Весна на носу. У кого какие планы?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата Катерина135:
смотря за чем ехать.

Да кроме как жрать, пить и купаться там делать нечего (хотя в летний отпуск в общем-то за этим и едут). Страна торгует солнцем. Эгейское море кстати попрохладнее, в Турции теплее. Климат неплох, довольно сухо, что оказалось странно для побережья. Поэтому жара легче переносится.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Катерина135:
на что вы там тратили? 

Аренда авто, без него взвыть можно т.к. транспорт очень ограничен, еда например, стейк стоит ~ 15€, как в центре Рима (~20). Вцелом, если брать гарячку то норм. 

Одно скажу, больше не поеду.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3841
Москва / Дубай
Цитата Yehat:
Да кроме как жрать, пить и купаться там делать нечего (хотя в летний отпуск в общем-то за этим и едут). Страна торгует солнцем. Эгейское море кстати попрохладнее, в Турции теплее. Климат неплох, довольно сухо, что оказалось странно для побережья. Поэтому жара легче переносится.

12 лет назад за две недели на машине объехали всю страну, как побережье, так и горные районы, плюс с заездом в Хорватию в Дубровник и на Корчулу паромом. Ничего заранее не бронировали, просто ехали и искали жилье в частном секторе там, где нас настигал вечер. Понравилось, очень разноплановая и интересная страна. И по ценам тогда совсем копейки были по сравнению с настоящей Европой.

Но на один раз конечно, второй раз там делать нечего.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016

Цитата Don_Elzare:
Аренда авто, без него взвыть можно т.к. транспорт очень ограничен,

про аренду авто не скажу, автобусы ходили каждые минут 15. во всяком случае по тем маршрутам, где я передвигалась 

про 15евро за горячее. нашла сейчас кафе в Херцег-Нови, вот менюшка. + пиво 2 евро.

больше, чем на 10 евро не ела. разве что один раз заказала кальмаров в беконе, приготовили плохо. поэтому рыба на грили прям ок, ну и шейка свиная норм. 

в каком году была не помню, вроде 2018.

Цитата Spark:
Но на один раз конечно, второй раз там делать нечего.

в Болгарии есть чего делать? )) 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

У меня планы на весну такие:

Сначала думаю отметить зеркальную дату

22.02|2022

Такое не каждый день. Поэтому вечером жарю мясо с овощами и пьем вино

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата Зондер:
Сначала думаю отметить зеркальную дату

 Это сегодня что ли ? Блин, нужно было жениться . 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Капустка:
Это сегодня что ли ? Блин, нужно было жениться . 

smiley-biggrin.gif
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Блин, нужно было жениться .

Не нужно. В смысле, хорошо, что вы выбрали другую обычную дату.

Я 07.07.07 через купальский костёр прыгала вместе... Лучше б я сидела рядом с остальными, пила пиво и ела сосиски жареные smiley-lol.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата feles:
выбрали другую обычную дату.

 Я если честно даже и не помню что за дата, вроде был ноябрь. Это для нас с женой была чистая бюрократическая формальность, до свадьбы то, десять лет во грехе жили.

 Я даже кольцо одевал, просто потому, что типа так нада, с тех пор оно в коробочке, с детства не люблю кольца, если бы его можно было как пирсинг в бровь вставить, думаю быстрей бы согласился. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
до свадьбы то, десять лет

Уважение вызывают ваши отношения, не испугавшиеся и прошедшие эту "формальность" smiley-good.gif

А с другой стороны - нафиг эта формальность, если отношения уже этап в 10 совместных лет прошли..

Не всем дано и первый год официального брака выдержать, а у вас, прям, любовь.

Любви пофиг на формальности.

А вам обоим - респект и уважуха, как говорится )))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата feles:
А с другой стороны - нафиг эта формальность, если отношения уже этап в 10 совместных лет прошли..

 Нам тоже пофиг на формальности, но :

1) самое незначительное, небольшое давление родственников (терпимо, но было)

2) Мы очень пассивны в бюрократических вопросах, а уже планировался ребёнок, поэтому добавило бы в последствии много бумажной волокиты, все эти усыновления удочерения и прочая бумажная шелуха. 

3) При возможной эмиграции, опять таки, бумажные хлопоты. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Капустка, чисто для фуллхауса: супруга взяла твою фамилию?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
Yehat а что у него с фамилией? у него фамилия Капустка? Жена теперь тоже с фамилией Капустка?-))
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3242
spb
вышла василиса прекрасная замуж за ивана дурака и стала василиса дурак
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Капустка:
до свадьбы то, десять лет во грехе жили.

Прям завидка людям которые вот так считай сразу подходящего партнёра себе нашли. Это круче чем в лотерею выиграть. smiley-good.gif
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата Revered:
рям завидка людям которые вот так считай сразу подходящего партнёра себе нашли. Это круче чем в лотерею выиграть.

Я выиграл ;-)   20 лет уже стажу

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3242
spb

чаще всего далеко не сразу же находится, промежуточные варианты неизбежны, т.к. толькот в динамике отношений приходит понимание того, что важно/нужно, а что нет для тебя лично

просто некоторые таки свой вариант находят, а некоторые так и ищут бесконечно

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2503
Москва
Судя по диалогу весна хорошее время для свадеб.))) Хоть таких планов никто не озвучил отчего-то...
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш

Цитата Revered:
Прям завидка людям которые вот так считай сразу подходящего партнёра себе нашли.

 Не, у нас разница в возрасте существенная, так что я успел погрешить в студенчестве, даже стыдно порой за свою беспорядочность. Жена не успела smiley-sad.gif

 

 

Цитата Yehat:
Капустка, чисто для фуллхауса: супруга взяла твою фамилию?

 Не, потом хотела поменять, но как кинулись эти бумажки носить, то в ЗАГСе нужного человека нет, то ещё что то, я сам ей сказал чтоб забила, потому что загранник истёк, а она хотела уже с новой фамилией, но неизвестно сколько это будет рассматриваться, а загранпаспорт нужен срочно, в общем пока каждый со своей. smiley-biggrin.gif

Цитата мур_:
Жена теперь тоже с фамилией Капустка?-))

 капустянка ! 

Читают эту тему: