Ваши работы в чужом портфолио.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 801
Москва
Народ, а кто и как борется с проблемой нахождения ваших работ на сайтах архитектурных студий, мебельных салонов, салонов света, строительных фирм и выдававших ваши работы за свои( уверен, не один я такой, у многих так же поступают с их работами!)? Тут, в выходные, поковырялся в инете и нашел с десяток сайтов перечисленных выше организаций с моими работами и в половине которых они выдавали их за работы их студий,( в лучшем случае висят без упоминания кто и что), салонов и так далее! Некоторые пошли еще дальше, прникиньте, ваша работа на их сайте , а на ней еще поперек надпись Стройсервис группа какая нибудь, ну и в таком духе !Хочу посоветоваться с вами ,что предпринять в таких случаях? Понятно написать, позвонить, прегразить, а может все же как то похитрее поступить?Что, вы, думаете по этому поводу?
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Наверное никто спецом не лазал и не искал свои работы там а может некоторым это даже льстит.Даже не знаю что делать, нотариусом работы свои что ли заверять или как то регистрировать типо патент.Посмотрим может есть бывалые ваше России такая страна ужасная потом тебя ещё и обвинят что это ты украл их работы и даже доказать смогут
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Осмотр сайта с нотариусом (процедура платная) - и дело в суд. При условии того, что вы докажете что у вас исходник, что вы - автор и единственный правообладатель,что вы не передавали прав на предмет спора и т.п. законным образом - вы имеете все шансы выиграть дело.

Так же надо выяснить - имена владельцев сайта или фирму, которая за этим сайтом стоит. - Часто бывает, что концов не найти.
И вперед.

Плагиаторов - в черные списки - с сылками на сайты и если имеются именами и фотографиями фигурантов.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
ВладимирКузьмин Уже была тема. Там много всего на эту тему написали. и интересного и не очень. Но много! Поищите
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
а если этот сайт в другой стране находится ...замучишься кататься и адвокату платить

ВладимирКузьмин
примеры есть?
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 801
Москва
Работы в основном старые 5-7 летней давности, но тут дело принципа! Исходники на большенство работ до сих пор храню,так что доказать можно!
Хочу прикол рассказать. Захожу на сайт по ссылке там должна моя работа висеть( я уже немного на взводе) открывается сайт-ну про дизайн сайта вообще молчу!Лист бумаги с буквами! Смотрю контакты-какой то кривой адрес почты и читаю адрес Дагестан- село там какое то - дизайн студия и строительство! Есть фото работников студии-попробую опять этот сайт нарыть, вам показать, Равшан с Джумшутом курят , нервно по сравнению с ними ! Студия сфотографированна на фоне раздолбаного железного сарая, народ в телагах и резиновых сапогах стоят по колено в грязи и ,извините, с лицами не обременнеными благодетелью и умом!Ну это , конечно внешние и первые мои впечатления! И подпись под фото наш коллектив.Я даже им писать ничего не стал, жалко как то стало, а может действительно людям там тяжко такой бизнес поднимать!Пусть пользуются.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 801
Москва
http://www.servismaster.ru/page/page33.html 
1-2 ряд 6 работ они старые , но они мои!

У этого салона моя картинка на заглавной сайта вообще
http://www.salon-profi.su/infusions/twb_shopping_cart/index.php?p=productsList&iPage=3 
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 801
Москва
Два сайта уже сняли мои работы из своих портфолио. Один даже написал, а где вы видели ваши работы в нашем портфолио и какие они? Я скинул им ссылку и сам зашел по ней, работ уже не было, Я им отписал , ну вот вы и сами знаете какие работы не ваши и убрали их, спасибо!

При всем уважении..., но пользуйтесь форумом правильно. И не пишите по несколько постов подряд. Пользуйтесь кнопкой icon_edit.gifBuch
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
ВладимирКузьмин
а пусть бы повисели, аренду работ, пять тыщ таньга серебром )
все довольны
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
Вот, видидите, человек из-за 6 картинонок 5-7 летней давности уже на взводе . А как же тогда хреново Биллу Гейтсу?

На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Если "умелец" местный - вопрос решается довольно таки быстро... Но до крайностей обычно не доходит - люди всегда хотят иметь больше друзей, чем врагов, хотя бывают исключения.....
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
Недавно тоже столкнулся с подобной проблемой. Не в юридическом масштабе конечно а в личном. Причём оппонент без стыда и совести трубит что работы его и просит доказать наличием сеток и прочего...

Просто решил при уже ставшим обязательном посте фотошопе на КАЖДУЮ картинку накладывать лого в уголок чтоб затереть трудно было.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
фотошопе на КАЖДУЮ картинку накладывать лого в уголок чтоб затереть трудно было.

и тот же фотошоп во спасение врунам будет))))
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Просто эти "дизайн-студии" не заморачиваются при создании своих сайтов и ставят всё что им понравилось когда искали фото в поисковике по словосочетанию дизайн интерьеров.
Мне лично на это наплевать, ни когда не борюсь с конкурентами, а просто иду своим путём.
С другой стороны это даже плюс, значит работы нравятся, и им не когда не достигнуть такого уровня, по причине отсутствия таланта и умения
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
)) есть доля правды, но я думаю у кого не хватает рук свои работы нормально сделать то и в фотошопе ничего хорошего у них не выйдет
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Одно дело когда изображение используется как показать что то как образец, типа мы так можем. Другое дело что она используется как реклама и ставят свое лого. Выкладывая свои картинки в интернет не нужно заблуждаться в том что их ни кто не присвоит если у них достаточно хороший уровень. Я так же качаю изображения что мне нравятся. Другой вопрос как я их использую и использую ли вообще.
Конечно если хотите избежать каких та проблем связанных с авторским правом, то есть смысл побеспокоиться, а если этого не боитесь и у Вас есть все исходники, то тогда.... Мне вот все-равно. Я не однократно встречал свои работы, писал чисто в прикол. Где то убирали, где то нет
На сайте c 24.04.2009
Сообщений: 310
Москва
Quote:
а может все же как то похитрее поступить?
http://www.artlebedev.ru/everything/clones/   - музей клонов
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
ну вот здесь на форуме выкладываются исходники в готовых интерьерах...скачал, рендер запустил, ВСЁ, работа готова..и докажи потом, что это твоя работа изначально была...
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
А может попробовать выгоду извлечь? Если сайт деревни такой-то, то написать им, что мол работы ваши, вы серьезный человек в большом городе, но работы разрешаете оставить при условии, что они будут подписаны вашем именем. Тогда в случае надобности, заку можно показать парочку дополнительных сайтов, что вот мол сколько много народа меня уважает и любит! Даже из других городов! И стран!
Вариант с сайтом более серьезной фирмы: "Судя по тому, что в вашем портфеле чужие работы, вы так не умеете. А я умею... вот предлагаю вам удаленное сотрудничество. Портфолио см. на вашем сайте".
А пригрозить расправой всегда успеете.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Quote:
Вот, видидите, человек из-за 6 картинонок 5-7 летней давности уже на взводе . А как же тогда хреново Биллу Гейтсу?


Так что Владимир, не тратьте время зря - больше выиграете.
На самом деле, эти жалкие попытки заработать на чужом - лишь незначительная пылинка на вашем белоснежном листе.
А в мире мало что бывает стерильным ))
Читают эту тему: