рекламу кидать свою и залезать везде, чтобы заметили

3) чистого визера клиент как мне кажется студии и частные дизайнеры, надо их всех доставать и ко всем приставать)

4) мне кажется 1-2х сцен хотя бы крутых хватило (при учете того что цену не будете заламывать с порога высокую)

5) Все с опытом. Кидают обычно - когда у вас структуры работы чёткой нет

Деньги сразу не потекут рекой, на фиг ни кому юные визуализаторы не нужны. Тут все только со временем и опытом прийдёт. Если конечно у вас связей нет)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
думается лучше сейчас сосредоточиться на технических деталях, а не глобальных вопросах
На сайте c 26.11.2014
Сообщений: 3
г. Батуми
Добрый день! переезжаю в Грузию,  в Казани работала дизайнером-универсалом, кто что знает про работу в Грузии? планируем жить в Батуми
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата rada_interer@mail.ru:
кто что знает про работу в Грузии? планируем жить в Батуми

там сейчас такой наплыв русских, что грузины даже в подметалы наверное не возьмут , рынок вакансий перегрет. smiley-sad.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
Армения например чем хуже?
На сайте c 12.10.2006
Сообщений: 3
Москва

Топикстартеру советую посмотреть расценки на виз сейчас и задать себе вопрос: что для меня нормальный уровень жизни?

Не трудно заметить, что сейчас средний чек у фрилансеров 300-450 руб/ кв.м Такой же он был и 10 лет назад.

Что с ценами произошло за это время - думаю не надо здесь писать. smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский
К 18 марта стало понятно, что красивые картинки- излишество, как и четырёх-трехслойная туалетная бумага. Приоритеты меняются неумолимо.
На сайте c 12.10.2006
Сообщений: 3
Москва
Цитата AlexRicco:
К 18 марта стало понятно, что красивые картинки- излишество, как и четырёх-трехслойная туалетная бумага. Приоритеты меняются неумолимо.

Точнее напряженность ситуации сложно передать! smiley-biggrin.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
А шо? Почему всё уперлось в 3д виз? А как же тот же гейм дизайн, гейм сфера? Она вроде как растёт, пишут все издания.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский
Кто-нибудь расценки поднял? Наши два внештатных виза/моделера на 50% ценник взвинтили(
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
не только лишь все smiley-biggrin.gif
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
ну так что, умирает или нет, мне костюм траурный гладить?
На сайте c 22.12.2012
Сообщений: 20
Что посеешь - то и пожнёшь
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Цитата AlexRicco:
Кто-нибудь расценки поднял? Наши два внештатных виза/моделера на 50% ценник взвинтили(

и правильно сделали.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Skap:
ну так что, умирает или нет, мне костюм траурный гладить?

Не, не умирает. Точнее так) - если его хоронят лет 10+, то он уже мертв, а мертвое не может умереть)

Читают эту тему: