"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата Yehat:
А с бесплатных моделей-то какая выгода сайту? Они только халявщиков притягивают, как вокзал всех бомжей в округе. Опустим момент, что эти модели все-таки продаются за 3 копейки, а автор с них походу вообще ничего не получает.

По-моему админы или модеры объясняли что сайту от бесплатных моделей большая выгода в том что это как бы рекламная замануха для привлечения новых пользователей. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

А то, что тут фикс-прайс по 150р за любую это не достаточная замануха?

Хз,.. было бы таких стоков пруд пруди, был бы смысл в бесплатных рекламных моделях. А 3ддд один такой, и так все знают про него.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Есть один сайт, который специализируется на 2д наборах HungryJpeg. Его основная политика это распродажи - дешевый контент. Ну дык в последнее время время данный сайт сталкивается  с проблемами похожими на проблемы ддд. Снижение продаж, если раньше на распродажах  наборы покупались до 1000 раз, то кол-во покупателей снизилось раза в 3-4. Слив контента, естественно купив 30 наборов (кто-то вообще бесплатно качает с ддд) за 15 бачей, люди перепродают, сливают бесплатно, используют для своей рекламы (подпишись получи бесплатно набор и тд).  Как следствие художники уходят на другие площадки, сайт получает плохую репутацию, так как денег нет, защиты их контента тоже нет. Но на ддд есть еще и фри модели, которые отметил Joker. Если единичные фри модели часто используется как завлечение клиента, то на 3ддд около 90000 моделей фри , 25000 ОМ моделей, среди которых есть  качественные модельки. + к этому имеем засирание базы текстурами, багетами, одинаковыми моделями и прочим хламом. Также имеется непонятная политика по сетам, которая дает право одним делать интерьер, а другим запрещает игрушку на детское кресло. Думаю с таким подходом ддд будет терять как специалистов для моделинга, так и клиентов. потому что и другие платформы с более гибким отношением уже набирают вес.
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548
Цитата D_art_S:
2500 ОМ моделей

25000* 

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Если кто и уйдёт,  ДизПро быстро заменит его модели. Конкуренция бешеная, от того и продажи падают
На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Убрать "Топ продаж" что б ни кто не видел))) и тогда заживем. Вот.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата vlad_volk:
Убрать "Топ продаж" что б ни кто не видел))) и тогда заживем. Вот.

Актив этого сайта давно это просит. Но аккаунты с характерными именами и слабыми познаниями русского языка будут против.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата Yehat:

А то, что тут фикс-прайс по 150р за любую это не достаточная замануха?

Хз,.. было бы таких стоков пруд пруди, был бы смысл в бесплатных рекламных моделях. А 3ддд один такой, и так все знают про него.

Что бы скачать бесплатную модель нужно зарегатся, больше уникальных пользователей, больше трафик, больше продаж. Это бесплатная рекламная акция, ну как бесплатная, за счёт моделлеров :)))

Есть ещё как минимум пара стоков один СНГ-шный другой какой-то европейский :)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата tzar:
Как какие? 35%-50%-75% нпр. На Новый год и в День Победы вообще бесплатно можно

 Фигня это полная, люди просто будут класть в закладки и ждать когда распродажа. 

 На других ресурсах именно так и происходит, если раньше просто покупали время от времени, то с введением этих распродаж, просто не покупают вовсе, а во время распродаж сразу несколько продаж. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата tzar:
Я думаю большой минус этого сайта что не устраивает регулярные скидочные дни (как конкуренты) хотя бы раз в неделю, желательно почаще.

Скидка сколько? До Free?

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
))) можно еще сделать месячники со скидкой 150-200%, это когда моделлер еще немножко доплачивает.
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата tzar:
Цитата Exengineer:
Скидка сколько? До Free?

Для начала 35%-50%-75% нпр., но На Новый год и в День Победы вообще бесплатно можно раздавать

не, ну вы обалдели)))), они и так кругом и всюду бесплатно раздаются добрыми ПРОсамаритянами!

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата tzar:
Цитата nomaxi:
))) можно еще сделать месячники со скидкой 150-200%, это когда моделлер еще немножко доплачивает.

Согласен, я бы добавил еще и возможность чтоб покупатель мог приехать к авторам в гости бесплатно на недельку...

одним словом ЦАРЬ

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата D_art_S:
ЦАРЬ

 Во дворца 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Скидку на модель стоимостью 150 р?  Гений маркетинга!!!
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата tzar:
Как какие? 35%-50%-75% нпр.

В стиме на праздники устраивают и 95% скидки по распродаже.

На сайте c 03.04.2013
Сообщений: 18
москва

надо отменять про статусы!)))) 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата tzar:
Это сарказм, если не дошло, советую набрать в поиске  значение этого слова.

Чтобы доходило, ставь смайлик в конце, можешь даже в скобочках дописывать (сарказм). Если не умеешь "сарказмировать", то лучше вообще этим не занимайся. Я вообще любитель сарказма и двойного смысла, но в твоих словах никакого юмора и сарказма нет. Какие слова, такая и реакция. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online
Кто нибудь ведет статистику падения по 3ddd vs 3dsky? т.е. продажи упали только по СНГ или по забугорным тоже? где сильнее упало? у меня например количество покупок +/- тоже но за счет того что упали сильно продажи именно забугорные общий доход сильно снизился... а как у вас?
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата tzar:
Я думаю большой минус этого сайта что не устраивает регулярные скидочные дни (как конкуренты) хотя бы раз в неделю, желательно почаще.

Ты сравниваешь этот сайт с реальными конкурентами, которые реально делают скидки и говоришь, что 3ддд  делает неправильно, не повторяя за ними. А также ты заявляешь, что это большой минус.

В каком месте тут сарказм? 

"Я думаю большой минус"

"как конкуренты" 

Ты бы свой процессор заменил лучше, а не других учил правильно тебя понимать. 

Читают эту тему: