v-ray 1.5 sp2 и sp4 помогите, не могу понять ...

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2007
Сообщений: 7
привет всем. у меня проблемка при рендере: стоял 2009 макс + вирей 1.5 сервиспак2, сделал сцену, отрендерил, примерно 20мин (первая картинка) , поставил 2011 макс + тот-же вирей сервиспак 4, перенес настройки вирея вручную, открыл ту же сцену, отрендерил 40 мин (вторая картинка), - в итоге дольше, хреновая цветопередача, стекло не прозрачное, отражения тоже хреновые и за окном темно в основном не нравиться как отрендерился материал на стенах (стандартный виреевский материал+обычный jpg без рефлекта и т.д.) подскажите если не трудно какие настройки в 2011 изменить, дабы уменьшить время и улучшить качество хотя бы до первой картинки.
На сайте c 07.01.2008
Сообщений: 25
г.Кинешма
Вопрос актуальный. Надо вообще в отдельной теме поднять алгоритмы перевода из одной версии V-Ray в другую. Напримет, из sp2 в sp4, из sp4 в sp5... с сохранением качества и уменьшением времени за счет новых инструментов.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
dizel13
ну покажи эти настройки.
видно, что clamp output не включен и sub-pixel
а за окнами темно наверно потому что скай не поставлен
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2007
Сообщений: 7
clamp output -включен и там и там 1.0
sub-pixel выключен и там и там
скай - мой косяк - забыл

сейчас попробую - если опять будет лажа - выложу настройки....


хотя вопрос - глубже: мне кажется, что с выходом новых версий макса и вирея - должно многое улучшиться... например качество и скорость рендеринга - внимание вопрос: на кой ставить более новые версии программ если ничего не изменилось в практическом смысле?
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
dizel13,
в новых версиях появилось достаточно новых фич, чтобы можно было присваивать версии новый номер, и дело тут не в скорости, а в новых материалах, эффектах и механизмах, что, имхо, поважнее скоростей будет. Если вас не устраивает скорость, то не проще ли оставаться на сп2? а ежели нужны корректные sss2, дисперсия, вольюм каустик и прочее - тогда можно и подождать более долгого просчета.
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2007
Сообщений: 7
ок новые фичи - это круто! но вопрос остался... изменил скай - поставил, как в картинке1, но ничего не изменилось, только время рендеринга - прибавилось до 50мин. а из улучшений- отражение на пластике появилось...не круто выкладываю настройки и результат
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2007
Сообщений: 7
далее
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2007
Сообщений: 7
еще один глюк, но уже максовский: при открытии текстуры jpg пишет - invalid image file header ??? и соответственно не открывает что может быть?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
может у тебя не очень хорошая версия кряка. попробуй другой поискать.

по настройкам - sp4 можно ставить noise theresold ставить побольше при том же качестве.

плюс поставь use light cashe for glossy rays 100 и отключи filter
ну и antialiasing adaptive DMC
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Была подобная хрень. в 2009 норм рендер был. Перешел на 2010 и новую версию врея поставил. Ну не могу добиться результата, хоть ты тресни. Нереально долго и качество рендера ужасное. Потом скачал ту же версию вирея, но с другого источника и все зароботало.
Качай другой Vray. Этот скорее всего криво сломан.... Да, и ставь уж SP5 тогда.
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2007
Сообщений: 7
спасибо попробую!
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2007
Сообщений: 7
по настройкам - sp4 можно ставить noise theresold ставить побольше при том же качестве.

плюс поставь use light cashe for glossy rays 100 и отключи filter
ну и antialiasing adaptive DMC


прикольно быстро правда качество
Читают эту тему: