V-ray 3.0 Beta

Автор
Сообщение
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
Пердлогаю для чистоты эксперимента сделать одну сцену и отрендрить ее всем желающим, двумя рендорами VRay и Corona Render и вот тогда судить что лучше, удобнее и быстрее!!

вы хоть название темы прочитали? причём тут корона, для короны своя тема...
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
Жду, Вирей 3 ,хочу рендер для души (раньше был бразил).
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Блин, вот даже купил бы продукт чтобы тестить 3.0. даже если бы стоил эдак 100-150$. Но нет же, у него просто зверские цены.
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Quote:
вы хоть название темы прочитали? причём тут корона, для короны своя тема...
конечно прочитал поэтому и зашел! и перечитав все страницы понятно только то, что на сколько он быстр..? и для сравнения можно привести Корону full unbiased и VRay3 biased. Я только предложил... что бы понять на сколько он быстрее стал!?
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
Ничего, скоро пиратки закричат: Полундра!!!! Все на абордаж! и вуаля, будем тестить )))
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Какой смысл вообще корону с виреем сравнивать, это совершенно разного уровня продукты.
Тем более тут на сайте большинство людей сидят на максе и делают интерьеры, или в целом архвиз, если анимации, то тоже архвизные. Потому и сравнивают по сути только скорость.

Скорость конечно здорово, но еще лушче когда есть поддержка алембиков, есть юдимы, есть волюмы, есть фур, есть хороший ссс, есть стэндалон и версии под линукс, плюс будет поддержка osl, кучи возможностей по оверрайдам параметров, и всяким гибким хакам.

Корона классная, я сам ей сейчас интерьерки считаю, потому что не заморачиваюсь, просто накидал и посчитал. Но до продакшн рендера, который можно встроить в пайплайн и он будет покрывать нужды студии, ей пока очень далеко, очень много работы.

Так что не надо скорость считать, да и если взять необходимую планку качества антиалиаса мелких деталей в анимации, то и не факт что зарулит.

Лучше постите тесты, если у кого доступ есть к бете. Мне вот жалко с 1.5 обновлять лицензию на 3.0, т.к. даже если скидку сделают, все равно под 1К $ наверно будет ценник.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
MpaKo6ec, значит ждем команды "На абордаж!" вместе ))
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
корона для тех, кто мелкосущщий в вирее, я вам так скажу
или угадайте что выберет зак - хреновый диз, но короновский виз с дофами и всякой ахинеей, или хорошый диз + виреевская подача, цените не виз, цените диз, виз можно и карандашом подать... и поверьте мне насрать, корона ли ето или вирей, или карандаш....
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Quote:
корона для тех, кто мелкосущщий в вирее, я вам так скажу
или угадайте что выберет зак - хреновый диз, но короновский виз с дофами и всякой ахинеей, или хорошый диз + виреевская подача, цените не виз, цените диз, виз можно и карандашом подать... и поверьте мне насрать, корона ли ето или вирей, или карандаш....

Хороший вброс, но ...нет.

... А хотя.. почему нет?)) Вирей для тех кто не понял корону. Угадайте, что выберет зак - хреновый диз, + виреевская подача без ДОФА и без ахиней, или хороший диз + подача в Короне - четко, реалистично, чистенько и быстро?...))
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
корона для тех, кто мелкосущщий в вирее, я вам так скажу
или угадайте что выберет зак - хреновый диз, но короновский виз с дофами и всякой ахинеей, или хорошый диз + виреевская подача, цените не виз, цените диз, виз можно и карандашом подать... и поверьте мне насрать, корона ли ето или вирей, или карандаш....
жалко Стив Джобс этого не слышит.... он бы нашел аргументы против
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
доц, ты тупо переабстрагировал мои слова, видать тебя корона заплавила.... Вроде врей был когда и короной не пахло...
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
да нет. я и за корону и за вирей. Я против категорических и безаппелляционных заявлений. Все должно быть прекрасно и диз и виз. Хотя эта ветка не для таких баталий. И если мой пост удалят - я не обижусь.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Quote:
доц, ты тупо переабстрагировал мои слова, видать тебя корона заплавила.... Вроде врей был когда и короной не пахло...

Я показал что они не имеют смысла)). Ты бы написал так: хороший диз + корона, или хороший диз + вирей. Или аналогию с плохим дизом. Ты же изначально поставил не равные условия для рендеров, вот я и попытался тебе намекнуть на это. Но видать, потребовалось, обьяснение))). А если я тебе скажу, что был Сканлайн, когда и Виреем не пахло? Это значит, что он лучше, исходя из этой логики?))

Вообще предлагаю не начинать тут рендерсрач, а то ты еще чистенький, а у меня уже горчичник) Так что моя ставка выше, я рискую больше)) Я сказал все.
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
та я тож юзаю корону, вроде норм, просто самого заели ети баталии, вот решыл вкинуть от себя... ну ..ровая она ещё, увидим что дальше будет, переключись я щас все свои обьекты, где горят сроки на корону, всё гайки.... ну не дружыт она с вреем и всё... ты доц меня так и не вкурил, ты говоришь как визер.... смысл моих слов другой
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Quote:
Вирей для тех кто не понял корону
ха ха ха)))

Quote:
в Короне - четко, реалистично, чистенько и быстро
..пьяный писал что ли!?)
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
корона, врай, неважно, кому, что больше по душе, кто, что выбрал, главное, чтобы выбор оправдался, результат устроил, вот и всё. Вон, ментал некоторые используют и молча показывают отличный результат. Хорошая работа-вот, что главное доказательство, а при помощи чего достигнут отличный результат, это дело выбора и рук, растущих из правильного места. Так что не ругайтесь, товарищи Я на многие работы смотрю с загляденьем и сделаны они в разных рендерах
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Quote:
Quote:
в Короне - четко, реалистично, чистенько и быстро
..пьяный писал что ли!?)
Не умеешь - не берись, вот и все.
Джип, вброс не пройдет, это тема по врею 3 есличо ))
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
мдя.
не дает им покоя врай)))
сначала чота рендерни стоящее,а то не рыба ни мясо.
в блоге 2 работы.гы
Читают эту тему: