V-Ray 1.5 sp4 настройки для быстрого рендера

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Umnik
ну вот я и говорю, что Фаст - для лентяев. Сохрани пресет с настройками как у фаста и одна рука освободится. Сможешь делать её что захочется
На сайте c 03.06.2008
Сообщений: 1
не могу разобраться в этих настройках, можешь скинуть мне пресет на почту gusakovsasha@gmail.com
На сайте c 18.12.2006
Сообщений: 193
чтоб откорректить под ся фэст, сам скриптик открой через блокнот и меняй за милую душу что хошь
На сайте c 17.04.2010
Сообщений: 23
Краснодар
Чет я не пойму, как его "установить"!?!
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 48
Севастополь
Quote:
Чет я не пойму, как его "установить"!?!

1. Закачиваем файл
2. Открываем MAX
3. Перетаскиваем файл прям в открывшейся MAX
4. Клацаем правой кнопкой мыши на меню и выбираем Customize
5. Выбираем закладку Quads
6. В колонке action ищим Fast Render и перетаскиваем её в правую колонку
7. Выходим и клацаем на любом поле правой кнопкой мыши в сплывающем квадратном меню видим: Fast - это оно и есть.

Повторение мать учения
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 48
Севастополь
Советую также Vray QuickRender , прикольная штука, как Fast, только можно в процессе быстро настройки менять

http://www.3domen.org/modules/files/showfile.php?lid=673  
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
Ребят, файлик xRomTools-FastRender3.rar у меня битый, перезалейте пожалуйста.


s6hvJ.jpg
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
А имеет значение какой именно Fastrender под какой В-рэй или макс? Скачал где-то такой, и не понимаю что он от меня хочет...


bTvGJ.jpg
На сайте c 15.02.2007
Сообщений: 41
Всем привет, народ не мучайтесь. Вот вам пресет под сп4 и сп2 в нем я постарался максимально быстро настроить v-ray. Не хуже Fast Render. И никаких проблем.
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
Не, ну что ты будешь делать? Чего не распаковывается?


wRad9.jpg
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
эм , если кому не тяжело выложить какртиночку , после этих настроек , хочется посмотреть на сколько оно там прикручено и страшно
На сайте c 15.02.2007
Сообщений: 41
Quote:
Не, ну что ты будешь делать? Чего не распаковывается?


wRad9.jpg

пробуй, обновил, проверил все работает

to Yana983

Не волнуйся по этому поводу, для превью очень даже ничего получается, свет настроить и увидеть все необходимые косяки с геометрией и материалами этого вполне достаточно.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
какой кашмар .)))
тут рендер не знают и пытаются к нему прикрутить ещё кучу ерунды чтоб потом совсем запутатся... крутите руками.. и не морочте голову... чем больше такого фуфла вы ставите тем тупее становитесь ...
совет разберитесь с виреем и забудьте про эти скрипты, они здесь не нужны))
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Serjio
истину глаголиш
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 120
Москва
Подскажите подалуйста по-подробнее как перетащить скрипт фаста в окошко макса?
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Quote:
Подскажите подалуйста по-подробнее как перетащить скрипт фаста в окошко макса?

скриптом фаста не пользовалсь, но скрипты запускают путем нажатия MAXScript > Run Script..или можно кинуть скрипт в папку Scripts > Startup, тогда скрипт будет запускатся при загрузке макса..
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
lena-tornado, это можно было прочитать и посмотреть на визуализацию процесса, если не понятно,ещё на первой странице))
в сообщении Determined ..ай-ай-яй
Quote:
nastysja83
Открываешь макс. Перетаскиваешь скрипт в окошко макса. На главной панели правой кнопкой "customize" или в гл. меню Custimize => Customize user interface. Чтобы засунуть его в квад меню (по моему самое удобное) переходишь во вкладку "Quads". Слева, в списке "Action" ищешь FastRender. Перетаскиваешь в правый список. Теперь при нажатии пр. кнопкой во вьюпорте у тебя есть "Fast".
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 120
Москва
Quote:
lena-tornado, это можно было прочитать и посмотреть на визуализацию процесса, если не понятно,ещё на первой странице))
в сообщении Determined ..ай-ай-яй
Quote:
nastysja83
Открываешь макс. Перетаскиваешь скрипт в окошко макса. На главной панели правой кнопкой "customize" или в гл. меню Custimize => Customize user interface. Чтобы засунуть его в квад меню (по моему самое удобное) переходишь во вкладку "Quads". Слева, в списке "Action" ищешь FastRender. Перетаскиваешь в правый список. Теперь при нажатии пр. кнопкой во вьюпорте у тебя есть "Fast".


так я и прочитала))) Мне непонятно как выполнить шаг: цитирую Перетаскиваешь скрипт в окошко макса...

Как перетащить откуда и куда и как?)))
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
для того, чтобы что-то перетащить, надо сначала иметь, что тащить..
файл с расширением .ms мышечкой тянете, не отпускаете на окно открытого предварительно макса))
можно отрыть или запустить просто из MAXScript: run, open, всё чего хотите
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
xRomTools-FastRender3 кинте пожалуйста в почту alearts@rambler.ru, а то здесь архив кривой
Читают эту тему: