В.И.П Haris

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Ребята вы уж извините, я знаю что выложил тему не туда, но мои работы весят по 900Кб и расширение больше чем 1200х1200, просто это моя первая работа, первая сцена.
Хотелось бы что бы мастера меня подкорректировали и посоветовали мне виде уроки по темам которые они считают необходимыми для меня.
Я создал сцену, планировки своей комнаты, такой как я ее хотел бы видеть, сам вижу что минусов немеряно, скажу сразу, ковер не делал идеальным только для рендера, с дверью сильно не замарачивлся т.к. устал накладывать текстуры, в основном всю мебель украл с этого сайта, кроме шкафа и кресла, их сделал сам))


image.jpg





image.jpg





image.jpg





image.jpg
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск

печалька
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
2Haris
А вы бы жили в такой комнате?


Обои ужасны, мебель из разных опер. Про виз пока рано говорить.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Quote:
хочу кртитики

ААА! Ад всё плохо ужасно чудовищно! вон из профессии!!!! Ну как нормуль? Ладно это Киргуду.

Теперь серьёзно.
Первый и самый главный совет - НЕ ЛЕНИТЬСЯ. вот это вот там я не заморачивался, там устал - это всё отмазки. видите что что-то сделано плохо - переделайте, и возьмите это за привычку. А то таким образом разгильдяйство и множится - там рукой махнули, там забили и привет.. вошло в привычку. Посмотрите видеоуроки (торрент в помощь там этого добранавалом, по коментам понятночто стоит качать), почитайте випы и мейкинг оф...

про диз вообще емало что есть сказать за отсутствием предмета обсуждения. Скажу лишь чт овизуально удлинать эту комнату-пенал мебелью раставленйо "по стеночке" - исходно хреновое решение. про мебель из разных опер уже писали - это не гремучее смешение стилей а свалка.
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
Позвольте я присоединюсь к коллегам. По визу дюжа много сказать не могу, но если вы пишите, что это ваша первая работа, то очень не плохо. Но особенно не стоит лениться в наложении материалов. Это очень важно, иначе реалистичности в картинки вам не достигнуть. На Render.ru очень много для вас полезных уроков.

По дизу, я так поняла, вы не дизайнер, а просто хотите научиться визуализации, но если я ошибаюсь, прошу простить и поправить меня.
Оттолкнусь от того, что вы не дизайнер. Итак, 1) вначале, вы должны определиться со стилем, в котором вы бы хотели видеть свою комнату, так как ребята вам уже написали, что все из разных опер. ( Или, как я поняла, вы просто распланировали свою комнату из того, что у вас есть в реале, использовав модели этого сайта, чтобы посмотреть, что получится) Опять же могу ошибаться.
2) правильная планировка и расстановка ( для этого можно почитать книги по эргономики)
В вашем случае, намешана куча всего не нужного. В небольшой комнате и диван и кровать. Можно оставить только кровать, но оформить ее как диван, используя подушки - прямоугольные для спинки, валики для подлокотников.
Очень маленькое и неудобное место для работы ( вам не нужны под рукой книги, конц предметы?) да и освещение совсем не продумано.
Места хранения (Шкафы, комоды) тоже хаосное нагромождение все вдоль двух стен, что зрительно удлинила вашу комнату, В вашем случае нужно стремиться к квадрату.
3) Колористика- цветовое решение. Сейчас у вас просто "ни как"!!! (Ни стены, ни мебель, ни текстиль). Здесь должен быть полет фантазии. В этом случае вы не ограничены. Что вам нравится - белый, красный, черный, ободранные стены, кирпичная стена или бетон, роспись, постеры, фотографии, сейчас такой выбор обоев! При помощи цвета можно зонировать пространство. При правильной колористике, даже самая небольшая комната с очень скромной мебелью будет смотреться стильно и дорого.
Успехов
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Quote:
По дизу, я так поняла, вы не дизайнер, а просто хотите научиться визуализации, но если я ошибаюсь, прошу простить и поправить меня.

в комнате понабросана и понамешана какая то куча, человек даже не чувствует что именно не так, а это хуже всего. на качество визуалки смотрю всегда в последнюю очередь. эстетику надо понимать и чувствовать
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Спасибо ребята, обязательно прочту книги по эргономики, по поводу лени, мне очень захотелось сделать эту работу и я себе сказал пока не сделаю, спать не лягу и в конце уже засыпал)). Да все верно я самоучка, а не дизайнер, но мне нравиться заниматься моделированием, имею кучу идей, но пока не умею правильно преподнести, показать, то что я вижу. в дальнейшем очень хочу заняться этим делом профессионально, вот и обратился к вам за советами.
В данной работе я стиль не учел, хотел жене показать как приблизительно будет выглядеть наша комната, куча мебели потому что у нас однокомнатная квартира и есть еще ребенок, просто в начале когда я показал ей картинку без текстур она плохо поняла что, где и как, вот я текстуры и накинул, что-бы лучше было видно, теперь мы с ней будем выбирать стиль, но это наше личное, а мне нужна критика, что и где я сделал не так, дабы научиться делать правильно, т.к. еще есть кухня, ванна, коридор, балкон. Спасибо вам за критику, вы молодцы, не поленились, всем репутацию

вот такой был исходник
image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Quote:
Quote:
По дизу, я так поняла, вы не дизайнер, а просто хотите научиться визуализации, но если я ошибаюсь, прошу простить и поправить меня.

в комнате понабросана и понамешана какая то куча, человек даже не чувствует что именно не так, а это хуже всего. на качество визуалки смотрю всегда в последнюю очередь. эстетику надо понимать и чувствовать

Да, вы правильно сказали, но если в этой комнате будет жить 3 человека))
просто вещей такая куча что я еще на свободную стену хотел навесных тумбочек повесить, но подумал что комната совсем в склад превратится, хотел оставить поход к окну и по максимуму заставить мебелью что бы использовать все свободное пространство с пользой. если есть у кого желание показать как бы эта комната выглядела с описанными мною выше требованиями, я могу дать сэйв 3d max.
Возможно у меня нет чувства и это на самом деле очень плохо, возможно мне стоит пойти в школу дизайнеров, возможно там научат (пока об этом не думал)
Спасибо.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Haris
почитайте, посмотрите.... будет полезно :
http://3d-connected.blogspot.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html  
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
ничего не делайте продолжайте
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Quote:
Haris
почитайте, посмотрите.... будет полезно :
http://3d-connected.blogspot.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html  

Очень хороший урок, все подробно. Спасибо.
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Quote:
ничего не делайте продолжайте

Позитивное предложение, я воспринял его как похвалу. но ведь так нельзя, еще очень много чего не сделано)
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
Нужно было сразу написать о назначении комнаты и сколько там будет проживать людей.
я предлагаю присмотреться к такой мебели и расстановки ( пройдите по ссылке)- может натолкнет вас на идею.

http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=6413  

Не обращайте внимая, что это детская, там очень грамотно просчитана эргономика. Много мест хранения, и у вас появиться еще куча места у другой стены где тоже можно будет предусмотреть и шкафы и телевизор на стену, а у окна с другой стороны можно разместить рабочее место.

Ну или чтото в этом духе
http://www.3ddd.ru/modules/files/viewcat.php?cid=53&sid=0&tn=&min=96&orderby=dateD&show=48 
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
это комната в студенческой общаге? Если понавесить плакатов со шварцнегером и разбросать на полу парочку носков, пивос на табуретке и брюки на радиаторе то будет фоторил!
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Не, визуалка это одно... ссылка не плохая, но не она ваша цель. можно и колаж сделать в фотошопе просто правильно закомпоновав на развёртках, при этом цель для вас будет достигнута.
начните всё заново, не бойтесь выбросить не нужное. у нас в квартирах столько хлама держат, кторорый ни как не используют. вот пара самых важных правил, с которыми меня познакомил один замечательный человек.

правило первое - заказчик ни когда не знает чего он хочет, даже, если и утверждает обратное.
(проверено не только мной. если рассматривать и детально прописывать концепцию изначально, то итог чаще оказывается тем, что ни как не проицировалось в сознании заказчика)

правило второе - должен быть баланс на "трёх китах" - функцианал, эргономика, эстетика. если какая то из этих опор ниже или выше нужного уровня - всё скатится. в этом надо искать гармонию. т.к. везде они относятся друг к другу и, к тому, что несут на себе, по-разному. люди разные и мерило всему - человек, для кого что то делается.

смешение стилей допускается, если к этому подходить грамотно. но тут спотыкаются и тёртые дизайнеры, не говоря уж про начинающих или домохозяек. у вас же классический комод//а над ним плазма!!//, детский стол компьютерный и шкаф кантри. что это? - входная дверь!//вы её такой задумали только? не понимаю... уже купили или вам её подарили и как то надо пристроить имущество, чтоб не выбрасывать? - выбросьте или продайте!// молодёжный диван//с компьютером и столом оно хоть понятно//, но, до кучи, всё это накрыто ядовитым ковром! честно - вообще жутко выглядит.

извиняюсь, если критика показалась слишком жёсткой
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Quote:
Не, визуалка это одно... ссылка не плохая, но не она ваша цель. можно и колаж сделать в фотошопе просто правильно закомпоновав на развёртках, при этом цель для вас будет достигнута.
начните всё заново, не бойтесь выбросить не нужное. у нас в квартирах столько хлама держат, кторорый ни как не используют. вот пара самых важных правил, с которыми меня познакомил один замечательный человек.

правило первое - заказчик ни когда не знает чего он хочет, даже, если и утверждает обратное.
(проверено не только мной. если рассматривать и детально прописывать концепцию изначально, то итог чаще оказывается тем, что ни как не проицировалось в сознании заказчика)

правило второе - должен быть баланс на "трёх китах" - функцианал, эргономика, эстетика. если какая то из этих опор ниже или выше нужного уровня - всё скатится. в этом надо искать гармонию. т.к. везде они относятся друг к другу и, к тому, что несут на себе, по-разному. люди разные и мерило всему - человек, для кого что то делается.

смешение стилей допускается, если к этому подходить грамотно. но тут спотыкаются и тёртые дизайнеры, не говоря уж про начинающих или домохозяек. у вас же классический комод//а над ним плазма!!//, детский стол компьютерный и шкаф кантри. что это? - входная дверь!//вы её такой задумали только? не понимаю... уже купили или вам её подарили и как то надо пристроить имущество, чтоб не выбрасывать? - выбросьте или продайте!// молодёжный диван//с компьютером и столом оно хоть понятно//, но, до кучи, всё это накрыто ядовитым ковром! честно - вообще жутко выглядит.

извиняюсь, если критика показалась слишком жёсткой

нет нет, все отлично, совет и правда хороший, сейчас я и сам увидел что за бред получился)) в самом деле сделаю все с начала, а дверь я скачал что-бы дырки не было, мда ужас какой, на днях все сделаю заново, соблюдая все ваши советы и выложу комнату заново.
Спасибо всем, получил от вас очень хорошие советы.
Читают эту тему: