В каких 3D пакетах работают в европе?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Друзья, все мы прекрасно знаем, что вся Россия в основном работает в 3д максе. А вот интересно, в чем работает европа, ну или америка, как пример? Не так давно от знакомого слышал, что 3д макс у них не в почете.
Давайте потолкуем на эту тему, кто что знает?
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
в Modo! в нем мультик делали валли и рекламы ситроен...да и потом много всяких програмок рина,з-браш
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
рисуют карандашиками и красочками )))

лазил как-то по сайтам европейских дизайнеров. там либо фотографии (как правило), либо рисунки от руки. 3д очень и очень мало.. иба для них это дорохо.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
shizgara а может просто очень ценится ручная работа?
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
я бы в штаты сгоняла,оч хочется пообщаться с другими моделерами,посмотреть как работают(это не имеет отношения к передвижению мышки по коврику))))),просто на атмосферу посмотреть,узнать чего-нибудь новенького,поучиться))))
Там есть какие-нибудь школы наверно по графике,может кто расскажет про обучение?
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
повышение квалификации так сказать)))
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
У меня сестра учится в Штатах на архитектора, они МАЙКУ учат..
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
Aliya ппц наверно дорого обучение?
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Она бесплатно учится-по государственному гранту. А вообще обучение по этой специальности в этом университете одно из самых дорогих -около 60 000 долларов :?
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
Мне кажеться офсет не очень хорошо делает короче берешь текстуру либо вырезаешь ее более менее равномерную ( по цвету)
затем ееже копируешь ставишь рядышком затем находишь середину у обоих слоев ну и верхнии и нижнии границы отмечаешь линеечками
потом склеиваешь берешь блин не помню как наз ну короче замазывалка такая (типа берешь с какого то места и она красит тем куда показала )убераешь шов
Затем склеиваешь слои и вырезаешь серединку каторая получилась потом делаешь тоже самое вверх.
Ну вот и все получаеться не плохо не очень быстро конечно но качественно .
я делаю так .
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
блин не туда на писал аааа
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 132
БульбаЛэнд
dimoni4 не в тему немножко . Акелла промахнулся?
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Quote:
Aliya
А ты почему не там, раз лозейки опробованны? интересно получается, государство у нас в штаты учиться отправляет... как это можно сделать?
а есть какая ни будь работа сестры, сделаная в майке?
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
Блин вот что за предубеждения что там лучше образование ? я вот учился там правдо в обычной школе по обмену ездид 1 ++ что предметы сам выбираешь и не приходиться учить физику химию и тд.Причем когда здесь учился в 9 классе меня там взяли в 10 и математика хоть я в ней и не силен у них там просто ппц как и все остальное . У нас лучшее образование просто у него испортился дух .
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
Смысл платить бешенные бабки и ехать туда ? если можно и у нас все это изучить ! ну или хотя бы уж в европе
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Quote:
dimoni4
почему тогда в англии и италии самый сильный дизайн считается? или это мы сами себе внушили?
может гуманитарные предметы у нас и лучше, но о дизайне нам по-моему и сравнивать нечего.
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 142
в италии не самый лучший дизайн... точнее он там такой потому что ему там отводится больше внимания и средстств... за щет чего и + к производству мебели, света и т.д. и люди не стараются сЫкономить на дизайне... а у нас просто лишь бы подешевле и побыстрее... думаю лет через несколько и до нас это дойдет... а вообще дизайн и дизайнеры у нас ничем не хуже европейских... по крайне мере на семинарах в итали по поводу дизайна ничего нового не узнал... но вот про материалы и технологии тока что то новенькое(но этож не дизайн)
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
Тут все очень относительно у нас дизайн только начинает развиваться !( но впринципе я с тобой согласен ) но тот же компьютер и у нас есть отличные спецы .и художники и тд. просто подход у нас не правильный пока .ИМХО
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
a[N]tOOn по поводу качества итальянской мебели... какое там нафиг качество?! Стул за пару штук евро в каталоге красивый а на самом деле пластиковый и серебро облазит уже через месяц
не уважаю я их мебель. Наши производители делают действительно VIP и хоть и стоит это тоже далеко не дёшево, но зато хоть видно за что
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
В Европе так же работают в 3DМаксе, но есть одно НО. Все ни водном европейском журнале по интерьеру не видела рендеров, они себе это просто немогут позволить - это унизительно!!! Все работы - это высокохудожественнные профессианальные работы фотографов. 3DМакс используется для визуализации архитектурных проектов для рекламных целей. Само проектирование идет в Архикаде и Автокаде.

По поводу дизайнерских школ - еще одной из лучших школ всегда считалась немецкая школа дизайна, взять только чего стоит знаменитая школа строительства и художественного конструирования Баухауз.
Читают эту тему: