Ваши работы в чужом портфолио.

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
Quote:
Девочка эта не с инета их скачала, а с фирмы в которой я раньше работала, она походу дела после меня туда устроилась....причём даже на свех штампах, технично были убраны все фамилии и название фирмы, и прописана везде её фамилия......вот какая СКРОМНАЯ!!! девочка.
ну может не успела двочка портфолио набить...а работать надо..тем более что вакансия открыта, надо действовать....
На сайте c 28.06.2007
Сообщений: 22
Quote:
Quote:
Девочка эта не с инета их скачала, а с фирмы в которой я раньше работала, она походу дела после меня туда устроилась....причём даже на свех штампах, технично были убраны все фамилии и название фирмы, и прописана везде её фамилия......вот какая СКРОМНАЯ!!! девочка.
ну может не успела двочка портфолио набить...а работать надо..тем более что вакансия открыта, надо действовать....
Так работы то 6-ти летней давности....чего такое старьё показывать....(хоть и старьё, но МОЁ! )
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Envy - а чё этим кичиться и человека засерать - дали вы ему тест задание вот пусть принесет, а потом обсуждайте может и принесет лучше чем вы делаете что тогда скажите ?

PS/Поражают такие люди - вы точно так же юзаете чужие модели вам не стыдно ?
На сайте c 28.06.2007
Сообщений: 22
Quote:
Envy - а чё этим кичиться и человека засерать - дали вы ему тест задание вот пусть принесет, а потом обсуждайте может и принесет лучше чем вы делаете что тогда скажите ?

PS/Поражают такие люди - вы точно так же юзаете чужие модели вам не стыдно ?
Я, пардон!, не думала "кичиться и человека засерать", простите мне мой французкий! , есть тема, я её поддержала ..... и я же всё таки жду, с нетерпением.....что она принесёт....
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
..каждый выживает как может..)) меня вот перед новым годом попросили в кореле окрытку нарисовать, ну так не охота было, настроение уже праздничное было...признаюсь, я тупо спёр чужой рисунок, совсем чуточку покорректировл за 10 мин и всё, всё довольны...
На сайте c 13.11.2009
Сообщений: 39
Киев
Создатели сайта ищут красивые картинки непосредственно для сайта фирмы-заказчика.. Ищут они в гугле, введя например коттедж или интерьер квартиры...Понравилась картинка, сохранил на комп себе...А тут заказчику-фирме нужно уже верстку сайта показывать...ну не будут же они сами создавать интерьер или коттедж,если они профи в другом деле. А обращаться к создателю-это создатель заломит цену за свою картинку и много волокиты. Поэтому создатели сайтов люди наглые и простые. Они быстро сверстали сайт,продали заказчику...а там дело фирмы...они будут расхлебывать.
Лично свои визы я никуда не выкладываю,кроме вконтакте и одноклассников с ограниченным просмотром. А если требуют прислать работы например перед собесом,то отправляю небольшого разрешения и ставлю копирайт на всю картинку(прозрачный).
Просто я никому не доверяю...жизнь научила
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Quote:
Envy - а чё этим кичиться и человека засерать - дали вы ему тест задание вот пусть принесет, а потом обсуждайте может и принесет лучше чем вы делаете что тогда скажите ?

PS/Поражают такие люди - вы точно так же юзаете чужие модели вам не стыдно ?

уважаемый.. тут не про модели речь ведут.. а про рендеры готовые... и если уж Вам так претит пользоваться готовыми моделями - то не пользуйтесь, никто не заставляет... А вот , представляю, что бы Вы подумали, приди к Вам на работу наниматься человек с портфолио, состоящим из Ваших же рендеров.. думаю, Ваш французский был бы покруче...
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
Как-то появился сайт у нас в городе. Новоиспеченной студии. Там вот все работы были дёрнуты с инета. Причём, на главной - моя! А в портфолио ещё несколько моих и Наиля. Даже в своём городе воровать не стесняются). Позвонили, сказали убрать, так этот товарищ ещё и заказами попросил поделиться. Недолго они просуществовали.
Ещё случай. Федеральное агентство недвижимости "Миэль" выпустило буклетик, в котором было 4 мои картинки из 6. Это 2008 год был. Там даже звонить не стали. Толку-то
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:
Quote:
Envy - а чё этим кичиться и человека засерать - дали вы ему тест задание вот пусть принесет, а потом обсуждайте может и принесет лучше чем вы делаете что тогда скажите ?

PS/Поражают такие люди - вы точно так же юзаете чужие модели вам не стыдно ?

уважаемый.. тут не про модели речь ведут.. а про рендеры готовые... и если уж Вам так претит пользоваться готовыми моделями - то не пользуйтесь, никто не заставляет... А вот , представляю, что бы Вы подумали, приди к Вам на работу наниматься человек с портфолио, состоящим из Ваших же рендеров.. думаю, Ваш французский был бы покруче...

Приес мои бы и что я бы ничего не сказал - дал тестовое задание и всё мне неважно где он работы взял мне важно посмотреть что он умеет и всё.
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
а представьте сколько ваших работ в портфолио студий)) как пришел на одну студию в киеве) так там распечатаны работы с сайта на стенах висели... ) директор с гордостью их показывал) за свои выдавал)) при том я же помню что авторы не из киева) так бросилось в глаза... студия на дмитровской улице номер не помню давно это было))
В итоге страдают заказчики)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Приес мои бы и что я бы ничего не сказал - дал тестовое задание и всё мне неважно где он работы взял мне важно посмотреть что он умеет и всё.

Ну, ни за что не поверю)) Неуж не взыграло бы ретивое? И толку тратить свое и чужое время на проверки, если и так видно все? Тестить претендента стоит лишь для подтверждения, а тут...

Будешь входить в клуб против "Пиратов" ? - Только надо оплатить все лицухи программ и ты будешь принят ))

Я не против оплатить все лицухи. Хоть и понимаю всю щепетильность данной ситуации. Другое дело, заточка проги должна быть под мои, совершенно скромные требования. Зачем оплачивать Камаз, если нужна всего лишь тачка для перемещения одной задницы? Производитель предлагает полный фарш за неприподъемные, на первый взгляд, цены, что играет против него самого однозначно. Ну, а больше всего, я просто опасаюсь оказаться в участи небезызвестного директора пермской школы (нелицензионная винда)..

если человек толковый почему бы и не дать попробовать... (к посту ниже)
Человек толковый чужое не принесет. Природа не та.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Chen ситуации разные бывают - от меня не убудет посмотреть тестовое задание. Это тоже самое что приходит устраиваться человек и сует свой диплом - где он его взял купил или учился мало кого волнует если человек дуб дубом это видно сразу - задай несколько каверзных вопросов а как вы это делали на этой картинке и всё будет ясно, а если человек толковый почему бы и не дать попробовать...
На сайте c 28.06.2007
Сообщений: 22
Quote:
Chen ситуации разные бывают - от меня не убудет посмотреть тестовое задание. Это тоже самое что приходит устраиваться человек и сует свой диплом - где он его взял купил или учился мало кого волнует если человек дуб дубом это видно сразу - задай несколько каверзных вопросов а как вы это делали на этой картинке и всё будет ясно, а если человек толковый почему бы и не дать попробовать...
Так никто и не спорит, по поводу дипломов.... у нас мальчик работал, так у него вообще никого образования в области дизайна-архитектуры небыло...самоучка, одним словом....но когда он пришёл к нам устравататься то он принёс только одну! работу, но свою...и по ней сразу было видно что потанциал огромный....его сразу взяли....правда потом уволили-взяли-уволили ...дисциплинка , знаети ли подвела...но это совсем другая история ...но тут приносят тебе твою же рабоу, как за свою....ну я же промолчала....ну я же жду....чееееесно-причееееесно
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Когда человек начинает свою работу с обмана - это не есть хорошо. К тому же если ты классный специалист с опытом- то у тебя полюбому должны быть свои работы... Даже если без опыта- то должны же быть у тебя какие то свои работы, из которых ты понял- что подходишь на эту должность...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Ну, до чего же интересно, о чем думают люди, выдавая чужие работы за свои? Ведь все равно в жизни так не сделают, как автор этой темы)) Хоть расшибись, но это же просто невозможно по природе человеческой (если берешь талантливое чужое, значит, своего не получишь никогда, ведь ты не талантлив)
На сайте c 30.01.2011
Сообщений: 1
Quote:
Когда человек начинает свою работу с обмана - это не есть хорошо. К тому же если ты классный специалист с опытом- то у тебя полюбому должны быть свои работы... Даже если без опыта- то должны же быть у тебя какие то свои работы, из которых ты понял- что подходишь на эту должность...

Верно все говорите, а на деле не получается так. Как быть с идеями? Их же тоже нужно придумать самому?
Или Богатыми и Счастливыми становятся за счет Обескураженных?

http://www.architector.ru/architectors/id/5204  
http://111ewwa.blogspot.com/2011/01/1.html  
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 6
Ах Ира, ах проказница)))
Стыбрила
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
ну никак без курьезов,
а что, и такое часто с идеями: на форуме была работа - дизайн Армани из каталога мебели (!) полностью на "дралоскопе" воплотили заказчику.

Армани, правда, так и не пришел за возмездием
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
anis-off - да, мне нравится эта ниша- и что теперь, я не могу её использовать? или например, у меня есть еще ниши в этом помещении и их сделал кто-то до меня- и, получается их тоже стыбрила ? да, а еще я стыбрила компоновку кухни, подвесные потолки, стол со стульями, сервиз...
Или мне надо было написать- нишу я стырила у того-то..потолоки у того-то..
И почему нельзя использовать чужие идеи? Ведь для того и делаются передачи про дизайны, куча сайтов, журналов, книг... По вашему получается ничего нельзя использовать только лишь потому, что до Вас это кто-то уже придумал...
А если Вы хотите стать Богатым или Счастливым- станьте-никто же не мешает...
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Ребят, ну с идеями тут вообще глупость спорить.
Я, например, питаюсь идеями у очень многих мировых дизайнеров, тем самым формирую свой вкус. Воплощаю их идею, дорабатываю своими, в этом ничего страшного нет. В конце концов много идей мы заимствуем у природы и наших предков. Это же не значит, что нужно ждать возмездия.

Плюс, не факт, что в разных уголках планеты, двум разным людям не прийдет в голову похожая идея по созданию чего-то. Не думаю, что аборигены Австралии ездили на стажировку в Северную Америку, чтобы изобрести топор.

А по поводу темы резмещения чьих то работ на чужих сайтах совет прост: заносите их портфолио ссылкой в свое, да и все. Як кажуть хохли: вашим салом по вашим же й губам!
Читают эту тему: