В Уссурийске хотят утопить 20 миллионов

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
https://varlamov.ru/3063194.html   вот еще топ новость))))))))))))))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата GodModeling:
https://varlamov.ru/3063194.html    вот еще топ новость))))))))))))))

А стояли бы пулеметные турели с ИК наведением, то и забор не понадобился. Проблема в местном быдле, а не в колючке.

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Формирование адекватной личности как просоциального индивидуума с (почти вполне себе) человеческим лицом и четко выраженной гражданской позицией и гражданской ответственностью,как альтернатива скотообразности образа аполитичного и индеферентного ко всему,что не касается его гениталий,желудка,кошелька и буйных фантазий бывшего гражданина бывшего (когда-то еще Великого?)СССР!Странная тема для сайта с "виртуальной" 3d-образной направленностью.Куда этот Мир катится?Я так думаю что скорее всего к велосипедам,бухлу,взаимным претензиям,оффтопам и далее по Н. А. Некрасову - посевам и высевам?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата a.timofeev:
А стояли бы пулеметные турели с ИК наведением, то и забор не понадобился. Проблема в местном быдле, а не в колючке.

https://varlamov.ru/3063856.html  ))))))))))))))))))))))))))
На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы

GodModeling: 

"А стояли бы пулеметные турели с ИК наведением, то и забор не понадобился. Проблема в местном быдле, а не в колючке."

Проблема в программном обеспечении.Системе управления планетой Земля - 18000000 лет.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата GodModeling:
Цитата a.timofeev:
А стояли бы пулеметные турели с ИК наведением, то и забор не понадобился. Проблема в местном быдле, а не в колючке.

https://varlamov.ru/3063856.html   ))))))))))))))))))))))))))

Вот быдло и расстреляли )  Но 90-е еще очень долго икаться будут, в том числе и такими вот памятниками. А вот быдло никуда не денется - людям официально разрешили становиться свиньями, буде их на то желание. 

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Ребята кто реально может помочь?Советом по теме.Очень не простой?
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409
Цитата murza_v:
Ребята кто реально может помочь?Советом по теме.Очень не простой?

Там пешеходные дорожки ниже уровня земли. Получились каналы. https://varlamov.ru/3056993.html 

Как так вышло?

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы

telemix:

Почти.Как ни странно - тема таже (причины и природа происхождения одна):

 

и нафига это здесь было?

А 3ddd - forever?

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Про велосипеды посмеялся. Вот что значит разница в менталитете. 

Но начнём с дорожек, которые якобы там везде. Ребя, вы когда в города старой европы приезжаете, то возмите и суньтесь туда. где люди живут, а не по историческим местам для сравнения бегайте. Центры городов старых европ, это место куда многие из них особо и не ездят. Они для туристов. Окраины же, где частные домовладения и тайнхаусы, изначально предполагают способность размещения дорожек, ибо траффик опять же - низкий. 

Вот я тупо навскидку ткнул в ту же Вену. Не потому что я там бывал, а потому что это самый благоприятный город для жизни официально. Сами можете потыкать буквально пару кварталов от центральных улиц и..... и нет дорожек. Количество велосипедистов? Ну сами смотрите. об этом ниже. 

https://www.google.com/maps/@48.1833153,16.3564314,3a,75y,326.4h,90.64t/data= !3m6!1e1!3m4!1sEkx3G3jkvwSrc0P_IvNocQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

А теперь про менталитет. Ну не ездят там на монстрах как у нас. Они их имеют, но вот это чистое хобби и спорт по выходным. И не по улицам они катают. А в основном обычные городские наипростейшие велики. Чисто приехал домой и уже по райончику мотаешься на лисапете обычном с низкой рамой. 

Ну а теперь расскажите мне про средне статистического жителя старой европы, который имеет ребёнка. живёт в пригороде и ездит на велосипеде? Фиг там. Не развит так общественный транспорт. Ребёнка туда сюда забрать нужно. Барахла кучу возить. Жену забрать. А дождь? То что больше становится велосепедистов, так это от падения рождаемости и поздние браки среди местного населения, если не брать в расчёт мигрантов. 

А теперь про РФ. Про плотность застройки. Люди. Вы сколько платите за то же центральное отопление? Сколько калорий прожигаете? Ой. А у вас ещё есть центральное отопление????!!!! Вот вам и ответ. 

Итог. Исторический центр на то и исторический, что там ничего не перестраивалось веками. Часный сектор? А кто вам мешает в подмосковье за мкад на голые земли бежать? 

Европа и развилась раньше потому, что там климат мягче был. Хватит уже сравнивать кое что с трамвайной ручкой. Помести европейский город куда нить в центр РФ, и посмотрите что с ним станет через пару лет. 

Пы сы. Про Голландию. Во первых велосипеды там появились на волне высоких цен на бензин и фактическое имбарго на него. И не только там. Во всей европе. Но так как в тот момент происходило поднятие стран ЕС, то и города меняли инфраструктуру с учётом того времени. 

Пы пы сы. На машине по тому же Амстердаму трудно ибо кучу прикуча каналов. Общая скорость траффика низкая. 

На сайте c 21.10.2013
Сообщений: 35
Гродно, Беларусь
Цитата Konstantinus:
Кстати, у нас в небольших провинциальных городах велосипед - практически основной транспорт. Ездят все - и дети и бабки, и больные и здоровые, и практически круглогодично, исключая сильную непогоду. Так, что были бы нормальные условия в больших городах - езди ли бы и там очень многие. И это единственный сдерживающий фактор, остальное - притягивание за уши, и наверно, какая то личная неприязнь к велосипеду - может в детстве много падали эти люди smiley-biggrin.gif

Вот, кстати, в точку. У меня на малой родине именно так и есть, прямо маленький Амстердам.

И расскажите местной бабке, которая два мешка картошки на велике везет, что велосипед - это не практично, и только для покатушек, и что климат у нас неподходящий.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

То есть вы предлагаете жить как бабка? В курсе о налогах в ЕС? В курсе каковы налоги на авто в городе в ЕС? Тут тротуары до ума довести нужно, а вы про велодорожки. Платить кто будет за всё это? И да, затраты на всё это буду несравнимо выше чем в ЕС, ибо я выше всё уже описал. Хватит подражать уже, придумайте что то своё исходя из реалий. Я же не против велосипедов, но вот прямо топить как за панацею не вижу смысла. 

пы.сы. Представил как отец двоих детей на велике с картошкой и двумя детьми валит по наиотличнейшей дорожке. 

пы пы сы. Хватит уже этих рассказов про "если будут дорожки то фсё. Заживём". Смотрите на вещи шире. Хотите как в ЕС? для начала вводите налог огроменный для центров. Ездить либо будут на мелких машинках. либо платить в казну на своих жыпах. А теперь одно но, что мне не нравится в ЕС. Общественный транспорт. Думаете просто так на великах там катают? Нет же. Там тупо общественный транспорт не развит как в РФ. "Да я маршрутку жду уже 20 минут!!!!". Там по 15 минут это норма. Направлений мало. Кто по налогам авто не вытягивает - тянет велосипедом. А в той же Москве и метро развитая. И автобусы и маршрутки. Если развить общественый транспорт, повысить налоги на авто в центрах, то и нужда острая в велосипедах отпадёт. Именно острая. Готовы имея детей отказаться от авто? Ах да. у вас же садики под боком и они практически бесплатные. В общем разные ситуации и решения не должны копировать.

На сайте c 21.10.2013
Сообщений: 35
Гродно, Беларусь

За весь ЕС не скажу, но во Франции налогов на авто нет, есть страховка (как и в России) и платные стоянки в центре города (как и в России).

Я не предлагаю вам жить как бабка, но предполагаю, что у среднестатистического гражданина физических сил больше, чем у бабки в 80 с хвостиком.

Про затраты - отдельный вопрос, почитайте у того же Варламова как расходуются бюджетные деньги.

Пы.сы: вы привели частный случай. Я тогда тоже вам приведу: я студент, снимаю квартиру на окраине, вечером пошел в бар в центре города, засиделся до поздна, общественный транспорт уже не ходит, а на таксо денег жаба душит. И вот я представляю, как я плетусь пешком, вместо того, что бы взять прокатный велосипед и докатить с вертерком.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата breezeshaman:
Готовы имея детей отказаться от авто? Ах да. у вас же садики под боком и они практически бесплатные.

С детьми на авто мы ездим за город, а не в город. Не вижу ничего плохого отвести детей в сад/школу под боком и сесть на велик довезти одну свою жопу до работы. И дороги разгрузить, и атмосферу не засрать, и жопа только крепче становится, авось и до бабки доживу.

На сайте c 21.10.2013
Сообщений: 35
Гродно, Беларусь

И ещё раз пысы про частные случаи. Я ни в коем случае не за поголовное принуждение к велосипеду. Но я считаю, что город может быть удобным для всех. И не только за счет отдельных дорожек, но и за счет успокоения трафика, повышения общей культуры вождения. Поверьте, многие уже сейчас пересели бы на велосипед, если бы не нужно было каждую секунду боятся за свою жизнь. И вам бы на дороге и в трамвае было бы свободнее, разве это не прекрасно?

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата pomme:
pomme

Как нет? Франция одна из стран с самыми большими налогами. Регистрация уже стоит. И очень от района зависит. Топливо дорогое. Платные дороги - мосты- тоннели прямо в городах есть. Что бы долго не объяснять, то просто сами смотрите на то, какие в основном машины там. И да. Парковки) Платные. Там за каждый чих платят. Крутое авто? Нужно декларировать. О! У тебя крутое авто? Доходность выросла? Плати подоходный выше. Вы не путайте то, что если сразу не берётся налог, то это не значит что его не будут брать по местам пользования. Вот по этому там любят налик. Но и подставить легко продавца. 

Bruce

Ещё раз. Садик под боком.Скажите спасибо СССР.  В Германии таунхаусы и частные домовладения как бы пригород. Садик если под боком? - повезло. Но ещё не факт что он вам по цене/направленности/качеству подойдёт. Там на работу В город ездят. Садики работают до 4. Если по социалке живёшь, то платные отпадают.Ищи ближайший садик где государство оплатит.  И крутись как хочешь. Вариант сиделку с машиной нанять. Есть вроде продлёнок типа, но и туда доставить нужно. В основном бабушки забирают. Нет бабушки, договаривайся с начальством и езжай на "велосипеде" до садика, и отвози детей домой а потом обратно? Хватит уже сравнивать. Там столетиями уже живут за городом. Ибо дорогой и тесный центр\ дешевле но большой дом стоит выбор. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата breezeshaman:
Скажите спасибо СССР.
Спасибо! Я про Германию или ЕС вообще ничего не писала, так что даже не знаю что вам еще ответить. Я хочу, чтобы тут было хорошо, в моём городе.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Цитата pomme:
pomme

Я вам дал гуггл. Там Вена. ОФИЦИАЛЬНО самый удобный город в ЕС. Тыкайте в стрит вью на обычные улицы, и ищите там велодорожки. Но напомню. что там это типа бизнес центра. Они там нужнее. Ибо много Европейцев оставляют машины на парковке и садятся на велик. Но вот нет вот так вот поголовно дорожек. А те что встречаются - либо туристический центр либо артерия. Ах и да. В основном на великах по магазинам ездют и в кафешку кофе попить. Колесят на крутых велах постоянно те, кто на соц обеспечении. Нигеры кароче. Ну им работать нельзя. Иначе социалку отнимут) 

Цитата Bruce:
Я хочу, чтобы тут было хорошо, в моём городе.

Платите. Платите дорожные сборы за то что бы велодорожки чудом втюхивали в и так узкие улицы. В чём проблемма? Давайте повысим налоги до Европейских и будет счастье. Ах нет же. Выше. Ибо из за климата там дорожки подольше стоять будут. 

А хорошо не будет. когда менталитет не поменяется. Если при СССР расширением и организацией центров(районов) города занималось государство, то теперь капитализм. Хотите лучше? Так не пытайтесь втюхать себя в итак переполненое пространство. (Я без грубости говорю). Меня реально бесит когда кто то строит новый дом- оффис и прочее, в готовой инфраструктуре, платя за это по сути копейки. Хорошо при нынешней системе станет тогда, когда народ одумается и начнёт массово валить на пустые земли. И да. Это дорого и вкалывать нужно. 21 век на дворе. Города расширяются. Транспорт не сможет велосипед полноценно заменить. 

Пы сы. про Германию. Друзья семьи моей давно туда уехали. ВСЮ жизнь они посвятили по факту для того, что бы Построить дом на пустом месте для сына и дать ему образование хорошее. Сейчас они живут на съёмной хате и по социалке. Сын их взять себе не может, ибо ему придётся кормить и налоги платить за них. Я к чему это. К тому что много немцев вкладывали свои жизни в развитие для своих детей. А ещё иранца одного знаю. Тоже пахал. Имел когда 2 пицерии, жил на съёмной хате. Копил. 

На сайте c 21.10.2013
Сообщений: 35
Гродно, Беларусь
Цитата breezeshaman:
Цитата pomme:
pomme

Я вам дал гуггл. Там Вена. ОФИЦИАЛЬНО самый удобный город в ЕС. Тыкайте в стрит вью на обычные улицы, и ищите там велодорожки. Но напомню. что там это типа бизнес центра. Они там нужнее. Ибо много Европейцев оставляют машины на парковке и садятся на велик. Но вот нет вот так вот поголовно дорожек. А те что встречаются - либо туристический центр либо артерия. Ах и да. В основном на великах по магазинам ездют и в кафешку кофе попить. Колесят на крутых велах постоянно те, кто на соц обеспечении. Нигеры кароче. Ну им работать нельзя. Иначе социалку отнимут) 

Регистрация чего зависит от района? Где предпочитают налик? Где платят налог на крутое авто?

Вы в России вообще налоги не платите?

Про велодорожки я вам уже писала, они не обязательны, и они действительно не везде. И машин там тоже полно, но при этом велосипедисты не боятся выезжать на дорогу.

И хватит про отца с двумя детьми - никто вам не запрещает ездить на авто, но дайте другим ездить на велосипеде.

Про кафешки и магазы я вам ещё один частный случай придумала: я женщина средних лет без образования. Работаю уборщицей в поликлинике. Смена у меня начинается в 3:30 ночи, общественного транспорта в этот час нет, а возвращаюсь я в 9 утра. Денег на машину и бензин у меня нет.

Или: Я мужчина, бездетный, работаю оператором, завернут на экологии (ненавижу автомобили), и при этом социопат и мизантроп ( ну то есть в автобус мне путь закрыт).

Наверное всех нас - и студента, и уборщицу и социопата проще расстрелять вместе с ниггерами, чем дать нам место на дороге.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата breezeshaman:
Так не пытайтесь втюхать себя в итак переполненое пространство.
Простая математика: сколько места я займу на велосипеде и сколько на автомобиле?
Читают эту тему: