Ваши рабочие preset -ы для v ray

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Siamochka
Ага, а ты потом попробуй сказать заказчику, что фотореал++ стоит дороже чем в прайсе прописан виз, а зачастую просто ставят "эскизный проект в подарок" - тут вообще можно ничего не ждать. Что можно получить за первокласный виз, если полностью дизайн проект заказчику предлагают за 10 баксов за метр? И дизайнер очень сильно не хочет расставаться со своими 8-ю баксами за метр?
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2373
Di_2
Во-вр!
А если говоришь заку "Диз стоит 35 баковм.кв", на тебя смотрят два красивых выразительных ОГРОМНЫХ гала и ты понимаешь, что ты уже умеешь читать мысли...
ты их слышишь..."Чувааак! Ты ЧЕ??? За лоха меня держишь? Тут ВасЫль говорит, что и диз и виз и рабочку за 10 сделает, а ты тут ЛОМИШЬ!!!"

Мда...короче, просто надо ждать своего (!!!) клиента
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2373
Fog2N
Фог, это не та тема )))))))))
Тут чувак пресеты хочет )))))))))))))))))))))
Эт в другой материал )
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
а по-моему индивидуальность настроек это миф. По крайней мере на "день" я ставлю одни и те же настройки последние полтора года) и они почти полностью скопированы с настроек Салюто. Честно говоря, я уже и не помню, что его, а что моя фантазия.

вот держи презет, не жалко. Гамма - инпут и аутпут в настройках макса 2,2, больше нигде не менять! Экспозиция камеры - отключена. Яркость есок и доп света - по вкусу (то есть по картинке) и все. Картинка на этом разрешении всегда чистая и светлая, рендится в зависимости от сложности сцены от 20 мин до часа.

АПД пардон муа..яркость солнца в разных сценах разная) от 0.3 до 1) зависит от положения собственно солнца относительно окна. Видимо это и есть та пресловутая "индивидуальность настроек" )
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Quote:
а по-моему индивидуальность настроек это миф.

Видимо ты рендеришь только солнечные деньки с большими окошками.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
а нафига рендить что-то другое? Моим заказчикам требуется чистая, яркая, хорошо освещенная картинка. Если мы говорим о потоке - ничего другого априори не нужно. Кстати на комнаты без окон настройки те же самые. Яркость светильников подогнать и усе.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
а по-моему индивидуальность настроек это миф. По крайней мере на "день" я ставлю одни и те же настройки последние полтора года) и они почти полностью скопированы с настроек Салюто. Честно говоря, я уже и не помню, что его, а что моя фантазия.



вот держи презет, не жалко. Гамма - инпут и аутпут в настройках макса 2,2, больше нигде не менять! Экспозиция камеры - отключена. Яркость есок и доп света - по вкусу (то есть по картинке) и все. Картинка на этом разрешении всегда чистая и светлая, рендится в зависимости от сложности сцены от 20 мин до часа.



АПД пардон муа..яркость солнца в разных сценах разная) от 0.3 до 1) зависит от положения собственно солнца относительно окна. Видимо это и есть та пресловутая "индивидуальность настроек" )
Скоко всего сказано Если чувак не НУб,как оговаривалось выше один х...все настройки начнёт по своему дергать,я так понимаю у человека некий ступор,по какому нибудь уроку видел настройки,ставил ставить их,ан нет в других сценах они не канают(набольшее не хватает)вернее не хвататет почитать ещё каку инфу,где описана эта кнопка "КРАСИВА"
Это приходит(увы,этого не избежать)методом пробо и ошибок,просто кому то это даётся быстрее,а кому то нет
Афтор поставьте себе SolidRocks,опять же это тоже не кнопка заветная,придётся метод тыка применять)))
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
я ж говорю - помещение без окон (ванны всякие) я рендю под теми же настройками. Больше того - иногда у меня вся квартира в одном файле (метров до 100 если) я комнаты просто отключаю послойно, так вот настройки для таких файлов я ставлю один раз и больше их вообще не меняю, независимо от комнат. Солнце только перемещаю, если квартира двухсторонняя.
Ну и грешна - подсветку потолков я "включаю" на дневных рендерах) киньте в меня тапком.
Насчет того что много сказано - сказано ровно столько чтобы мои настройки сработали а то вдруг кто то гамму 1 поставит. И обидится что выйдет лажа.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Iram-an
Ровным счётом вас не хотелось задеть
вы бы рендеры свои показали,а то неизвестно на чё человеку ориентироваться(этож надо отрендить,чтоб понять ) Может это ему вовсе не нужно,то что вы предлагаете
Quote:
Ну и грешна - подсветку потолков я "включаю" на дневных рендерах
многие в своих работах врубают светильники-это не грех,как по мне,так даже симпатишно получается
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2373
Iram-an
это (всё, что Вы изложили) вместе с желанием делать качественно=красиво, не говорит ровным счетом ни о чем, кроме уровня профессионализма человека и о его будущих достижениях!
Удачи
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
GorillaZ
не поняла че вы хотели этим сказать, ну да ладно.
Вообще миф об индивидуальности настроек развенчивается хотя бы тем, что мои настройки не совсем мои, если вы пост внимательно читали. Примерно такие (за 100% сходство не ручаюсь) Салюто выкладывал еще в 2007 махровом году. Делайте выводы.
Пример рендера ниже. Стандартная картинка из текучки.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Делайте выводы.
Делали и что?
У него(к нему ничё личного)в том уроке определённое разрешение картинки(подчеркнутое наскок помню),и по моему,если мне опять же не изменяет память,не сказано,что именно те настройки для интерьера с окнами,или для ванны без,или...эктерьер
Так вот если поменять хотябы разрешение,думаю настройки тоже придётся подёргать...
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
если сильно увеличить разрешение, настройки меняются на два клика - уменьшается ирмапа и увеличивается количество сабдивов на лайткеш. И ничего больше "дергать" не нужно.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Давайте тогда уж так: кто-то выложит сцену и каждый отрендерит её со своими настройками ну конечно, можно изменять интенсивность светильников и менять камеру на физ-камеру...
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
если сильно увеличить разрешение, настройки меняются на два клика - уменьшается ирмапа и увеличивается количество сабдивов на лайткеш. И ничего больше "дергать" не нужно.
Ну так до этого дойти нужно
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
смысла вообще нет. В итоге все картинки должны быть примерно одинаковые. Разве что время рендера может варьироваться, но это еще и от системы зависит, поэтому мало информативно.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
ну и нафига это надо ?
Quote:
смысла вообще нет. В итоге все картинки должны быть примерно одинаковые. Разве что время рендера может варьироваться, но это еще и от системы зависит, поэтому мало информативно.
Тогда объясните смысл открытой темы и вашего тут спора?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
да так - чиста потрындеть, не круглые ж сутки вертексы двигать

а я просто давно в в-рее не рендерил, вот подумал вспомнить старое
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
ну человек попросил настройки) я и дала. А также пытаюсь донести, что не надо изобретать велосипед.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
А также пытаюсь донести, что не надо изобретать велосипед.
Думаете, что погода уже не для велосипеда?
Читают эту тему: