V-Ray Embree

Автор
Сообщение
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Как заявляют спецы, позволяет поднять скорость рендера до 30%. Берётся вот здесьhttp://spot3d.com/vray/misc/  
В архиве 2 версии - обычная и AVX. Обычная пойдёт под все процы моложе архитектуры Sandy Bridge, на АМД - все что младше архитектуры Bulldozer. Соответственно версию AVX лучше ставить на процы сэнди/айви бридж, либо були от АМД (если есть таковые )
Официально поддерживается только 2.30 версия. Несмотря на это даже на ней возможны крэши (как пишут на форумах - часто крэши с дисплейсом наблюдаются).
Как использовать: идём в create-helpers-vray, добавляем хелпер в сцену, рендерим.
Сейчас тестирую на 2.20 версии, но надежд не питаю. Так что просьба отписаться тем кто протестит на 2.30 (и ещё если располагаете достаточным количеством свободного времени потестить в различных режимах tree type). В общем жду мнения
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
уже выкладывали в теме с плагинами у меня вылетает, танцы с бубном не помогают...
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Читал что выкладывали, но там как-то вопервых затеряно уже, а во вторых маловато инфы вот и хочется посмотреть что из этого можно выжать. А можно подробнее про вылеты - версия макса, вирея, что рендерили, были ли прокси/фур/дисплейс, какие движки при этом использовались и т.п.?
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
2013 64bit, vray 2.30
в настройках пробовал и статик и динамик, без толку, в сцене прокси объектов как и фура, а так же карт дисплейса нет
вылетает не сразу, а как только начинает адаптировать или не знаю как сказать геометрию для Embree
в настройках Embree тоже режимы менял) вообще не удачно, но думаю тема живая и его доковыряют спецы на радость всем нам...
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Да не, рабочий embree. Только что с ним посчитал картинку. Было - 14,38, стало 10,31. Max2012,Vray 2.30.01. камень i7-3770, но avx-версия вообще отказалась грузиться.
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
Собрал новый пк, попробую отпишусь.. верится с трудом)
На сайте c 16.06.2013
Сообщений: 36
Москва

А пишут, что плагин встроен в третий РАЙ, но в хелперах его нету. Интересно покопаться в нем.

На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 161
Ташкент, Москва
Там в последней вкладке ток одна галочка Embee и все)так что копаться не в чем
На сайте c 16.06.2013
Сообщений: 36
Москва
Цитата Язык_Эйнштейна:
Там в последней вкладке ток одна галочка Embee и все)так что копаться не в чем

Тю... Я просто в присланной сцене нашел объект Эмби, и стало интересно что за штука.

На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED

У меня на 3м вирее увеливается просчет в 4 раза =) Кто не нашел, он здесь =)

Прирост чувствуется только тогда, когда ставите "static"

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259
Цитата Madikuz:
2013 64bit, vray 2.30
в настройках пробовал и статик и динамик, без толку, в сцене прокси объектов как и фура, а так же карт дисплейса нет
вылетает не сразу, а как только начинает адаптировать или не знаю как сказать геометрию для Embree
в настройках Embree тоже режимы менял) вообще не удачно, но думаю тема живая и его доковыряют спецы на радость всем нам...

вылетает  ещё если проц амд   проверял в 3 вирее

На сайте c 12.06.2008
Сообщений: 177
Нерюнгри
CrAsssH:
Account is banned

Пожизненный бан
вирей 3, автоматический режим. вылетат часто на определенных ракурсах, а на какихто нет. На некоторых ракурсах с некоторой долей вероятности, т.е. гадаю вылетит не вылетит. В некоторых сценах работает стабильно. Вылетает иногда на батч рендере. Не всегда виноват именно ембри, но чувствуется, без него не обошлось. Без эмбри всегда рендеры были стабильны.
На сайте c 12.06.2008
Сообщений: 177
Нерюнгри
CrAsssH:
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата Charlyxxx:
Прирост чувствуется только тогда, когда ставите "static"

нечего подобного

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

что))) два года назад))?

   вылетает он и сейчас!  так же на амд

на счёт статика вроде в хэлпе пишут что для эмбре его надо включать вроде!? 

я не пойму почему и кто здесь  минусует) и за что)

На сайте c 16.06.2013
Сообщений: 36
Москва

Минусует, видимо, какая-то весьма незаурядная особа, ака пупок холма...

Всем плюсанул :)

ДЛЯ МИНУСАТОРА:

Знания, к счастью, не имеют срока давности. Если что-то тебе неизвестно спросить не зазорно и через 2 года.

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Ещё с тех времён помню, что основными источниками вылета были 1)дисплейс 2)фур 3) прокси.
На сайте c 14.09.2010
Сообщений: 49
Bishkek city

У меня на V-Ray 3.03 embree не стабильно работает с DR получается шевеленка, его выключаешь все норм, иногда нормально срабатывает, как ему (embree) заблагорасудится. Может у кого есть метод налаживания процесса или ждать пока исправят разработчики? 

P.S. После тестовых прогонов с embree cцена рендерится почти столько же по времени, сколько на двух компах (интел 7 4790k +3770) без него. Поэтому получается полная бесполезность рендер нода :(((

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

Игорь1969, может я напишу вполне очевидные вещи, и тем не менее : Embree не поддерживает Proxy/Инстансы/VRayFur. Плохо работает (или не работает вообще?) с Dynamic геометрией (памятью).

Ну и к тому-же если моделить 'коряво' допуская длинные (вытянутые) треугольники, то прийдется включать в Embree - High Precision галочку. При этом учитывать стоит и то что во время рендера вся геометрия по любому разбивается на треугольники. И если у вас длинный прямоугольник, или что-то после Boolean-а, Embree может там начать глючить во время рендера.

Ну а так-то :

Max 2014 SP5 + 4790K (16GB RAM) + 4770K (8GB RAM) + 4770K (8GB RAM) - работают нормально в сетевом рендере. Дают равномерный прирост в скорости. (1 Комп - 60 минут. 2 Компа - 40 минут. 3 Компа - 20 минут).

Embree в сценах где много геометрии (под сглаживание во время рендера), плитка-мозайка - дает прирост в сетевом рендере где-то до 10%... При условии что Default Geometry переключатель стоит в "Static" !

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар

Добрый день Всем! очень прошу помощи. делаю запекание текстуры vraycompletemap на шкаф. мат просто белый. irmap-lightcache получается так

рендер 15 мин.

если включить ембри, то вот так

но время рендера 15 сек. в чем может быть проблема

мах 2014, 2016, vray 3.3., 3.4 результат один. память ставил во все режимы - динамик, статик, авто

\

Читают эту тему: