ванная в плитке

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Всем привет. Хочу сделать ванную на подиуме обложенную плиткой. Возник вопрос по поводу обслуживания такой ванной( доступ к коммуникациям,как???) и вообще стоит такое предлагать заказчику? ранее все мои попытки сделать подобное увенчались неудачей(
На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 293
Poznań
доступ к коммуникациям обязателен, нат что придется делать скрытый лючек, в принципе никаких сложностей с этим делом нету
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков

ага, делать какой то доступ пита ревизионного окна?А из чего делать сам подиум?

у меня у самой дома ванная стоит на кирпичах и облицована плиткой, очень удобно, но мы на первом этажеsmiley-biggrin.gif

 и даже не знаем, может мы давно "течем"...в подвал...

На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 293
Poznań
а что вам мешает и тут сделать из кирпичей? ревизионный лючек будет, просто иногда погладявать туда нужно будет, да и в принципе можно лючек сделать приличных размеров, благо сейчас их делают практически любых габаритов, и использовать место под ванной, чего такому полезному обьему для хранения пропадать
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Спасибо за советы)
На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар

Talliya, возводить подиум смысла нет, достаточно кирпичных ножек. К тому же дно ванны можно обклеить герленом для звуко и теплоизоляции. Доступ к системе слива через "лючок-неведимку" (поищите в google) у них разные размеры и тип открывания. А еще под ванной, в задней её части можно устроить дополнительное место для хранения, например, бытовой химии. Что-то типа этого:

ae8f7ce425dd2e1edf9502b11dca1dc4.jpg

На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 79
на мой взгляд важно учесть как слив будет организован, будьто душевая или ванна, если уклон хреновый вода будет медленно уходить и ваш клиент будет вспоминать вас недобрым словом...
Читают эту тему: