Unwrap UVW.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2010
Сообщений: 99
Помогите, пожалуйста!
Как автоматически маштабировать элементы развёртки, что бы они пропорционально выровнялись по размеру между собой?
Я поэлементно развёрнул модель персонажа и элементы не совпадают между собой по размеру.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
вроде никак. надо накинуть карту checker и на глаз масштабить так, чтобы квадратики во вьюпортах были примерно одинаковы. можно по сетке вьюпорта ориентироваться если квадратам задать соответсвующий размер
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 22
Модель персонажа? Человека чтоли? И что должно у него совпадать? Развертка ноги с разверткой руки? Если рука с рукой, то они как правило делаются зеркалом и развертка одинаковая, если же всетаки по каким то причинам разная, то в Unwrap есть Save и применив к аналогичной другой части Unwrap - соответственно Load
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Объекты будут подгоняться друг к другу сомасштабно в том случае если их соединять инструментом Stitch Selected и там установить галочьки Align Clusters и Scale Clusters а параметр Bias 0 , позволит сориентировать и смашабировать пришиваемые кластеры по то к которому пришивают
На сайте c 17.01.2010
Сообщений: 99
M-dept Спасибо за ответ.
Подскажите, как оставить значение Bias по умолчанию? А то, приходится каждый раз нажимать на квадратик возле названия инструмента и менять в настройках это значение на 0.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Извините но вот этого не знаю.Если как то получиться обязательно напишу.
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Quote:
Подскажите, как оставить значение Bias по умолчанию? А то, приходится каждый раз нажимать на квадратик возле названия инструмента и менять в настройках это значение на 0.

присвой Bias 0, или какое значение нужно, и нажми "Set As Default",затем Ok..в следующий раз при соединение будет брать это значение Bias

11111111111.jpg
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
народ, а как подгонять детали при развертке при помощи цвета?....когда они подходят по размеру то становятся одинакового цвета...я видел это в каком то видеоуроке и там автор однозначно заявил, что именно при помощи этого метода подгоняет детали....
Читают эту тему: