"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 49
Цитата protektor:
И так одни таджики на сайте уже

?????smiley-unknw.gif

На сайте c 04.10.2012
Сообщений: 6
Казахстан, г. Петропавловск
На Z мои модели удалили после недолгой переписки, вроде адекватные. А вот на R тишина.
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 108
Цитата Karina_E:
На Z мои модели удалили после недолгой переписки, вроде адекватные. А вот на R тишина.

на R несколько месяцев назад удаляли сейчас игнорят, идут на обострение.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Bazhenov:
Да, вотермарка уже нужна, на всё превью!

 Это усложнит жизнь пиратам, но не испортит, на одном из стоков, вообще перерендиривают привью, если модератор считает это нужным. При современных мощностях компьютера, сделать 3 привью, это дело 2х минут, вместе с автоматической постобработкой. Ну придётся нанять студента в штат, на минимальный оклад, даже без знания 3D, просто научить нажимать несколько кнопок, за пару часов. 

На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 108
Цитата Капустка:

 Это усложнит жизнь пиратам, но не испортит,

Целое решение вообще редко когда возможно, нужен комплекс мер, как гирьки каждое, накидать, пусть таскают. А иначе как, нечего не делать или самим как-то перестраиваться, на свои силы только рассчитывать?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

Пиратов можно победить только сделав процесс поиска и покупки более удобным, чем те же самые действия через сайты пиратов. Улучшить поисковые механизмы, ввести бонусы/кэшбэки/прочие плюшки за покупки, устраивать что-то типа конкурсов/розыгрышей ПРО-доступов и т.д.

Но судя по скорости реакции 3ddd на комментарии по улучшению сайта пираты победят.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва
Я у коллеги из Венгрии спросил. Культура отмены работать начала как 4 месяца.
На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 219
Цитата Exengineer:
Я у коллеги из Венгрии спросил. Культура отмены работать начала как 4 месяца.

Это называется - "Назло бабушке отморожу уши"

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
А что чат теперь не будет работать?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата zs_design:
"Назло бабушке отморожу уши"

 Не все в этом мире, готовы продать душу за сверхдоход. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата Spark:
Пиратов можно победить только сделав процесс поиска и покупки более удобным,

Куда удобней то уже.

Цены, вот что остановит. Заградительная ценовая политика. Бандос это один чувак, он не сможет много покупать, чтобы у себя за три копейки перепродавать. Я думаю, что уже сейчас он скребет по сусекам с торрентами, а не покупает специально.

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата Yehat:
Цены, вот что остановит. Заградительная ценовая политика.

какие? большие или маленькие? купят топовое изделие и по тройной цене от текущей и продадут за 90р, а про маленькие даже думать не хочется. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

Ну с турбы же не воруют в таких масштабах. Даже когда вы сами будете платить за модель не 100, а 1000р, вы будете гораздо трепетней относится к её хранению. Эти архивы не будут гулять налево и направо просто так.

Я не о том, что всё должно стоить условную тыщу, но направление в решении именно такое.

И ещё дизайнеры перестанут устраивать хоровод диванов по сцене в поисках лучшего.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
когда вы сами будете платить за модель не 100, а 1000р, вы будете гораздо трепетней относится к её хранению.

 Через время может возникнуть соблазн отбить свои затраты. Не у всех дела идут в гору, мало ли какие идеи придут в голову на безрыбье.   

 Логично же, что пираты выбирают сток, с наиболее выгодными ценами, если труба станет выгодней, то будут качать оттуда и перепродавать. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата Yehat:
Бандос это один чувак, он не сможет много покупать, чтобы у себя за три копейки перепродавать. Я думаю, что уже сейчас он скребет по сусекам с торрентами, а не покупает специально.

Ну так значит не в цене дело, если он всё равно с торрентов соскребает.

Вряд ли кто-то пачки по 100 штук покупает, чтобы на торренты бесплатно вываливать, скорее всего какой-то вариант бесплатного / дешевого слива базы.

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Либо скинуться нанять киллера , либо хакера но юрист тут не поможет ))) ладно шучу...  хакер не нужен ) . С бандитами  надо общаться на их языке , иными словами навредить им , чтоб как минимум поняли что расслабляться нельзя . Что у нас есть ? Вор который игнорирует авторов . ОК .. А он услышит если например 100-200 человек  пожалуется на его акк в инстаграм и закроют временно , или напишем "добрые" слова в Whatsapp , или сюрприз звонки в позднюю ночь , есть у них еще Youtube . Одно дело когда это делает один два человека , а другое когда делают 100 человек . Может тогда поймет что все таки надо отвечать . С одной стороны перепродажа чужих моделей , с другой  соц. сети в которых они активно рекламируют свои ворованные модели , курсы . Эту не стыковку надо как то исправить
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow
Цитата elmar55592:
Либо скинуться нанять киллера , либо хакера но юрист тут не поможет ))) ладно шучу...  хакер не нужен ) . С бандитами  надо общаться на их языке , иными словами навредить им , чтоб как минимум поняли что расслабляться нельзя . Что у нас есть ? Вор который игнорирует авторов . ОК .. А он услышит если например 100-200 человек  пожалуется на его акк в инстаграм и закроют временно , или напишем "добрые" слова в Whatsapp , или сюрприз звонки в позднюю ночь , есть у них еще Youtube . Одно дело когда это делает один два человека , а другое когда делают 100 человек . Может тогда поймет что все таки надо отвечать . С одной стороны перепродажа чужих моделей , с другой  соц. сети в которых они активно рекламируют свои ворованные модели , курсы . Эту не стыковку надо как то исправить

В ДНР смертная казнь есть. Там судить по законам военного времени smiley-diablo.gif

С набегом поддержу, если что.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва
Цитата elmar55592:
С бандитами  надо общаться на их языке , иными словами навредить им , чтоб как минимум поняли что расслабляться нельзя . Что у нас есть ? Вор который игнорирует авторов

С бандитами это не совсем так работает. Бандит готов к агрессии и может воевать. Вред нанесённый бандиту даст ему понять, что он тоже несёт ущерб - но не останавливает его. То есть он подумает перед делом. В нашем случае остановит его ликвидация его деятельности. Как это сделать, надо правовое поле найти, начать с чего-то и методично додавить. Есть некоторый опыт в общении со злостным неплательщиком за работу. 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Spark:
Я в целом понимаю твою мысль, что у рабочего класса воровать нельзя, а вот у проклятых корпораций-капиталистов - это другое, это уже не подло, а даже немного благородно. Но это не так.

Смотря в каких координатах каких ценностей находиться. Если полностью абстрагироваться - да, вы правы. Но мы не в вакууме живём, и куча нюансов влияет на моральный аспект. Кидать 3дшников или тащить модели у любого, например, местного моделлера - подлянка, хуже нет. А вот корпорации торговцев чужим трудом, к тому же экзистенциально чуждые и враждебные....тут скорее платить аморально). Тут уже правило трофеев действует. К слову, сейчас это и технически невозможно, так что рассуждения лишь теоретические. 

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 227
Там Марат написал , что они знают контакты и адреса . Публикуйте)).
Читают эту тему: Nikita3211