Весна на носу. У кого какие планы?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Don_Elzare:
Не, хантят)) говорят - это Да! Но я то помню "мурзилку", где да - нет))

Если сомнения терзают, то всегда можно сделать 4 звонка и позвонить:

- нашим авиалиниям;

- их авиалиниям;

- ихнему консульству у нас;

- и нашему консульству у них.

Этих ответов будет уже достаточно для принятия решения smiley-wink.gif

Цитата Don_Elzare:
и там на 1к можно вечеринки по субботам делать.

Так Вас виза, справка или средний доход болгар интересует?.. smiley-crazy.gif

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата feles:
Если сомнения терзают

Ну конечно же, как можно прожить на 1.5К в Европе?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Don_Elzare:
Ну конечно же, как можно прожить на 1.5К в Европе?

Первые сутки - будет очень интересно, вкусно и красочно smiley-crazy.gif

Остальные 30 дней будет грустно и голодно smiley-spiteful.gif

Но если работать на двух работах и не знать, что такое "интересно, вкусно и красочно" - то вполне возможно ))

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата feles:
Но если работать на двух работах

Стоп слово! - Работа! Планы на весну - увидеть предложение релокейта, хотя точно знаю, что Одессу менять на болгарию - только при побеге))

Вот хочу узнать что там можно посмотреть)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Don_Elzare:
только при побеге

Наши не бегут smiley-dirol.gif

Не была в Болгарии - ничего не знаю.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата feles:
средний доход болгар интересует?..

Да, я понял что у нас кассир получает больше чем мидл на Хаосе)))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Don_Elzare:
Вот хочу узнать что там можно посмотреть)

Думаю, гугль знает больше всех там живущих ))

Цитата Don_Elzare:
Да, я понял что у нас кассир получает больше чем мидл на Хаосе)))

да.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата feles:
Наши не бегут

Ніт)) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Катерина135  

рановато еще до весны не торопите время . У каждой поры года дано свое время сезонное.

Одиноко ? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Цитата Don_Elzare:
Скажите, а България считается "заграницей" или это сейчас дача Филли?

Задумался, погуглил. Жить можно. Но наверняка есть дьявол в деталях.

https://prian.ru/pub/soderzhanie-nedvizhimosti-v-bolgarii.html 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4979
Цитата Yehat:
Задумался, погуглил. Жить можно. Но наверняка есть дьявол в деталях.

Да, если верить ссылке то одному на 1.5к вполне можно. Квартирка на солнечном берегу 250 юро всего, чо не жить-то? Сильно дешевле, чем, например, в Испании. Но правда и море не Средиземное.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Катерина135:
у кого какие хотелки, планы, покупки?

Перед большим майским отпуском основная моя дилемма - выбор направления и планирование маршрутов. Уже, можно сказать, ежегодная традиция. %)

Планирование отпуска - само по себе занятие очень увлекательное и интересное: узнавать кучу деталей и нюансов, местных особенностей, пытаться предугадать ещё "на берегу", что там может пойти не так. Ну и, само собой, круто потом, уже на месте, видеть, как всё, что было запланировано, воплощается в жизнь.

Но! Самое ведь интересное начинается именно в тот момент, когда по ходу путешествия прилетает какой-нибудь форс-мажор, безжалостно крушит все планы и приходится импровизировать прямо на ходу. Такие моменты запоминаются навсегда )

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3257
spb

в большинстве случаев запланированные путешествия или поездки накрывались тазом: кто-то заболел, умер, какая-нибудь непредвиденная фигня случилась и все резервы ушли на нее, еще что-нибудь... в итоге при разговоре о планах у меня оба глаза начинают дергаться :(

не срываются только внезапные импровизации, но это получается ощутимо дороже, чем за полгода-год все оформлять.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата renderman:
хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах

ну нет же. планы - это прежде всего структурированные шаги по реализации желаний. а как без желаний жить? где мотивацию к жизни черпать? 

Цитата Yehat:
Задумался, погуглил. Жить можно. Но наверняка есть дьявол в деталях.

тогда уж Черногрия 

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Катерина135:
тогда уж Черногрия

В моем рейтинге - самая скучная страна, да и отдых там ~ по цене Италии

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
В планах планы домов. Весна, лето - рабочий сезон.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Цитата Катерина135:
тогда уж Черногрия

Ох, говорят, дыра дырой, и вокруг одни лентяи. А цены на всё в евро и нифига не низкие. В общем, есть вода, еда, кое что из бытовой техники, но когда захочется чего-то эдакого, то это вам не Москва (да или другой наш мало-мальски развитый город). Ну и местные - необязательные люди.

Был там разок в Будве, в 15-м году кажется. Недёшево. Повезло, попал на фестиваль SeaDance на пляже Яз. Там хэдлайнером были Продиджи. Молодёжь местная - грязнули и засранцы, но Продиджи отожгли хорошо.

Второе повезло - напротив дома был местный алкомагаз, типа КБ нашего. Короче, хоть выпивку брали не по грабительским ценам.

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Цитата madYuppie:

в большинстве случаев запланированные путешествия или поездки накрывались тазом: кто-то заболел, умер, какая-нибудь непредвиденная фигня случилась и все резервы ушли на нее, еще что-нибудь... в итоге при разговоре о планах у меня оба глаза начинают дергаться :(

не срываются только внезапные импровизации, но это получается ощутимо дороже, чем за полгода-год все оформлять.

Подтверждаю, на прошлые майские сдавал билеты и на брони на отель потерял. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата Yehat:
Ох, говорят, дыра дырой, и вокруг одни лентяи. А цены на всё в евро и нифига не низкие. В общем, есть вода, еда, кое что из бытовой техники, но когда захочется чего-то эдакого, то это вам не Москва (да или другой наш мало-мальски развитый город). Ну и местные - необязательные люди. Был там разок в Будве, в 15-м году кажется. Недёшево. Повезло, попал на фестиваль SeaDance на пляже Яз. Там хэдлайнером были Продиджи

смотря за чем ехать. у многих русских там недвижка. по ценам не заметила, что там сильно дорого жить. италия явно дороже. еду на рынке покупала, в кафешках рыбу заказывала, не больше тыщи в рублях. кухня их не очень мне подходит, мужицкая кухня, мясо пиво. в отпуск второй раз не поеду. а если для спокойной жизни летом, многим нравится. старый город красивый в которе, по городам бухты прокатиться можно. у меня одна проблема была - с трудом кофе нашла приличный) наверное, на день третий только) и массаж там дорогой) 

но, кстати, в черногории я ни разу в море не купалась ) там пляжи, как в сочи или каком-нить лазаревском, наверное (в сочи не была, но фоты видела, людей тьма, ногу некуда поставить). отель с бассейном и ладна 

Цитата Don_Elzare:
В моем рейтинге - самая скучная страна, да и отдых там ~ по цене Италии

что ж вы там такое ели? ))) пошла искать кафе, в которых была, с трудом даже отель вспомнила. кафе не нашла. память совсем печаль, названия не запоминаю. да и отель сильно дешевле италии, проезд тоже недорогой. на что вы там тратили? 

Читают эту тему: