V-Ray 6 GPU Финальный рендер интерьера. Настройки.

Автор
Сообщение
На сайте c 15.07.2023
Сообщений: 16
Россия

Всем доброго времени суток. Решил попробовать рендер через GPU, т.к. в данный момент нет возможности рендерить процессором. V-ray6 GPU Hotfix.Мне в принципе скорость понравилась. Я не очень разбираюсь в настройках. В обычном V-Ray через ЦПУ использовал подсказки либо с интернета, либо были свои кое какие пометки с учебы еще оставались. Через ГПУ там настройки то ли как то по другому распределены в меню, И работают как то немного мне пока не понятно. Вообщем что то нагуглить не получилось. Пробовал методом тыка, но одно какое то значение может изменить время рендера в десятки раз без изменения качества картинки. Что бы было прямо ощутимо заметно. Вообщем потыкался пару вечеров. Так и не нашел своей золотой середины, в итоге сам себя еще больше запутал.

Может быть кто пользуется рендером через ГПУ. подскажите хотя бы основное что крутить и на что влияет. Или свои какие то настройки скините. Нужно ренднрить интерьер.

Буду благодарен если кто поможет.

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 382
Цитата aden3:
Я не очень разбираюсь в настройках

А чём проблема открыть мануал на сайте хаоситов и ЧИТАТЬ? Ну да ладно.

Time limit - ставишь время которое хочешь потратить на рендер кадра. Ноль - параметр выключен и работат только следующий.

Noise limit - Предел шума. Подбирается по вкусу. Рендер заканчивается когда будет достигнут лимит по времени или по шуму, смотря что наступит раньше.

Samples limit - количество семплов на пиксель в алгоритме трассировки путей. Если итоговое качество картинки не устраивает при заданных первых двух параметрах, увеличивай его на 500 ед. за раз и смотри если рендер заканчивается по лимиту времени - то увеличивай и его тоже.

На сайте c 15.07.2023
Сообщений: 16
Россия
Цитата darknia:
Цитата aden3:
Я не очень разбираюсь в настройках

А чём проблема открыть мануал на сайте хаоситов и ЧИТАТЬ? Ну да ладно.

Time limit - ставишь время которое хочешь потратить на рендер кадра. Ноль - параметр выключен и работат только следующий.

Noise limit - Предел шума. Подбирается по вкусу. Рендер заканчивается когда будет достигнут лимит по времени или по шуму, смотря что наступит раньше.

Samples limit - количество семплов на пиксель в алгоритме трассировки путей. Если итоговое качество картинки не устраивает при заданных первых двух параметрах, увеличивай его на 500 ед. за раз и смотри если рендер заканчивается по лимиту времени - то увеличивай и его тоже.

Не совсем понятно кто такие хаоситы в данном контексте и где у них сайт))). Спасибо за ответ буду пробовать.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4215

aden3

Chaos Group, разработчики V-Ray - https://tinyurl.com/ycxf8mfd  

На сайте c 29.07.2023
Сообщений: 10
И заодно почитайте отличия поддерживаемых фич на cpu и gpu. Рендеры не взаимозаменяемые. У gpu есть ограничения.
https://docs.chaos.com/display/VMAX/V-Ray +GPU+Supported+Features
Репутация: 0
На сайте c 28.02.2010
Сообщений: 13
Цитата aden3:

Всем доброго времени суток. Решил попробовать рендер через GPU, т.к. в данный момент нет возможности рендерить процессором. V-ray6 GPU Hotfix.Мне в принципе скорость понравилась. Я не очень разбираюсь в настройках. В обычном V-Ray через ЦПУ использовал подсказки либо с интернета, либо были свои кое какие пометки с учебы еще оставались. Через ГПУ там настройки то ли как то по другому распределены в меню, И работают как то немного мне пока не понятно. Вообщем что то нагуглить не получилось. Пробовал методом тыка, но одно какое то значение может изменить время рендера в десятки раз без изменения качества картинки. Что бы было прямо ощутимо заметно. Вообщем потыкался пару вечеров. Так и не нашел своей золотой середины, в итоге сам себя еще больше запутал.

Может быть кто пользуется рендером через ГПУ. подскажите хотя бы основное что крутить и на что влияет. Или свои какие то настройки скините. Нужно ренднрить интерьер.

Буду благодарен если кто поможет.

У вас получилось решить проблему свою? Сменила комп и у меня маск вылетает если рендерить через процессор, нашла выход, что можно через видео карту. Проблема таже, старые настройки не подходят, время нет подбирать сроки горят.

На сайте c 20.01.2017
Сообщений: 3

Аналогичный затык

А сайт который прикрепляли выдает ошибку

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1621
ничего не надо крутить, всё рендерит по дефолту -только настраивайте материалы, свет и экспозицию, всё, прошли времена кручения
На сайте c 20.01.2017
Сообщений: 3

Шумы сильные, если не настривать!

Просто поделитесь опытом, здесь люди задают вопросы не для того, чтобы перед ними выпендривались!

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3612
Москва
Цитата elena964:
А сайт который прикрепляли выдает ошибку

На всякий случай - chaos.com не выдаёт ошибку, если временно сменить страну пребывания

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124

Прося помощь таким тоном, Вы сильно рискуете ее не получить ) Здесь никто Вам ничего не должен, колхоз дело добровольное. Выше написали параметры, которыми регулируется уровень шума

Цитата alexfmos:
если временно сменить страну пребывания

Ну не обязательно так радикально, достаточно воспользоваться ВПН )

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3612
Москва
Цитата Denis_21:
достаточно воспользоваться

А вы подумали я быстренько до канадской границы добежал? smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата Atomic-Atomic:
маск вылетает

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Denis_21, есть еще тор
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3337
spb

Тор это проект людей из ЦРУ.

Кругом враги. Верить никому нельзя.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
madYuppie, зато бесплатно smiley-yahoo.gif
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3061
Не резиновая
Цитата madYuppie:

Тор это проект людей из ЦРУ.

Кругом враги. Верить никому нельзя.

Теперь kodachi, наше все.smiley-spiteful.gif

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1621
Цитата elena964:
Шумы сильные

в рендер элементс добавьте vray denoiser  и шум уйдёт

а так - надо смотреть на причину возникновения шумов - либо света мало и просто не хватает семплов  поэтому шумы, либо света слишком много и вы его тупо задавили экспозицией - тогда тоже возможны шумы, поэтому только грамотная настройка освещения спасёт вас

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1599
Москва
Цитата madYuppie:

Тор это проект людей из ЦРУ.

Кругом враги. Верить никому нельзя.

Варик устроить коммунизм соседям, принудительно поделиться вайфаем и сёрфить ночами часов с 2 ночи до 6 утра через них). AircrackNG+HashCat+Handshake+GPU - перебор паролей 400k/сек с мощностью видяхи GTX/RTX))) 

Баловался этим ещё в 2013-2015 годах на старом Toshiba l855 b3m с 2 гиговой видяхой, сейчас забыл уже в деталях - но общую схему помню. На хабре это можно найти и вчитаться. С тех пор инфы ещё больше появилось).

Про Tor уже в нынешнее время поднимал схему VPN+Tor. Провайдера обойти варик, но попасться можно на самом тупом. Откуда ''странный'' номер IP, вот он был обычный а тут сразу сменился? Tor как бы скрыт во времени входа от провайдера, поскольку мосты Tor'а тоже запиливают динамический IP через obfs4 шлюзы. По схеме назад, 1 шаг как раз vpn'овский IP. А ''внезапное'' появление vpn'овского IP вместо реального на логах видно будет. Метода рабочая только с новым оборудованием, только что купленным и не заходящим в инет с домашнего провайдера.

Читают эту тему: