В окнах проекций не видно курсор (PIVOT)

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2009
Сообщений: 12
Россия
Макс вылетел и после этого перестали отображаться в окне проекций курсоры выделения перемещений, поворотов и масштабирования. как все восстановить подскажите.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
поиск для кого... учи горяие кнопки. Х вроде надать нада...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2009
Сообщений: 12
Россия
Х-нажимал, галочку поставил не помогло а вот последний совет "в корне макса, снеси файл 3dmax.ini и запусти по новой" просто не могу найт в коне макса такую папку
может кто скриншот даст (носом ткнет)
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
Х-нажимал
не на русской раскладке я надеюсь?
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
C/documents and settings/администратор/local settings/autodesk/3ds max снеси эту папку (она скрытая) и запусти макс заново - все настройки будут по дефолту
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Такое чувство как будто пайвот гдето далеко от объекта находится, т.к. тут дело не в X, потому что пайвот никак не обозначен.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
Такое чувство как будто пайвот гдето далеко от объекта находится, т.к. тут дело не в X, т.к. пайвот никак не обозначен.
А Мрак прав.... Отцентрируй сам пайвот. по крайней мере попробуй
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Да судя по скриншоту он бокс как раз только что растянул во вьюпорте, т.е. он свежеиспеченый, а следовательно и пивот (ага, я то думал пайвот, а оказалось пивот, вот ведь оно как Михалыч) должен быть в центре, но его почему то там нет.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
наскока я помню при нажатии икс все равно стрелки остаются, тока в другом виде (макс ща не под рукой не проверить). тогда пробуй
Quote:
C/documents and settings/администратор/local settings/autodesk/3ds max снеси эту папку (она скрытая) и запусти макс заново - все настройки будут по дефолту
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
rus89
Если Мракобес прав,попробуй так при выделенном обьекте.
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2009
Сообщений: 12
Россия
советы не помогли, после переустановки макса ошибки повторялись. сейчас всё работает, но пришлось форматировать винду.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Заработало и ладно. Радуйся. Про "форматирование винды" никогда не слыхал А как это?
На сайте c 19.05.2008
Сообщений: 26
Вопрос: "HELP! Пропали оси" они же стрелочки по которым передвигаются объекты, пропали координатные оси... нашедшему вознаграждение
Ответ: просто нажать кнопочку Х (икс), если не помогает, корне макса, снеси файл 3dmax.ini и запусти по новой... Кто не ищет легких путей: Меню, далее Customize, Preference settings, Gizmos, далее ставим галочку Transform Gizmos - ON
Последнее действительно работает, только надо добавить, что необходимо задать размер курсорных стрелок в поле Size!!!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ни фига не пойму в чем вопрос! На клаве над буквами Х и З есть + и -. Вот они регулируют размер стрелок!
А вообще непонятно ни че!
На сайте c 19.05.2008
Сообщений: 26
а вопроса уже никакого и нет. я пыталась написать пояснение к ссылкеhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=4370   (для начинающих)
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Да там не в Х дело - я сам с этой ерундой столкнулся однажды (и задал тут вопрос, столь нежно любимый НФогом Я просто тогда трое суток практически безвылазно за компом просидел, и мозг уже плавился.. а закончить проект надо было срочно).
Так вот, лечится это просто :: меню Views -> галочка Show Transform Gizmo. Узнал я это, правда, уже после того, как макс переустановил )
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 1
В строке меню нажимаем "Проекции" - далее нажимаем "Показать контейнер преобразования"
или строке меню нажимаем "Настройка" - далее "Загрузить схему интерфейса" в открывающемся окне выбрать "DefaultUI.ui",
если после этого слетела "русефекация" то перезапустить "Макс".
Репутация: 0
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 1
Ufimka, спасибо большое за совет)))))) я тебя люблю!!!!!!!!!!!! реально)))
(у меня эти стрелки пропали - не нала как восстановить)))
Читают эту тему: