Ваш прайс за такую задачу

Автор
Сообщение
На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73

Вот и решили спорный вопрос, если у пользователя имя John, то загибаем ценник по полной, если Иван, то пишем со скидочкой.

Американские полигоны должны быть дороже, чем русские.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3030
Ярославль, Москва

О чём спор? В нашей специальности только рыночные отношения. США или РФ, это условность. Я не стану моделить для соседа и АО Газпром по одному и тому же прайсу. 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
А нельзя так посчитать: ценник как здесь+ расходы по переводу+капельку наглости(время такое, кто успел,тот и съел)?
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата kexer79:
А если моделировать для бедной компании из Индии, то будем делать скидочку? Только ответьте честно

Ну главное что б ценник был не ниже чем в РФ, конечно для Индии будет не тоже самое, что для США  

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата itisMe:
для Индии будет не тоже самое,

Пока возможно, но на сегодня Индия (да и Азия в целом) давно уже не просто "нищета, Варанаси, дешевые фрилансеры". Это так то космическая и ядерная держава (в отличии от практически всех стран Европы). + климат, + почти полтора миллиарда населения (преимущественно молодежи) даёт офигенный потенциал. Я уже как то писал, что индийский Болливуд по оборотам Голливуду в спину дышит. А это всего лишь киноиндустрия. Так что лет через 10-20 расклад может сильно поменяться. 

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Сто рублей.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

Вполне обычная ситуация, когда разные страны платят по-разному в зависимости от принятых в них уровнях бюджетов. За одну и ту же модель венгры заплатят 100 евро, а американцы $250. А русские вообще только 2500 руб.

А если клиент готов платить в два-три раза больше, чем вы привыкли, то почему бы этим не пользоваться.

Я как-то долгое время делал модели американцам по $400 за штуку (сумма условная). Мне это казалось очень выгодным, т.к. в России за такую модель платили $150-200.

А потом просто взял и за очередную модель выставил квоту в $800, т.е. в два раза больше обычной цены. Клиент немного поторговался, и мы сошлись на $700. Как-то так.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Читают эту тему: