Ванная - одна из первых работ

Автор
Сообщение
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 48
Харьков
Привет, очень интерисуют мнения в основном по визу, ну и по дизу тоже.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
saturation уменьшите. А то ванна зеленовата.
sub-pixel и clamp output включите
в иррадианс стоит включить detail enchancment
камеру выровнять (вертикали)
в точки ставить светильники с IES

по дизайну не понравились эти элементы с дугами. Толстые, лишний гемморой при изготовлении (плитку резать) а функционала никакаго.
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 48
Харьков
Спасибо nailgun, огромное, мне очень нен равится засвет двери и не могу понять в чем дело?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
lana200422
ещё подсветка на подголовнике... Я думаю это из-за низких настроек Irradiance и LightCashe, а также не включенного detail enchancment
светят же в основном VrayLightMtl ? А они требуют высоких настроек
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 48
Харьков
nailgun
По дизу- заказчица фанаткта гипсокартона, ей чем больше пылезборников больше, тем больше восторг, вот и наклепала
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
не хватает теней, они вроде как есть но еле заметные (поконтраснее бы)... Мне кажеться не очень сюда подходят эти светильники-стаканчики.... и не очень хорошо смотриться наполнение на полках - те что под полотенцесушителем как то смотриться мелко и непонятно, а возле умывальника как-то раставлено небрежно (без композиции все в кучке )..
Ну и если заказчица любит гипсокартон, может поискать другую форму (эскиз)... ведь не обязательно дуги (или заказчик так хочет?)... просто действитеьно дуга же не будет смотреться с такой керамплиткой так плавно... (или может там будет какая-то особая плитка)
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Quote:
По дизу- заказчица фанаткта гипсокартона, ей чем больше пылезборников больше, тем больше восторг, вот и наклепала

Осталось ей найти такую же бригаду фанатов гипрока, которые согласятся пилить по радиусу
Либо оплачивать свой фанатизм водорезкой ..
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 48
Харьков
Vikysik, спасибо за коментарии, это одна из первых моих работ,давнешняя, но смотря на нее все ни как не могу понять что- же здесь не так, у заказчицы конечно свои желания и приоритеты. Но спасибо за обьективность и помощь!
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Не так тут самосветящаяся классическая дверь, три сиротливые полочки и сильновыпирающая гипрочная конструкция сомнительных пропорций. Убрать это и будет нормальный су
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 48
Харьков
igger, У нее муж строитель с ремонтной бригадой - выполняет все ее желания и даже спорить не пытается
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
нужно со светом разобраться - он какой-то слишком равномерный, за исключением световых непонятных пятен... непонятно от куда источник светит...
так это уже реализованный проект или эскиз?
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 48
Харьков
Vikysik, это искиз не фото, проект реализованый, фото к сожалению нет, у меня стоит один омник, больше ничего неставила.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Судя по двери за ней все классическое. Дизайн не нравится, цвета неподходящие, формы не допустимые. Я думаю что здесь больше подойдут цвет слоновой кости, золотой, цвет натурального дерева, античные цвета "золотого" века архитектуры.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
lana200422
во. омник выкиньте и забудьте куда. под каждую точку по vrayIES (если sp2) или photometric target light с IES (web). Главное чтобы они с геометрией не пересекались
На сайте c 10.09.2008
Сообщений: 176
Если это реализованный проект, вы видели его вживую? Понравилось?
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
lana200422
я поняла что это эскиз не фото ... просто интересно - это просто как идея-эскиз была (нереализована) и вы просто достали этот эскиз работу чтобы ее сделать лучше для себя и разобраться... или эту идею всеже реализовали и вы теперь занимаетесь тем же - совершенствуете старую работу например для портфолио (ответ я тоже поняла ) ...
Так и сделаны такие арки? Жаль что нет фото, интересно как в живую смотриться....
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 48
Харьков
Vikysik. да, заказчица выбрала другой вариант, именно этот эскиз нереализованный (извините ввела в заблуждение),мы переубедили ее на простой вариант без гипса (это было сложно), а этот мне и нравится и ненравится, прсто незнаю стоит ли его бросать в портфолио? Ну и естественно доработать.
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 48
Харьков
LxXxS, действительно вся квартира в классике, но с/у и ванную они не захотели в классике, были варианты и с цветами которые вы предлагаете им не понравилось (она хотела что-то яркое в с/у). Спасибо за коментарии, но по-поводу форм с вами несогласна
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 48
Харьков
nailgun, сегодня попробую
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 48
Харьков
вот еще один вариан этой же ванной
Читают эту тему: