"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Кому интересно, сколько же слитков на сайте) я думал нас мало, а оказывается не мало)))

Бронза 35

Серебро 26

Золото 74

Это на момент подсчета) ну еще +/- 3 пользователя в каждую категорию)) так как всех посчитать мне было очень трудозатратно))) от куда-то они же взялись, но продажи падают уже второй год))) 

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата grol69:
Цитата Игорь1969:
Куда уходит такой большой трафик мимо? Ведь про- аккаунтов уже практически единицы остались

если ты купил модель ... ты можешь ее скачивать сколько угодно (у автора будет увеличиваться счетчик) 

Это удобно ... не надо у себя на компе искать в старых сценах, она всегда есть у тебя 24/7 зашел на сайт - скачал.

Согласен, но сколько раз Вы так сделаете? А другие? А зачем бесконечно захламлять комп? Вот пример из моих моделей - одна из них скачана 720 раз, а куплена 292 раза. Залита в те времена, когда Про уже было не получить. Как-то не бьется. Пусть в среднем, по подсчетам Sawamura прошников было за два года человек 70. Как распределитель 400 бесплатных скачек? Я так крут, что все они скачали мою модель, а потом еще раз Все и по пять раз? Конечно нет. Прошников может и некое постоянное число, но они разные. Вчера были A B C , сегодня тоже условно трое, но A D E. D  и E , новые и получают бесплатный доступ. И так на протяжении двух лет. Их по прежнему трое, но мне от этого не легче.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)

Согласен с  Sawamura  ... прошников осталось 30-50 человек) Я один из них..  

 Так вот могу сказать, что pro дается сейчас нереально трудно! Уже 8 лет нон-стоп прохожу переаттестацию каждые 3 месяца (хотя в 2012-2014 вроде полгода было - забыл уже) и с каждым годом уходит все больше и больше времени, тут не про общение с модератором... а про то что нужно делать все качественнее раз за разом и за то что раньше давали pro, уже просто так не получишь... тут надо уже пополнять активно базу. Ну это уже другая история. 

У меня есть люстра Henge LRH set2 залил ее в конце декабря 2016 - получил pro! ... 1 января 2017 ввели Lt ))+ у этой люстры  1600 скачиваний! и 500 продаж

_

ASPiter Я всегда так делаю, качаю - вставляю в сцену и удаляю с компа. Зачем мне это хранить на компе?? Пока есть тридеде.. Повторюсь, я хоть и прошник но уже 200 моделей тут купил. Когда есть про качаю... так и когда без про сижу, уже купленные модели скачиваю по несколько раз когда мне она понадобилась. 

есть такие "самые умные" которые собираются в группы в вк или в одноклассниках, скидываются по 5 рублей и покупают модели... а потом скачивают все кому надо. Я думаю так это работает еще! 

_

И есть правило для прошников! лимит предоставленный тебе каждый день....скачивать его полностью тебе никто не даст (ну там например дня 3-4 подряд) сразу карточку получишь...

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb

grol69

Может Вы и правы, но выглядит это анахронизмом - как в части бизнес отношений, так и возможных спекуляций от этой привилегии.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)

ASPiter

Да я тоже же догадками и предположениями. Как оно в реальности мы и никогда не узнаем.. наверно

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата ASPiter:
Согласен, но сколько раз Вы так сделаете? А другие?

Не берусь говорить за всех, да и в целом качаю я крайне мало, но лично у меня есть пример когда я одну и ту же модель качал раз 5. Я не накапливаю модели на компе, после скачивания они сразу попадают в проект и если не подходят, то благополучно удаляются. Так что повторное скачивание конкретно в моем случае более чем норма.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Игорь1969:
И лично мое мнение- От качества и сложности модели это никак не зависит

Это не ваше мнение, это давно известный факт, мне прямо в личку писали "про надо заработать" хз как его "заработать", более абстрактного ответа я не получал в жизни))  Просто есть правила, но они вилами по воде писаны, не люблю когда начинают гнуть их в свою сторону. насчет продаж...думаю, отсутствие про не даст никакой буст продажам, пару процентов мб, не стоит это того.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата itisMe:
Цитата Игорь1969:
И лично мое мнение- От качества и сложности модели это никак не зависит

Это не ваше мнение, это давно известный факт, мне прямо в личку писали "про надо заработать" хз как его "заработать", более абстрактного ответа я не получал в жизни))  Просто есть правила, но они вилами по воде писаны, не люблю когда начинают гнуть их в свою сторону. насчет продаж...думаю, отсутствие про не даст никакой буст продажам, пару процентов мб, не стоит это того.

Я Вам плюсую по первому пункту, правила это закон, который мы принимаем, сейчас это превратилось в вкусовщину. При соблюдении всех условий получения Про, никто, кроме модератора, не гарантирует этот статус. Либо надо менять правила, так чтобы они не вызывали вопросов, либо, если это невозможно, убирать эту категорию. Особенно в свете вопросов, которой посвящена эта ветка.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата grol69:
И есть правило для прошников! лимит предоставленный тебе каждый день....скачивать его полностью тебе никто не даст (ну там например дня 3-4 подряд) сразу карточку получишь...

И это большая проблема, связанная с отношением к юзерам. Чуть что - сразу карточку, бороду рубить, или голову. Можно ж сделать, например, уведомление о подозрении на чрезмерное выкачивание и понижение лимита на месяц. Я вот в галерее херню хернёй назвал, хожу теперь, отсвечиваю... (

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)
написал бы "ницца" и не было бы карточки! все же логично
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Да на ниццу тоже есть отряд недовольных. Ну и глупо петь дифирамбы налево и направо. Справедливая критика несёт больше смысла.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

Yehat

не видела что там в галерее, но по форуму могу сказать, что у нас чем больше неприятных эпитетов, тем справедливее критика обычно считается))

если объект обтекает по самое не могу значит правильно сделали smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата Nightt:
не видела что там в галерее

https://3ddd.ru/galleries/gallery/s_lenoi_na_taiti 

Привет, 2006г!

Там человек с тремя горами и двумя авадрами сказал тоже, что и я, только более развёрнуто, но и его не уберегло.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

мндя

кто там менять сферу собирался

после всех этих карантинов будут очень популярны психологи))) и прочие реабилитологи

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Yehat:
Там человек с тремя горами и двумя авадрами

А какая у него береза в моделях! Пестня, а не береза! )

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата grol69:
Я всегда так делаю, качаю - вставляю в сцену и удаляю с компа. Зачем мне это хранить на компе??

И каждый скачанный раз перенастраивать модель с материалами под свои интересы?.. smiley-lol.gif Или Вас устраивают все скачанные модели по дефолту? smiley-wink.gif

Цитата X_N:
Я не накапливаю модели на компе, после скачивания они сразу попадают в проект и если не подходят, то благополучно удаляются.

Это Вы как ПРО-шник сказали, надеюсь?.. В смысле, что имеете доступ скачать бесплатно любую другую ПРО-модель?

Я почти плачу, когда купила модель - а её попросили заменить и она осталась неиспользованной... И во вторую сцену её уже не всуну, потому что она уже "неудачно" засветилась smiley-cray.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Я тоже всегда повторно скачиваю с сайта купленное. Это в тыщу раз быстрее, чем искать и вспоминать, в каком проекте эта модель использовалась
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Spark:
Это в тыщу раз быстрее, чем искать и вспоминать, в каком проекте эта модель использовалась

Я картинки, которые сдала, именую "N_hd.jpg"

Сделала потом папку HD - туда кидаю через поиск по индексу "*_hd.jpg" все ХД-шки, и просмотр по дате добавления сделала. Заходишь, а там - красота! Всё рядом, всё видно - что, где и когда использовалось. Ну и имена самого файла, вместо N, естественно, должны быть адекватными и понятными, а не набором 10-ти значных цифр.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Ницца это великий место, где всегда прохладно. Там найдут тебя и учатся у тебя.
На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 53
Цитата Yehat:
Ницца это великий место, где всегда прохладно.

Большой и удивительный.

Читают эту тему: