В 3д макс 2009 не делает merge!

Автор
Сообщение
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 131
почему то когда я перетакцифаю фаил в мою сцену мне курсор показывает кружочек перечёркнутый! и это относится ко всем фаилам макса! при этом фаил не ломаный! я тока что установила макс и + у меня виста мне кажется что то в настройках и ещё когда в диффуз хочу перетащить изображение тоже не даёт приходится выбирать битмап и тада картинку но он почему то сохраняет её в каком то странном формате! помогите разобраться!

а ещё тока щас увидела что в рай маты не открываются! в рай стоит как основной рендер!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
когда я перетакцифаю фаил
Чего-чего ты делаешь? :o

По подробнее плиз... долго перечитывал, пытался фантазировать, всё равно не получилось...
Выложи скрины, и объясни точнее..
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 131
У меня так как на картинке untitled 2-1 а должно быть как обычно на картинке untitled 2-2.

Pq28KEWA.jpg


Pq28KMq0.jpg

а еще у меня не делается этого действия тоже зачеркнутый кружочек


gx2lyqSr.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Di_2

Перетаскивать в сцену можно. У меня при этом иногда окрывается меню с выбором действия, а иногда просто вставляется или импортируется объект. Пока не понял почему то так, то иначе
Поэтому надёжнее всё таки через меню File
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 131
а у меня почемуто не перетаскивается и не как не ипортируется! жесть кароче ! скачала на торент.ру каталог с карнизами а он вообще говорит failed open fail или что то такое на них
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
the_designer
Что за картинка? что за формат? файл большой? если фалы не большие, скинь на почту попробую...

PS Сам никогда перетаскиванием не занимался, больше через диалог "OpenFile"... у меня всё работает...
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 131
дело не в одной картинке! он мне никакую не дает перетаскивать в канал дифуза! это что то в настройках висты помоему! я попробую вечером проверить одну вещ, может исправит глюк это Отключение UAC
UAC, иначе известный как UAP (User Account Control/User Account Protection). может дело в этом! если поможет то отпишусь! ну или если у кого может придут в голову еще какая идея пишите! это явно дело не в каринах и не в файлах, это что то в настройках! одно скажу макс и висту установила два дня назад! комп в ремонте был!

П.С. (aaa i pasiba tomu kto ispravljet moj tekst na russkij! ja ne specialjno tak pi6u! na rabote zutko glju4nij komp! voobwe neznaju kak on max tjanet!
no v teme pro moj kompjuter kotorij doma! )

_______

это дело рук CrAsssH'а =)
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Отключение UAC
Это надо было отключать сразу после установки Висты....

PS Я почему-то всегда сначала думаю что у человека всё настроено... наверно надо всегда идти от обратного...
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2880
Москва
the_designer
Смержить не получается, а так вообще открывается этот файл? Может он коцаный какой?
А по картинке - сейчас проверить не могу, но может перетаскивать не сюда надо, а в bitmap, т.е. сначала None, bitmap, а туда уже змею?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
А по картинке - сейчас проверить не могу
Я только что проверял - с JPG-файлами всё работает, и без "битмапа", как со стандартными материалами, так и с В-реевскими...
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2880
Москва
Может макс битый? Я недавно установил - там слоты пустые были, просто черные окшки. Снес, нафиг. Да вообще, этот 2009, чего-то не очень, в контрах я с ним!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Профессор_Хачикян
Чёрные окошки - это или вирей незареген как пложено или глюкнуло. У меня так бывает после долгой работы без перезагрузки. После перезапуска Макса всё проходит
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 131
народ не могу щас поможет что или нет! комп дома! битый макс или нет незнаю! вроде не должен хотя фик его знает! но вроде у меня такой же на другом компе стоит и всё работает и всё перетаскивает! и фаилы не битые он дома на все так реагирует! короче буду отключать эту хрень надеюсь поможет
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
В любом случаи "эту хрень" отключай
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 131
ок ок! очень хотся чтоб это помогло
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
Quote:
вроде не должен хотя фик его знает! но вроде у меня такой же на другом компе стоит и всё работает и всё перетаскивает!

слишком много "вроде". может версии максов разные?
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 131
нарооод!!!!всё чудно! добралась до компа! отключила "ету хрень" и всё заработало как часы! а один комплект фаилов с карнизами всёт ки битый был!
Читают эту тему: