в наше сейчас время вообще реально найти работу визом?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1400
Москва
dolcevita
ну ты просто вумница!!
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 549
Владивосток. Россия
Ales522
если ты просто визер то может goblin и прав
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1400
Москва
не ребят всем спасибо и негативный ответ тоже ответ!! ну ели мою визу считаю г.... значит так и есть я на самом деле хотел узнать может действительно менять профи... ну по вашим всем словам надо менять(((((((
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1400
Москва
Di_2спасибо тебе за поддержку!!! хоть один не стал бить ногами!!!
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 549
Владивосток. Россия
Ales522
хм...странный такой, тут люди, занимающиеся и моделлингом, и визом и текстурированием, и решающие архитектурные моменты получают стока скок ты хочешь лишь только за виз! если бы ты делал то что ты делаешь, например, в очень сжатые сроки, но не теряя на качестве..то да...стоишь своих денег ))) с другой стороны ты можешь выставить своим работам цену в миллион! на то они и твои. никто ногами тебя не пинал, просто наверно озвучили реалии
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1400
Москва
ромбик приехай ин ту москоу и тут скажи скока надо получать!!
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 549
Владивосток. Россия
Ales522
я не скажу. и не поеду ))) меня в Питер звали ))) но пока дочка не подрастёт не поеду
виз-диз-арх получает в Москве тысич 60...мой знакомый. но он знакомый мог и приврать. чисто по логике 60 поделил на 3..получим 20...чему удивляться. тем более это всего лишь моё мнение. а ведь таких мнений по всему земному шару несколько миллиардов с гаком ))))) всех в Москоу позовёшь?
тем более в начале темы ты вроде просил советов с тем как искать работу и где её взять. а цену что я, что другие могут назвать любую ))) тебе работать и тебе САМОМУ себе цену выставлять.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Это какая фирма может гордиться такими объемами и клиентами, чтобы нанимать рабочую единицу не многопрофильную? И платить им еще достойно (как требуют). Я таких мало знаю (чисто из журналов) сам думаю туда устроиться,.. но посмотрев их работы,понял мне еще пахать и пахать. Так что сижу я в своем Николаеве на своих 300 баках и не рыпаюсь, пока не вооружусь до зубов, я уже не в том возрасте чтоб экстримом заниматься.
Водка, девки,.. остались в 90х, сейчас семья, хочется стабильности и спокойствия, богатыря хочу чтоб жена родила, или принцессу. Упс сорри, неудержался.
Или же крутиться во все отверстия - и реклама двигатель торговли, и само реклама,и пробежки по салонам, и пробежки по сайтам,... много чего сказали и много чего еще придеться сделать. Каждый сам выбирает для себя путь. Каждый сам творец своей судьбы.
"Я счастлив от того что занимаюсь любимым делом, и мне еще за это деньги платят"(С)
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 897
RU
алес, какой смысл брасать то в чём ты достиг среднего уровня? помоему гораздо проще подтянутся в качестве и нарабатывать опыт который даст скорость. будешь получать полтос с гаком бизвапросов. все тебе так и будут говорить что уходи..пей яд..режь вены...стоишь ты 200 рублей в неделю..херня это всё! залезь вон на тот же фриланс и посмари расценки...пыщ...150 баксов за отрендеренный сборник из эверов...сколько делается? день от силы. посмотрим классику...хопана 250-300 бачей за ракурс. сколько ты будешь делать? пускай дня3-4. в месяце в рабочем 21 день..т.е 5-6 картинок в классике реально. итог? 1250-1800 раз, 1250-1800 два, 1250-1800 три!. Продано! Следующий лот "реально ли устроится и норм получать ковыряя в носу пяткой". В москве всё можно...и работы валом, надо просто быть хорошим спецом...рватся и в диз и архитектуру и смету совсем не обязательно, но быть спецом хотя бы в одной области на уровня пять баллов ты быть обязан иначе килобакс так и останется тебе ценником на очень долго. Успехов!
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
богатыря хочу чтоб жена родила, или принцессу. Упс сорри, неудержался.
ты такой милый

Ales522
Я не знаю как в Москве, но допустим для Харькова ты хороший виз. Лично, в городе не встречала ещё ни одного хорошего виза, тока тутачки, на форуме узнала, что и в родном есть талантливые ребята... С последнего места работы забежала потому что там дизайнер (програмист по образованию), он же визуализатор считал так "Нафиг ты облизываешь сцену, быринько моделей накидала и привет" То есть там было настолько похабное отношение к визуализации, что просто нет слов...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Сообщения: 666
Quote:
С последнего места работы забежала потому что там дизайнер (програмист по образованию), он же визуализатор
Ну вот, теперь на нас программеров гонят
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Di_2
Ага, я -дыявол

А программер просто супер-приятель босса, который мог ему сказать "Директор? Иди ты в ж... директор - не до тебя сейчас".
А вот на предыдущем месте работы, принципиально не хотели переходить на вирей или ментал, потому как главному визуализатору было в падлу переучиваться.
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
Ales522
в 2009 году искала работу визуализатором, и резюме рассылала, и звонила, и портфолио показывала... работы мои кому-то нравились, кто-то ни чего не говорил... вообщем поразному... но в итоге искала работу где-то полгода... конечно за это время у меня был дополнительный заработок от знакомых дизайнеров, но вот с официальной основной работой беда... так и не нашла.... причем разброс зарплат большой от 20 до 60тыс.р в месяц, но вот устроиться.... непонятно, толи свои все метса занимают, толи...
а еще многие работодатели действительно сейчас хотят универсала
и дизайнер ты, и визуализатор, и чертежи на тебе...
я вот в декабре устроилась в производственную фирму, делаем мебель на заказ, работаю технологом, но и визуализация тоже есть.. то заказчик попросит, то на сайт фирмы нужно что-то сделать, то еще чего-нибудь...
так что нужно осваивать еще одну профессию, в Москве сейчас универсалы требуются!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
2. Сейчас основная масса архитекторов и дизайнеров знает 3d
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 66


Использование чужой геометрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_selene_bed_maxalto_b_b_italia 


Пожизненный бан
Quote:
2. Сейчас основная масса архитекторов и дизайнеров знает 3d

ты хоть представляешь сколько в наших широтах архитекторов, а тем более дизайнеров?! И основная масса (подходящее слово, кстати) работает в таких дырах, что просто жуть. и нормально 3Д делать могут далеко не все.
На сайте c 28.03.2009
Сообщений: 18
у меня в Питере две дизайнерши, в Челябинске одна и москвички две.Вмзуализацию не может делать НИКТО из них.У них другая цель-найти клиента, уговорить, придумать дизайн, чертежи тоже их и авторский надзор за объектом. В общем основную массу времени занимает ОБЩЕНИЕ и поездки.Учиться 3D им некогда и неохота.Таких и надо искать.Ты сидишь и дома им делаешь виз.Главное-соблюдать сроки и не брыкаться, когда просят что-то переделать.В большинстве случаев получаешь и деньги и благодарность и дальнейшее развитие.
Только уровень и скорость конечно самому надо постоянно повышать.
Я визуализацию не брошу, пусть хоть кто что говорит.А если денег не хватает(а нехватает их сейчас всем) можно подрабатывать например преподаванием того же 3D
Удачи!
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
ты хоть представляешь сколько в наших широтах архитекторов, а тем более дизайнеров?
Дак их 25 и не более на 10000 населения, а в Бельгии например - 70 на 10000 населения - ориентировочно в 3 раза больше. Остается достигнуть уровня по количеству и качеству и не ныть по поводу конкуренции - капитализм - очень жестокая схема!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
и не ныть по поводу конкуренции - капитализм - очень жестокая схема!
Вы серьезно считаете что у нас конкуренция есть (как в России так и в Украине)? я вам завидую...
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1400
Москва
да я чувствую что попал прямо в сердце глобальной проблемы если она так всех задела.!! мне вот не приятно конечно стало отбиватся от камней которыен летят в мою сторону.. ну да бог сними бог этим людям судья!
sorter
ты такой забавный размышляешь про эври.. ты сам подумай да их зборник стоит всего 120 баксов но это один а сколько народу в общем его понакупало??? Я вот тут смотрю если уменя трабла с поиском работы в Москве!!!! то какие же тогда траблы в других городах!!! вообщем пи....ц!!!
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
Вы серьезно считаете что у нас конкуренция есть (как в России так и в Украине)? Very Happy я вам завидую...
Благодарю за "Вы" - и отвечаю - считаю что и сейчас - конкуренция есть и очень серьезная - когда же наши ВУЗы навыпускают в 3 раза больше чем сейчас есть факт - посмотрим как мы с Вами будем общаться об конкуренции.

Мне сдается что и архитекторы и дизайнеры (имею ввиду архитектурные дизайнеры - другие - делают формы автомобилей и предметной среды) сегодня всего-лишь извлекают по возможности благодаря своим "Остапо-Бендеровским" навыкам - максимальную прибыль в связи с практическим отсутствием оной (конкуренции) тут Вы правы - однако не во всех территориях наших стран так все просто. Профессионализм превыше всего!

Мне представляется что мы - архитекторы, дизайнеры (интерьера) в среде реальной - западной конкуренции пропадем как не готовые к действительно серьезной конкурентной среде (формула: минимум средств - максимум выразительности), хотя выразительности нам, (Украина и Россия и другие страны СНГ) практически нет равных - возможно срабатывает фактор так называемой "бумажной архитектуры".

Мне очень хочется вести дискуссию об стилях, концепциях, композиции а не как, где найти работу.
Только сейчас (сегодня) имел честь слушать и дискутировать с одним из серьезных архитекторов современности (Израиль, Tito Architects). Я рад что мне удалось увидеть и услышать в живую мысли и советы архитектора, который смог реализовать себя в сложных условиях "исхода" из Украины в Израиль и очень серьезно реализовать свою творческую и финансовую стороны деятельности.

Здесь Вы увидите деталиhttp://www.tito.co.il/home/index.html  
Читают эту тему: