В 22 года контракт с Голливуда.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Quote:
насчет сюжета промолчу...
насчет финансов, для создания короткометражки гипер мощного железа не нужно, достаточно нормальной машины с двумя ксеонами большим количеством рамы и нормальной видюшки, и не думаю, что автор ролика рендерил его на домашнем компе, скорее всего считал на ферме, тем более, что услуги ферм стоят недорого, тот же Ребус, который у них в Германии
по части анимации ничего особенного, если говорить обо всем, кроме персонажки, полет кораблей элементарно делается при помощи Крафт директор тулс, так же, как и динамика ракет, разрушение здания, тоже симуляция, дым и огонь - FumeFX, город вероятнее всего сгенерен при помощи GhostTown или CityEngine
Анимация камер тоже Крафт

Не могу промолчать, уж простите... а Вы в своё портфолио принципиально ничего такого вот "элементарного" не выкладываете?
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Ролик и все происшедшее впоследствии еще раз говорит о том что - только идущий путь осилит.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm
Cherepashka
посмотрите функционал Craft Director Studio, у которой есть коннекторы под все пакеты, под макс, майку, софтимаж и.т.п. и полная интеграция с пакетом и вопросы отпадут, сами все увидите
сейчас многие вещи, которые кажутся сложными на первый взгляд, автоматизированы с помощью различных сторонних софтов или плагинов, реалистичные пролеты камеры, реалистичная симуляция поведения автомобилей, мотоциклов, авиации, морского транспорта, городского трафика, толп людей, генерация городов и многое другое, на что раньше, до появления этих технологий уходили бы месяцы, сейчас уходят дни, может недели, если высокая сложность сценариев

я же в посте все достаточно детально прописал, как и что можно сделать без лишних усилий и головной боли
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Quote:
Cherepashka
посмотрите функционал Craft Director Studio, у которой есть коннекторы под все пакеты, под макс, майку, софтимаж и.т.п. и полная интеграция с пакетом и вопросы отпадут, сами все увидите
сейчас многие вещи, которые кажутся сложными на первый взгляд, автоматизированы с помощью различных сторонних софтов или плагинов, реалистичные пролеты камеры, реалистичная симуляция поведения автомобилей, мотоциклов, авиации, морского транспорта, городского трафика, толп людей, генерация городов и многое другое, на что раньше, до появления этих технологий уходили бы месяцы, сейчас уходят дни, может недели, если высокая сложность сценариев

я же в посте все достаточно детально прописал, как и что можно сделать без лишних усилий и головной боли
Вы не ответили на мой вопрос. Вы сами, лично, пробовали всё это "элементарное"? Покажите хоть одну свою работу такого уровня. Или лучше молчите.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Вот, а если бы у парня была девушка - хрен бы ему Голливуд и известность, так бы и помер в беззвестности
У него жена есть, в конце же написано.

Каждый пытается найти какое-то оправдание, почему он в свои 22 года не сделал такого же ролика. Одни родители не позволили, другим работа, третьим девушки. Как по мне, тут просто желания, усердия и таланта у большинства не хватило, вот и все.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Quote:
будет у голивуда одним спецом больше. Кем его там возьмут - аниматором? Уж точно не сценаристом или режиссером.

наших аниматоров в Голливуде ну как гуталину)..будет еще один..эх

завистники, порадуйтесь за человека! Молодец!
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Графика, анимация круты.
Сэттинг, сюжет, дизайн - безумно вторично и предсказуемо. Достали уже гумоноидные иноплатеняне, многоглазые роботы-осьминоги, уничтожения планет, и бредовая идея про ИИ, восставший против создателей.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Я лично хотел бы ну или ожидаю от кого то патриотичного русского мульта или фильма но с голливудским размахом и не стандартным сценарием. Так скажем чтоб прям за душу взял и наполнил гордостью душу. А то только подстраиваются под то, что модно. Я и сам ничего не могу толкого предложить, но думаю у нас талантов не чуть не меньше, чем в любых других странах. У нас в принципе все доступно в среднем. И компьютер довольно многие могут позволить, интернет уже не новшество, куча уроков выложено. Софт любой без проблем. А вот вдохновения и желания взять не откуда. Мне кажется просто нет человека который бы объединил всех. Не важно начинающий ли ты тдт профессионал. Думаю для любого можно найти работу в глобальном проекте.
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Quote:
Я лично хотел бы ну или ожидаю от кого то патриотичного русского мульта или фильма но с голливудским размахом и не стандартным сценарием. Так скажем чтоб прям за душу взял и наполнил гордостью душу. А то только подстраиваются под то, что модно. Я и сам ничего не могу толкого предложить, но думаю у нас талантов не чуть не меньше, чем в любых других странах. У нас в принципе все доступно в среднем. И компьютер довольно многие могут позволить, интернет уже не новшество, куча уроков выложено. Софт любой без проблем. А вот вдохновения и желания взять не откуда. Мне кажется просто нет человека который бы объединил всех. Не важно начинающий ли ты тдт профессионал. Думаю для любого можно найти работу в глобальном проекте.

Все захватывающие сюжетные линии которыю съедает мировой зритель уже давно забила голливудская индустрия, и все фильмы с "голливудским размахом" как раз и будет слабой попыткой подать на подносе плохо приправленное и маловкусное для мирового зрителя кино, которое в лучшем случае прокатит на постсоветском пространстве. Наше кино никому не интересно. Исключением являются советские фильмы в которых играли роли действительно таланты, которые стали иконой советского кинематографа, по которым сейчас снимают ремейки. И в ближайшее время я думаю мало фильмов будет русских хотябы с половинным бюджетом американского блокбастера....
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
bcecbit
Ну "голливудский размах " я имел ввиду что интерес, но так скажем с другой стороны, более продвинутой. С советскими фильмами согласен - действительно таланты играли. Но мода возвращается, так почему ж не впитать дух тех золотых времен, но уже с нынешними технологиями. Мне кажется просто Россия разучилась работать в команде, так сказать как одно целое. Раздроблена. Никто не ищет таланты, не объединяет их. Щас то кто на эстраде. Если и есть таланты, то вынуждены быть как большинство гламуров, которые играют ради денег да и чтоб себя показать. Я понимаю что без денег щас тяжело и не задумываться о них невозможно. Но нашей стране проще продавать ресурсы и больше ни о чем не задумываться. А если и родиться какой мега проект все же, то далеко он не уйдет, пока с него всем не будет хорошо в материальном плане.
Вот парень не парился, думал о творчестве и сбацал. Ни что я думаю его не останавливало. И думаю о Голливуде то он и не думал вообще.)))
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
Quote:
Каждый пытается найти какое-то оправдание, почему он в свои 22 года не сделал такого же ролика. Одни родители не позволили, другим работа, третьим девушки. Как по мне, тут просто желания, усердия и таланта у большинства не хватило, вот и все.
+ поддержу Макса.
Мы просто привыкли на зеркало пинять а у самих рожа кривая.
Я не спрорю, он не один такой в мире, тут конечно и элемент везения есть, но парень точно заслуживает этого и по праву. То, что он сделал вызывает уважение. Мультик на профессиональном уровне.
Несколько лет назад парень из Екатеринбурга тоже победил в конкурсе на дизайн авто и его вроде задрал к себе Джорджетто Джуджаро, сейчас наверное новую Ферарри рисует. Это я к тому что тут говорят, что у нас нет средств на такие компы и софты, что это только в Германии можно сидеть и нифига не делать а мультики на конкурсы рисовать. Фигня все это. Англичане в таких случаях говорят: "На чужом газоне всегда трава зеленее".
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
парень молодец! проделаный труд заслуживает уважения.
железо должно быть в голове) тада все получица!
в древности каким-то хитрым глазом планеты и звезды считали, сейчас без джипиэс и навигатора не обойтись))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
гы) Тут ответ на то, почему могут единицыhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=411204#411204  
50 страниц)
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Вообще это новость из разряда вдохновений... Я так думаю, ну посмотрел ролик ну впечатлился, ну взялся работать над собой, делать проект какой-то самолично (если ты одиночка) или даже несколько человек, и даже если тебя не заметит голливуд (если все удачно получится реализовать) , то в портфеле такая работа принесет только + и однозначно хорошую работу я думаю можно будет найти, пусть и не в голливуде...
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
а тут чувак пошол учиться в престижное учреждение, наверное родители помогли,
да и чтобы сделать такую сцену нужны ресурсы.
Не только 7 месяцев времени, а и толковое железо.
3д артистам со стран 3-го мира такой уровень не светит!
Есть конечно самородки, но и у них все по маслу с детства.

Думаю восхищаться тут не чем, ну молодец, смог, получил контракт, клево! =)
Ппц, вызывают умиление подобные комментарии. Всё-то у парня было- и мама с папой, и бабло, и школы крутезные. Всё им - мажоры проклятые))))))))))))) А вот несчастным 3D-художникам из 3х-миров все палки в колёса тычут. Гады!!! Из-за таких выскочек как тот парень, нет нам, несчастным, пути в Голливуд. Прям читаю и не нарадуюсь))))
А если серьёзно, то всё это самые дурацкие отмазки. Хочешь денег и славы, подними жопу и сделай круче. Короче ролик, долше времени. Кто руки-то вяжет?
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
3D-художникам из 3х-миров все палки в колёса тычут. Гады!!! Из-за таких выскочек как тот парень, нет нам, несчастным, пути в Голливуд. Прям читаю и не нарадуюсь)))) А если серьёзно, то всё это самые дурацкие отмазки. Хочешь денег и славы, подними жопу и сделай круче. Короче ролик, долше времени. Кто руки-то вяжет?
И все таки доля истины тут есть: если ты один в 20 лет в чужом городе после учебы и вынужден впахивать чтобы хотя бы было где жить - тут не до шедевров.
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Я вам так скажу, есть куча примеров как люди (сироты) из интернатов, из трущеб работают , жопу рвут и таких высот добиваются что мама не горюй... Хватит тут отмазки лепить типа не с той ноги встал , или ветер не стой стороны подул. Талант состоит как говорят знающие люди из 99% работы, так что я думаю что если у тебя будут эти 99%, то всем будет наплевать есть у тебя этот 1 % таланта или нет, будут смотреть в первую очередь как ты пашешь, какой ты человек, что ты можешь и что ты знаешь а не на то есть ли у твоих родителей бабло... В первую очередь работа, тяжелая нудная работа, а потом все остальное...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
прекращаем выражаться!
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
насчет сюжета промолчу...
насчет финансов, для создания короткометражки гипер мощного железа не нужно, достаточно нормальной машины с двумя ксеонами большим количеством рамы и нормальной видюшки, и не думаю, что автор ролика рендерил его на домашнем компе, скорее всего считал на ферме, тем более, что услуги ферм стоят недорого, тот же Ребус, который у них в Германии
по части анимации ничего особенного, если говорить обо всем, кроме персонажки, полет кораблей элементарно делается при помощи Крафт директор тулс, так же, как и динамика ракет, разрушение здания, тоже симуляция, дым и огонь - FumeFX, город вероятнее всего сгенерен при помощи GhostTown или CityEngine
Анимация камер тоже Крафт
Согласен, если разбить всю работу на подзадачи, то там всего 2 глобальные сцены (город и помещение, где происходит диалог) Риг робота, риг персонажа (сам персонаж Z-Brash)
Но парень все равно молодец, виз анимация, постановка камеры, материалы, свет все на отлично. Собрать это все воедино и правда сложно
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
А мне гуманоид очень понравился. Милашка такая!
Автор - молодец. Это-ж надо, какая самоорганизованность, ведь он, когда делал, не знал, что это денег принесет, за год, небось, не раз сомнения мучили. Восхищаюсь.
Вывод: надо верить в свои силы.
Читают эту тему: