В каких 3D пакетах работают в европе?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
о какой работе идет речь
если архитектура и нтерьер то 3д макс и вирэй, хотя есть передача по новоу каналу у нас. Из америки, там за неделю делают ремонт, так там дизайнер рисует карандашем и делает это оч быстро.
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Quote:
Quote:
Aliya
А ты почему не там, раз лозейки опробованны? интересно получается, государство у нас в штаты учиться отправляет... как это можно сделать?
а есть какая ни будь работа сестры, сделаная в майке?

Я вообщето из Казахстана как у вас с этим дела обстоят незнаю.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Carl Cox

Discovery Travel & Living.
Постоянно смотрю программы про дизайн.

Cherepashka & a[N]tOOn
Ну вы блин даете! Италия - страна с огромной историей и культурой. Разные эпохи, разные предметы декора, оформления итд. Ни одна страна не может похвастаться таким разноообразием. То что вы видите в журналах типа ИВД один итальянский минимализм это вам не плюс как профессионалам.
А то что вы покупаете стульчик за 2к евро галимого качества, нужно винить только себя и покупать уже у проверенных фабрик. Это блин как сравнивать "икея" и скажем холдинг "8 марта". Выбирайте только проверенные и раскрученные бренды.
Итальянцы в большинстве своем очень педантично относятся к своему производству, соблюдают все технологии обработки и производства. И дизайн ооочень разноообразный.

spline
Quote:
а может просто очень ценится ручная работа?
Нет. дорого. Можно просто посчитать минимальный набор для работы:
комп ~~ 2к + программы (винда+фотошоп+3dmax+vray) ~~ 7k + принтеры, сканеры ~~1k
Тоесть для начала работы нужно вложений около 10.000 зеленых. А если это дизайн бюро?
И наконец трудозатраты. Тоже дорогое удовольствие.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Quote:
Aliya
и я не знаю, но рад бы узнать!

Carl Cox
интерьер конечно в осномном интересует, но и вообще какие программы для них важны.
а почему так архитектурный моделинг и визуализация привязаны к максу? неужели в остальных программах так неудобно это делать?
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
так блин какая разница в чем делать-то???? делать нужно в той программе в которой тебе удобно, главное результат, в принципе хоть акварелькой рисуй [/img]
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
shizgara ничего не имею против италии, я только против итальянского "Г" которое просто заполонило наш мебельный рынок. Что ж за привычка такая, сразу тыкать кого то в какой то галимый журнал, раздражает... давайте не будем пи...ми меряться и выяснять кто проффесионал покруче. А то что наши производят дорогую мебель гораздо лучшего качества это я убедилась уже и не раз и ни одна италия не сравниться с нашим взять хотя бы "Ломпьером" (опять же говорю про производство сегодняшнего времени, а не антиквариат)
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Знакомый итальянец работакт и в акаде и в максе. Все зависит от конкретной задачи.
Чертежи все в Autocad
Виз max + vray
все как и у нас.
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
хм, и француз аналогично: autocad, max, vray
На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 252
г.Иркутск
Что уж тут говорить....самая населенная страна мира Китай использует связку Макс+вирэй, автокад...сами же блин с их сайтов это качаем=)
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Siterberg
и то верно!
Так что друзья 3D max рулит!
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1287
Калининград
pljgnik
Все... можешь спать спокойно
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
да,убедили конечно меня в том что везде одинаково все..я вот недавно институт закончила,так нам перед самым дипломом
дали курсы комп.графики,я попросила задание,чтобы сделать его сразу и получить зачет,она мне дала свой рендер,копию которого я должна была сделать,это была просто жесть,таких гамно работ я не видела...ученик должен восхищаться творениями учителя!и стремится к его уровню...а тут такое...еще и такая распонтованная тетка была,сидели с подружкой они у нас на паре и засирали каких то программистов,что они якобы такие тупые что аж жуть...ну в итоге зачет я получила,и она попросила мою работу для того чтобы показывать ее своим ученикам,как надо делать,вот,ахала и охала...но на мой взгляд работа не заслуживает этого,но в сравнение с ее работой не идет.А я бы так хотела не понты ее видеть,и не себя нахваливать,а что нить новенькое от спеца узнать.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 67
Я как-то общался с людьми, которые, работают в киноиндустрии, там соотношение с время/количество значительно другое нежели в визе интерьеров. Так у них действует принцип - не важно в чем делать важно быстро и качественно. Каждый спец владеет десятком пакетов уровня 3Dмах и комбинирует их в зависимости от задачи. Vray, как сказали, тоже рендер для интерьерщиков.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
Quote:
Знакомый итальянец работакт и в акаде и в максе. Все зависит от конкретной задачи.
Чертежи все в Autocad
Виз max + vray
все как и у нас.

поддерживаю в америке так же как и у нас востребован макс вирей!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
shizgara ничего не имею против италии, я только против итальянского "Г" которое просто заполонило наш мебельный рынок. Что ж за привычка такая, сразу тыкать кого то в какой то галимый журнал, раздражает... давайте не будем пи...ми меряться и выяснять кто проффесионал покруче. А то что наши производят дорогую мебель гораздо лучшего качества это я убедилась уже и не раз и ни одна италия не сравниться с нашим взять хотя бы "Ломпьером" (опять же говорю про производство сегодняшнего времени, а не антиквариат)


полегче.
извини что резкость с моей стороны ))
Я не хочу сказать что я иопта крутой и покупаю тока итальянцев. совсем наоборот. в 90% случаев клиентам предлагаю наше производство. Более того в последнее время вообще занялся производством корпусной мебели и пытаюсь продавать только свои вещи.
Дело в другом, когда клиент хочет купить скажем спальный гарнитур белорусской сборки или тама китайской за 100 тыс рублей. Естественно я предложу итальянцев или немцев почти за туже цену. Поскольку за их качество я более менее уверен. Да, среди них есть очень много "Г", также как и у нас рынок заполнен китайцами, белорусами и мебелью собраной в гаражах, которые постоянно косячат и физически не смогут сделать что-то посложней, особенно если речь зайдет о закосе на антиквариат. Да и по деньгам, российские производители уже почти догнали стоимость мебели средних европейских марок. Качество сомнительное. Мне один раз меняли кухонный гарнитур (стол стулья) 3 раза из-за брака! Российское производство, непомню чье, давно было. Но весь мозг мне вынесли напрочь. 1,5 мес - производство + 1,5 мес на обмены прошло. Да лучше заказал бы итальянцев. Мозг бы имели не мне а манагеру в магазине.
Читают эту тему: