В чем секрет расширения .3dmax

Автор
Сообщение
На сайте c 07.12.2020
Сообщений: 76

Доброго дня. Столкнулся с проблемой знакомый просит сохранить файл с расширением .3dmax 

То есть он скидывает мне файл robo.max и просит пересохранить его с расширением robo.3dmax.

Я чего-то недопонимаю. гугл тоже выдает ответы на вопросы, что такое 3д макс и какие форматы он может импортировать/экспортировать, но ни слова нет про это расширение.

У кого какие мысли по этому поводу?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
нет такого формата, ваш знакомый просто не понимает, чего хочет
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург

Речь, по всей вероятности, о формате *.3ds 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3237
spb
Просто переименуйте специально для него. Пусть дальше с ним танцует. Сам
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Но еще может быть так что ваш знакомый пользуется версией макса ниже чем версия в которой создан файл. И как следствие тоже не может его открыть и думает, что дело в каком-то не правильном формате. Тогда надо узнать что у него за версия макса и пересохранить в нее
На сайте c 07.12.2020
Сообщений: 76
Цитата Zava:
Но еще может быть так что ваш знакомый пользуется версией макса ниже чем версия в которой создан файл. И как следствие тоже не может его открыть и думает, что дело в каком-то не правильном формате. Тогда надо узнать что у него за версия макса и пересохранить в нее

У меня тоже такая мысль проскочила, насколько я помню, когда начинал с 2008 макса, вроде бы там файлы были именно с этим расширением. Уточню. Надеюсь все намного проще, чем показалось на первый взгляд.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
newdeal нет, расширение всегда было *.max
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4147
Читают эту тему: