В 22 года контракт с Голливуда.

Автор
Сообщение
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
22х летний студент из Германии за 7 мес. сделал ролик, благодаря которому получил контракт в Голливуде.
Подробности тутhttp://habrahabr.ru/post/166009/  
Оригинальный ролик на его каналеhttps://vimeo.com/57148705#at=0  

Хочу от себя отметить, что тут нету популярной сейчас технологии захвата движения (мокап). Вся анимация сделана в ручную. Так же им одним сделаны визуальные эффекты и композ.

Так что все в ваших руках!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 106
Ukraine
Ролик конечно сильный. Парень просто супер профи. Думаю в Голевуде не все так могут. Так что не зря выбрали.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
молодчина парень - отличный пример для подражания!
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Супер просто, прям реальный пример...
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Я вчера восхищался, даже в сраче поучаствовал с каким-то 19 летним мего профи, который ролик этот активно хаил )

Заслужил парень, причем терпения на выполнение поставленной задачи не у каждого хватит! Он крутой! В 22 я еще ни разу не устанавливал 3Ds Max ))
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Этот короткий ролик поразил меня больше, чем Аватар.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Думаю графика здесь сыграла половину роли.. Сюжетная линия не обычна, не предсказуема. Как будто трейлер к фильму посмотрел. В голливуде, если будут снимать этот фильм, то графа намного лучше будет. И он там научиться всем мега фишкам крутых 3дэшников.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия
Да, это мега круто. Именно терпения нам всем и не хватает. Да и отвлекает суета земная так скажем. Думаю возраст здесь уже играет не такую сильную роль.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5249
Санкт-Петербург
Крутяк. Даже в этой короткометражке конец оказался непредсказуемым. )
Хочется посмотреть весь фильм, жду уже.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
Этот короткий ролик поразил меня больше, чем Аватар.
Меня больше, чем на треть Аватара не хватило, хотя, смотрела дома, но все же...
Quote:
Сюжетная линия не обычна, не предсказуема
Я надеюсь, это был сарказм? Я прям так и ждала как в конце эта бандура замигает своими красными лампочками

Совершенно не понравились моменты, где показано нападение на город (анимация полета кораблей, все как на ниточках дергается, как допотопных фильмах, разрушение здания с исчезающими обломками на полпути к земле).

Все остально, канеш, круто. А если учесть, что один человек и в такой срок... В общем, вознагражден по достоинству, искренне желаю удачи парню.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Перец в рогатом звездолете на мондошаванина похож, а болтливая черепаха его голосом болтает))
На сайте c 07.11.2012
Сообщений: 51
Красиво! +5

Мне такой ролик не светит сделать, ибо основное время трачу на поиск где бы заработать денег,
а тут чувак пошол учиться в престижное учреждение, наверное родители помогли,
да и чтобы сделать такую сцену нужны ресурсы.
Не только 7 месяцев времени, а и толковое железо.
3д артистам со стран 3-го мира такой уровень не светит!
Есть конечно самородки, но и у них все по маслу с детства.

Думаю восхищаться тут не чем, ну молодец, смог, получил контракт, клево! =)
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
3д артистам со стран 3-го мира такой уровень не светит!
Что вам мешает сделать небольшой эффектный ролик секунд на 30, разместить на behance.net и получать заказы напрямую от рекламных агенств, которые сотрудничают с nike, mtv, nivea и тп.
Масштаб не тот, конечно, но на хлеб с маслом заработаете. А уровень-то будет расти дальше.

Естественно, надо ориентироваться еще и в композе, быть немного моушн дизайнером и симулятором всяческой хоть простой динамики.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
gzibon
думаю надо заканчивать завидовать и пойти занятся делом. Не все в этом мире за большие деньги делается. Посмотри хотя бы видео пантурала про тачки и посмотри сколько он его рендерил и на каком компе.

Паренек супер молодец. не у каждого хватит терпения, тем более в таком возрасте, когда шило в одном месте
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
В свое время , году эдак 2000-м, все студенты-компьютерщики (и я в их числе) безумно мечтали работать в Microsoft. Сейчас бы я туда даже и резюме б не отправила. Меня первый пост в ностальгию ввел , похожая ситуация: будешь усердно трудиться - тебя примут в пионеры!

Автор ролика, конечно молодец, работы проделал много.
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Quote:
да и чтобы сделать такую сцену нужны ресурсы.
Не только 7 месяцев времени, а и толковое железо.
3д артистам со стран 3-го мира такой уровень не светит!

Вы, батенька, видать, не застали то время, когда ГИ имитировали в сканлайне. На рендер.ру есть такой гражданин - Saplus его ник, в пору, когда все сидели на P4 (если вы знаете, что такое "пентиум 4", он делал анимации с таким изяществом, вкусом и мастерством, что ваш пассаж про "всё решает железо" говорит только об вашем ограниченном видении мира. Да, железо решает многое. Но - не всё. Гениальные вещи можно сделать и на бюджетном железе, только надо хотеть.
На сайте c 07.11.2012
Сообщений: 51
rudnikov2006
110 дней рендерил, только задумайся на чем, 8 ядерней проц, ксеон вроде., видик 8800жт
Так на то время у меня был целерон 400 мегагерц, и видик 32 метра!
И подумай, он год сидел дома и занимался саморозвитием, за какие деньги он жил?

rudnikov2006
По поводу заняться делом, если ты талантлив, но у тебя нет возможностей, то все до жо....

olegwer
Что вам мешает сделать небольшой эффектный ролик секунд на 30, разместить на behance.net и получать заказы напрямую....
Здесь согласен!!!

Вариант только один, трудиться!!!

Герыч
Вот вы фотограф например, вы фоткаете на пленку, а у ваших конкурентов цыфровик, Кенон Марк 2.
У кого больше шансов заработать денег, реализоваться?
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
gzibon
Про пленку это Вы зря. Большинство рекламной фотографии, где как раз большие деньги, делается на пленку.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Все говорят про отсутствие времени и технические возможности. Только единицы находят и то и то и достигают вершин. Вопрос желания и усердия, все остальное это ерунда.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
silen ni4e ne skajew
Читают эту тему: